Аэропорт Калининград (Храброво) информирует об изменении в расписании рейсов

АО "Аэропорт "Храброво", 21 декабря 2020 года

Аэропорт Калининград (Храброво) информирует об изменении в расписании рейсов. Авиакомпания «РусЛайн» отменяет с 2 января 2021 года рейсы из Калининграда в Сыктывкар, Белгород и Петрозаводск. При этом авиакомпания продолжит выполнять рейсы из Калининграда в Псков с последующим перелетом в Минеральные Воды. Начиная с 5 января 2021 года, рейсы в Псков будут выполняться дважды в неделю по вторникам и пятницам.

Как сообщалось ранее, «РусЛайн» с 5 января 2021 года запускает новые прямые регулярные рейсы из Калининграда в Курск. А в период новогодних каникул выполнит дополнительные рейсы по направлению Калининград – Воронеж.

С 12 января 2021 года авиакомпания «Северсталь» отменяет выполнение рейсов по маршруту Череповец-Калининград-Череповец по вторникам и субботам. При этом рейсы по четвергам и воскресеньям в расписании остаются.

В период с 11 января до 1 февраля авиакомпания «Аэрофлот» отменяет выполнение ежедневных ночных рейсов SU 1008/1009 по маршруту Шереметьево-Калининград-Шереметьево.

Авиакомпания «Азимут» с 15 января 2021 года отменяет часть рейсов из Калининграда в Краснодар и Минеральные Воды. Рейсы по данным направлениям остаются в расписании авиакомпания по вторникам и субботам.

В период с 14 января по 28 февраля Авиакомпания «Nordwind» отменяет выполнение рейсов Челябинск-Калининград-Челябинск.

Аавиакомпания «Ютэйр» в период с 14 января по 28 февраля 2021 года отменяет часть ежедневных ночных рейсов UT 389/390 по маршруту Внуково-Калининград-Внуково. Авиакомпания продолжит выполнять данные рейсы с частотой 2-3 раза в неделю.

Обо всех дальнейших изменениях в расписании будет сообщаться дополнительно.

Более подробную информацию о рейсах и наличии в продаже авиабилетов можно уточнить на официальных сайтах авиакомпаний, а также в авиакассе аэропорта.

Решение об отмене, задержке, переносе рейсов принимает авиаперевозчик.


Международный аэропорт Калининград (Храброво) имени императрицы Елизаветы Петровны расположен в 20 км к северо-востоку от центра города Калининграда. Имеет статус аэропорта федерального значения. Связан регулярным воздушным сообщением с Москвой, Санкт-Петербургом, Екатеринбургом, Череповцом, Белгородом, Сыктывкаром, Пермью,  Псковом, Петрозаводском, Мурманском, Архангельском, Ростовом-на-Дону, Калугой, Краснодаром, Челябинском, Минеральными Водами, Казанью, Антальей. Пассажиропоток аэропорта в 2019 году составил 2,3 млн пассажиров.



Сообщения компаний:

Полёт в тишине: в МАИ разрабатывают методику снижения шума в салоне самолёта
Московский авиационный институт

Эмирейтс построит новый жилой комплекс для бортпроводников
Авиакомпания Emirates

Nordwind запустил прямые рейсы из Казани в Стамбул
АО "Международный аэропорт "Казань"

Аэрофлот стал лидером рейтинга лучших работодателей для молодежи FutureToday-2026
ПАО "Аэрофлот"

Программа предполётного контроля загрузки рейсов ORS W&B внесена в Реестр российского ПО
АО "ОРС"

Более 60 человек познакомились с 3D-печатью в Центре аддитивных технологий ОДК в рамках проекта «Ростех.Промтур»
АО "ОДК"

«АльфаСтрахование» назвала самые пунктуальные аэропорты России
АО "АльфаСтрахование"

Дананг, встречай!
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Аэровокзал «Южно-Сахалинск» объявил конкурс на лучший вариант имени для своего талисмана
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Vnukovo JetSet: аэропорт отметил заслуги своих партнеров более чем в 40 номинациях
АО "Международный аэропорт "Внуково"

МАИ отмечен за вклад в развитие технологического предпринимательства в Москве
Московский авиационный институт

Министры промышленности и экономического развития России оценили ход модернизации Казанского авиационного завода
ПАО "ОАК"

Иркутский аэропорт подвёл итоги работы за 2025 год
АО "Международный аэропорт Иркутск"

В новогодние праздники увеличился пассажиропоток Аэроэкспресса
ООО "Аэроэкспресс"

Двигатель ПД-8 для самолета «Суперджет» успешно прошел испытания на попадание птиц
АО "ОДК"

Аэропорт Шереметьево и Всероссийское общество глухих заключили соглашение о сотрудничестве
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Айсен Николаев поставил задачи по развитию авиационной отрасли Якутии
Пресс-центр Республики Саха (Якутия) в Москве

Авиакомпания «РусЛайн» с 31 марта открывает рейсы по новому направлению Нарьян-Мар – Ярославль
АО АК "РусЛайн"

Utair бесплатно перевезет лыжи и сноуборды
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

На предприятии ОДК-Сатурн в Ярославской области назначен новый руководитель
АО "ОДК"