Поездки на "Аэроэкспресс" из аэропорта Внуково стали выгоднее

ООО "Аэроэкспресс", 25 декабря 2020 года

Акционный тариф «Счастливые часы» позволяет приобрести билет со скидкой ежедневно в период с 20:00 до 22:55. Скидка распространяется на билеты по тарифам «Стандарт», «Туда-Обратно» и «Бизнес». Таким образом, в вечерние часы стоимость билета по стандартному тарифу составит 200 рублей вместо 400, по тарифам «Туда-Обратно» и «Бизнес» – 600 рублей вместо 750 и 800 соответственно.

Сэкономить при поездке из "Внуково" можно также с тарифом «Счастливые минуты». Он дает такие же скидки на билеты по тарифам «Стандарт», «Туда-Обратно» и «Бизнес» в самом конце и самом начале каждого часа с 7 до 19 часов.

«Действующие возможности инфраструктуры пока позволяют отправляться нашим поездам в и из аэропорта "Внуково" один раз в час. В перспективе с учетом плана развития Киевского направления МЖД мы рассчитываем увеличить тактовость. А пока для пассажиров, которые не успевают на ближайший поезд буквально на несколько минут из-за того, что их самолет прилетел в конце часа, мы ввели скидки на покупку билета в определенное время. Надеемся, что это позволит сделать ожидание аэроэкспресса более приятным»,– отметил коммерческий директор «Аэроэкспресс» Михаил Графчиков.

Акция действует только при покупке билетов у мобильных кассиров компании в аэропорту "Внуково", а билет действителен в день покупки (по тарифу «Туда-Обратно» вторую поездку можно совершить в течение 30 дней с момента покупки).

Мобильных кассиров «Аэроэкспресс» можно найти в общих зонах в залах прилета внутренних и международных рейсов, а также сразу после выхода из зоны выдачи багажа. Их легко узнать – они одеты в фирменную форму «Аэроэкспресс». Сотрудники компании быстро оформят проездной документ и помогут построить наиболее удобный и быстрый маршрут до нужного места, объяснят, как добраться до транзитного рейса, где можно выпить кофе, а также получить скидки по билету «Аэроэкспресс».

Узнать подробнее об акционных тарифах можно на сайте aeroexpress.ru в разделе «Акции и спецпредложения».


ООО «Аэроэкспресс» обеспечивает пассажирское железнодорожное сообщение между столицей и основными аэропортами Московского авиационного узла — Внуково, Домодедово и Шереметьево. Компания основана в 2005 году и за это время перевезла более 142 млн человек. «Аэроэкспресс» эксплуатирует 11 двухэтажных поездов производства швейцарской компании Stadler, отличающихся повышенной комфортностью и вместительностью, а также 7 одноэтажных составов, разработанных по специальному заказу на Демиховском машиностроительном заводе. Компания имеет собственный терминал в аэропорту Шереметьево. 
Ежедневно поезда «Аэроэкспресс» выполняют в среднем 198 рейсов.
В 2019 году компания запустила автобусный экспресс-маршрут от станции метро «Ховрино» до Северного терминального комплекса аэропорта Шереметьево.
В целях интеграции аэроэкспрессов в транспортную систему столицы в 2019 году маршрут поездов «Аэроэкспресс» от аэропорта Шереметьево продлен до Одинцова. 
Пассажирами «Аэроэкспресс» в 2019 году стали более 12 млн человек. 



Сообщения компаний:

Архитекторы технологического лидерства: проекты «Российских космических систем» завоевали высшие награды салона «Архимед-2026»
АО "Российские космические системы"

Авиакомпания Smartavia отмечает семилетие своего бренда
АО "Авиакомпания Смартавиа"

Прочный как сталь, но в 3 раза легче: в МИСИС представили новый композит
Университет МИСИС

Авиакомпания NordStar подвела итоги реализации федерального проекта «Производительность труда» на примере собственного центра технического обслуживания воздушных судов за 2025 год
АО "Авиакомпания "НордСтар"

Группа «Аэрофлот» предлагает более 300 маршрутов в летнем сезонном расписании
ПАО "Аэрофлот"

ОДК в отечественных инженерных программах создает элементы двигателей ПД-14 и ПД-8
АО "ОДК"

Ваш билет вас дождется: новая услуга «Фиксированная дата» авиакомпании NordStar
АО "Авиакомпания "НордСтар"

«Москва Карго» участвует в деловой программе TransRussia 2026
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

«АльфаСтрахование» представила решения по страхованию рисков авиационного техобслуживания на конференции ТОиР ВС в России 2026
АО "АльфаСтрахование"

ГТЛК закрыла книгу заявок по размещению четырехлетних ESG-облигаций серии 002P-12
АО "ГТЛК"

ОДК повысила эффективность использования тысяч станков с помощью системы цифрового мониторинга
АО "ОДК"

Red Wings запустит новые рейсы из Казани в города Западной Сибири
АО "Ред Вингс"

Предприятие КРЭТ в полтора раза увеличит финансирование социальных проектов
АО "КРЭТ"

Аэропорт Братск подвёл итоги работы в зимний сезон
Аэропорт Братск

ОДК создает единую платформу управления данными на основе российского ИТ-решения
АО "ОДК"

Геоскан и Авиалесоохрана будут совместно обучать специалистов лесного хозяйства применять беспилотники для мониторинга пожаров
ГК "Геоскан"

КрасАвиа эвакуировала заболевшего члена экипажа с морского судна в Северном Ледовитом океане
АО "КрасАвиа"

Аэрофлот вводит дополнительные рейсы из Москвы в Нячанг
ПАО "Аэрофлот"

Авиакомпания «РусЛайн» открыла продажу билетов на рейсы Белоярский – Москва (Жуковский) с 18 апреля
АО АК "РусЛайн"

В МАИ провели стратегическую сессию, посвящённую отбору участников проекта по созданию кампусов будущего
Московский авиационный институт