В терминале "Аэроэкспресс" в Шереметьево можно сдать тест на COVID-19

ООО "Аэроэкспресс", 17 декабря 2020 года

В терминале «Аэроэкспресс» в "Шереметьево" открылся медицинский кабинет, где авиапассажиры могут сдать тест на коронавирус. Исследование методом ПЦР проводит лечебно-диагностическая сеть клиник «ОРИС» на базе лаборатории Ситилаб.

Результат анализа будет готов не позднее 12 часов с момента его сдачи. Чтобы сэкономить время при сдаче анализа, нужно заполнить заранее анкету онлайн на сайте https://orisfirm.ru/anketa-svo/. При заблаговременном заполнении анкеты процесс сдачи анализов займет всего 5 минут – нужно будет только подписать анкету и сдать биоматериал.

Стоимость услуги – 1800 рублей. При предъявлении билета на «Аэроэкспресс» пациенты получат скидку на тестирование в размере стоимости билета на «Аэроэкспресс» - 400 рублей. Таким образом, пассажиры могут полностью компенсировать стоимость поездки на аэроэкспрессе.

«Тестирование на коронавирус сегодня — одна из самых востребованных услуг для авиапассажиров. Самый удобный вариант — сдать тест сразу после прилета в аэропорту. Чтобы расширить возможности тестирования на территории аэропорта, мы решили открыть клинику по приему анализов в терминале «Аэроэкспресс» в "Шереметьево". Это позволит сэкономить не только время, но и деньги, ведь поездка на «Аэроэкспресс» для всех пациентов клиники полностью окупится», - отметила генеральный директор «Аэроэкспресс» Алина Бисембаева.

Чтобы получить скидку, необходимо предъявить билет на «Аэроэкспресс» с датой поездки не ранее 7 дней до и не позднее 7 дней после даты обращения в клинику по приему анализов включительно. Один билет дает право на получение однократной скидки для одного человека.

Специальная стоимость составит 1400 рублей. Предложение действует до 15 января.

В клинике для безопасности и удобства пассажиров размещена напольная разметка для соблюдения дистанции, действует электронная очередь. Чтобы сократить время обслуживания, перед входом размещен стенд с QR-кодом, отсканировав который, можно перейти к заполнению онлайн-анкеты. ПЦР-диагностика проводится лицам, не имеющим признаков ОРВИ.

Напомним, что всем прилетающим из-за рубежа гражданам РФ необходимо в течение 3-х дней после прибытия в Россию пройти лабораторное исследование на COVID-19 методом ПЦР и разместить информацию о результате исследования в специальной форме на Едином портале государственных услуг.

«Аэроэкспресс» является безопасным трансфером в аэропорт и из аэропорта. Компания предпринимает все необходимые меры профилактики в поездах и терминалах, чтобы не допустить распространения инфекции. Не менее трех раз в день проводится уборка с применением дезинфицирующих средств. В двухэтажных поездах непрерывно осуществляется обеззараживание воздуха встроенными в систему приточной вентиляции антибактериальными очистителями. В одноэтажных аэроэкспрессах дезинфекция воздуха проводится каждую ночь с помощью переносных антибактериальных ламп, а просторные вагоны позволяют соблюдать безопасную дистанцию. В терминалах компании установлены антисептики, размещена напольная разметка, ведется информирование о необходимости соблюдения безопасной дистанции и использования средств индивидуальной защиты.


ООО «Аэроэкспресс» обеспечивает пассажирское железнодорожное сообщение между столицей и основными аэропортами Московского авиационного узла — Внуково, Домодедово и Шереметьево. Компания основана в 2005 году и за это время перевезла более 142 млн человек. «Аэроэкспресс» эксплуатирует 11 двухэтажных поездов производства швейцарской компании Stadler, отличающихся повышенной комфортностью и вместительностью, а также 7 одноэтажных составов, разработанных по специальному заказу на Демиховском машиностроительном заводе. Компания имеет собственный терминал в аэропорту Шереметьево. 
Ежедневно поезда «Аэроэкспресс» выполняют в среднем 198 рейсов.
В 2019 году компания запустила автобусный экспресс-маршрут от станции метро «Ховрино» до Северного терминального комплекса аэропорта Шереметьево.
В целях интеграции аэроэкспрессов в транспортную систему столицы в 2019 году маршрут поездов «Аэроэкспресс» от аэропорта Шереметьево продлен до Одинцова. 
Пассажирами «Аэроэкспресс» в 2019 году стали более 12 млн человек. 



Сообщения компаний:

Utair открыл продажу билетов в Анталью из Тюмени
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

Председатель молодежного совета НАО «Гидромаш» им. В.И.Лузянина стал Лауреатом премии А.Ф. Бреусова   
НАО "Гидромаш" им. В.И. Лузянина

В ЦАГИ прошла встреча с производителем отечественных композитов
ФАУ "ЦАГИ"

За первый квартал 2024 года международный аэропорт Астрахани обслужил более 165 тысяч пассажиров
АО "Аэропорт Астрахань"

Из Нижнего Новгорода открыты прямые рейсы в Баку
АО УК "Аэропорты Регионов"

В первом квартале 2024 года международный аэропорт Волгограда обслужил более 350 тысяч пассажиров
Международный аэропорт Волгоград

Международный аэропорт Владивосток обслужил больше полумиллиона пассажиров в 1 квартале 2024 года
АО "Международный аэропорт Владивосток"

В авиакомпании Smartavia назначен новый генеральный директор
АО "Авиакомпания Смартавиа"

В Забайкальском крае ищут подрядчика для разработки проектной документации для строительства аэровокзального комплекса
ООО "Тендеры и закупки"

Московский аэропорт Домодедово готов к работе в весенне-летний период
Московский аэропорт Домодедово

S7 Airlines возобновляет прямые полеты из Новосибирска в Калининград
АО "Авиакомпания "Сибирь"

Количество рейсов из Московского аэропорта Домодедово в Калининград увеличено до пяти в день
Московский аэропорт Домодедово

Разработка «Росэлектроники» упрощает работу наземных антенных систем
Холдинг "Росэлектроника"

Авиакомпания «ЮВТ АЭРО» соединит Калугу с Казанью и Екатеринбургом
АО "ЮВТ АЭРО"

Кейтеринг Кольцово перешёл на новое весенне-летнее меню
АО УК "Аэропорты Регионов"

Трансфер для пассажиров «России»
АО "Авиакомпания "Россия"

Utair будет выполнять рейсы по 118 направлениям в весенне-летнем расписании
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

Аэрофлот после успешного тестирования вводит услугу перевозки животных на соседнем кресле
ПАО "Аэрофлот"

Предприятие КРЭТ и Раменский колледж запустят совместную программу подготовки специалистов
АО "КРЭТ"

Международный аэропорт Владивосток приглашает на «Тотальный диктант»
АО "Международный аэропорт Владивосток"