Авиакомпания NordStar отмечает 12 лет с даты основания

АО "Авиакомпания "НордСтар", 17 декабря 2020 года

Сегодня авиакомпания NordStar отмечает свой 12-й день рождения. Именно в этот день 12 лет назад была создана торговая марка авиакомпании NordStar и дан старт пассажирским авиационным перевозкам из Норильска в Москву и Красноярск на трех самолетах Boeing 737-800.

Сегодня в парке авиакомпании NordStar – 15 воздушных судов разных типов, а география полетов насчитывает более 50 направлений по России и за рубежом. Неизменными остаются главные направления полетов – Норильск, Красноярск, Москва – и ключевые принципы работы авиакомпании NordStar, в числе которых – высокая безопасность полетов, а также здоровье и благополучие пассажиров во время перелета.

Несмотря на сложную эпидемиологическую ситуацию в 2020 году и связанные с ней ограничительные меры, оказавшие влияние на всю мировую авиационную отрасль, авиакомпании NordStar удалось быстро адаптироваться к работе в новых жизненных реалиях и реализовать меры поддержки пассажиров даже в условиях вынужденного сокращения авиаперевозок. Так, авиакомпания NordStar в числе последних российских авиаперевозчиков внедрила систему депозитных ваучеров и стала первой авиакомпанией, полностью отказавшейся от них и вернувшей пассажирам реальные деньги за отмененные рейсы.

Несмотря на пандемию, в 2020 году в жизни авиакомпании NordStar произошло много значимых событий. Впервые была представлена новая ливрея авиакомпании NordStar, символизирующая красоту уникальной природы Крайнего Севера и демонстрирующая географическую принадлежность авиакомпании, родина которой – северный город Норильск. Также новая ливрея воздушных судов авиакомпании NordStar представляет собой своеобразный калейдоскоп эмоций и впечатлений, которые всем нам дарят путешествия. На сегодняшний день новую ливрею авиакомпании получили 5 воздушных судов NordStar.

Также в августе 2020-го года авиапарк авиакомпании NordStar пополнился двумя самолетами Boeing 737-800, а в географии полетов авиакомпании появилось новое направление – город Геленджик. Прямые рейсы на этот черноморских курорт в летнем сезоне 2020 года выполнялись из Красноярска и Москвы.

Приятным событием 2020 года стало получение авиакомпанией NordStar второй год подряд звания «Лучшего перевозчика воздушного транспорта, реализовавшего требования в области обеспечения транспортной безопасности» в рамках ежегодной премии «Транспортная безопасность России – 2020». Данная награда для авиакомпании NordStar стала еще одним подтверждением высоких стандартов, которые приняты и соблюдаются сотрудниками компании во всех аспектах работы, – как в области безопасности полетов, так и в области сервисного обслуживания пассажиров на борту.

Осуществляя на протяжении вот уже 12 лет непрерывную деятельность в области авиаперевозок, выполняя полеты в регионы с самыми суровыми климатическими условиями, не прекращая за 12 лет свою работу ни на минуту, авиакомпания NordStar и впредь продолжит развиваться, добиваясь новых высот и открывая для своих пассажиров новые горизонты для комфортных и безопасных путешествий.


Авиакомпания NordStar – российская авиакомпания, входящая в группу компаний ПАО «ГМК «Норильский никель».
Авиакомпания NordStar входит в число 15-ти крупнейших российских авиаперевозчиков. С 2017 года после прохождения международного аудита на соответствие стандартам эксплуатационной безопасности включена в реестр операторов IOSA (IATA Operational Safety Audit). С 2019 года является членом Международной ассоциации воздушного транспорта IATA – крупнейшей и наиболее влиятельной глобальной ассоциации авиаперевозчиков.
Авиапарк состоит из среднемагистральных самолетов Boeing 737-800 и турбовинтовых воздушных судов ATR 42-500. География полетов авиакомпании NordStar насчитывает более 50 регулярных направлений из российских и зарубежных городов. Базовыми аэропортами являются «Домодедово» (г. Москва), «Красноярск» (г. Красноярск).
Авиакомпания NordStar является базовым перевозчиком Красноярского края с регулярными рейсами по 25 направлениям. Имеет самую широкую сеть маршрутов из Норильска, предлагая пассажирам более 15 направлений полетов.
По итогам 2019 г. пассажиропоток авиакомпании NordStar составил 1 млн 318 тыс. человек.
Пассажирам авиакомпания NordStar доступна широкая линейка сервисов и дополнительных услуг, в том числе программы лояльности для физических и юридических лиц, позволяющие накапливать мили за совершенные перелеты и приобретать премиальные авиабилеты.

Подробнее ознакомиться с географией полетов, тарифами и услугами, а также правилами перевозки можно на сайте авиакомпании, а также по круглосуточным телефонам Контактного центра авиакомпании NordStar, либо через форму онлайн-чата на главной странице сайта авиакомпании.



Сообщения компаний:

Министр науки и высшего образования Казахстана и ректор МАИ обсудили планы по подготовке кадров для республики
Московский авиационный институт

«Калашников» показал беспилотники СКАТ и «Колизей-РУ» в Рязани
АО "Концерн "Калашников"

АКРА подтвердило кредитный рейтинг ГТЛК на уровне АА-(RU) со «стабильным» прогнозом
АО "ГТЛК"

В аэропорту Жуковский начинается обновление парка наземной техники
Аэропорт Жуковский

Ведущие ученые авиаотрасли России приняли участие в «Неделе науки» в МГТУ ГА
МГТУ ГА

«Победа» начала летать из Саратова в Сургут
ООО «Авиакомпания «Победа»

В международном аэропорту Красноярск пассажиры впервые напишут «Диктант Победы»
Международный аэропорт Красноярск

В аэропорту Домодедово открылось отделение Росбанка
Московский аэропорт Домодедово

В Демонстрационном центре ЦАГИ открылась выставка к 155-летию С.А. Чаплыгина
ФАУ "ЦАГИ"

На «Гидромаше» вручили медали Владимира Лузянина
НАО "Гидромаш" имени В.И.Лузянина

«Альбатрос» от «Калашникова» поможет победить сорняки в Удмуртии
АО "Концерн "Калашников"

«РТ-Техприемка» и Московский Политех развивают партнерство в области науки и образования
АО "РТ-Техприемка"

Аэрофлот за первый квартал увеличил перевозки на направлениях Москва — Уфа и Москва — Челябинск
ПАО "Аэрофлот"

Аэропорт Домодедово подвел итоги горнолыжного сезона
Московский аэропорт Домодедово

Аэропорт Нижнего Новгорода составил «портрет» своего пассажира
АО УК "Аэропорты Регионов"

КрасАвиа предоставит бесплатные перелеты участникам Великой Отечественной войны.
АО "КрасАвиа"

Почти 2 млн. пассажиров за три месяца – рекордный показатель за всю историю «Уральских авиалиний»
ОАО АК "Уральские авиалинии"

Авиакомпания NordStar возобновила полеты из Норильска в Пермь и Казань в летнем расписании полетов
АО "Авиакомпания "НордСтар"

Количество рейсов из Нового Уренгоя в Уфу на летний период увеличивается до 12 в неделю
АО УК "Аэропорты Регионов"

Utair свяжет Тюмень с 25 городами в весенне-летнем расписании
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"