Qatar Airways получила максимальные пять звезд в престижном глобальном рейтинге APEX

Авиакомпания Qatar Airways, 16 декабря 2020 года

Авиакомпания Qatar Airways стала обладателем максимального пятизвездочного рейтинга (Five Star Global Official Airline RatingTM) ассоциации APEX (Airline Passenger Experience Association) за 2021 год, присуждаемого по итогам уходящего года. Церемония вручения состоялась 9 декабря в рамках выставки FTE APEX Virtual Expo, организованной в формате онлайн-конференции.

В течение прошедшего года APEX сертифицировала почти миллион рейсов более чем 600 авиакомпаний по всему миру на основе мнений пассажиров.

Исполнительный директор группы Qatar Airways Его Превосходительство г-н Акбар аль-Бакер сказал: «Мы испытываем огромную радость в связи с присуждением столь высокого рейтинга и выражаем искреннюю благодарность всем любящим и ценящим нас пассажирам, отдавшим Qatar Airways свои голоса. Очередной пятизвездочный рейтинг от столь уважаемого глобального арбитра — огромное достижение для Qatar Airways, подтверждающее, что в течение прошедшего года авиакомпании удалось подняться на новую высоту. Столь высокая оценка воодушевляет нас и дальше идти по пути инноваций и переосмысления самой концепции пассажирского опыта».

APEX Official Airline Ratings составляется на основе отзывов пассажиров и другой информации. Ее собирает независимая третья сторона с помощью приложения для организации путешествий, выше всего оцененного пользователями в мире, в рамках партнерства APEX с компанией Concur. Пассажиры более 600 авиакомпаний оценили по пятибалльной шкале почти миллион рейсов перевозчиков по всему миру. Перед оглашением результатов рейтинг APEX Official Airline Ratings™ получил независимую сертифицикацию профессиональной внешней аудиторской компании.


На церемонии вручения наград Skytrax World Airline Awards 2019 года отмеченная многочисленными наградами авиакомпания была признана «Лучшей авиакомпанией мира». Она также стала победительницей в категориях «Лучшая авиакомпания на Ближнем Востоке», «Лучший в мире бизнес-класс» и «Лучшее кресло в бизнес-классе». Последний титул стал знаком признания революционного характера ее системы Qsuite. Qatar Airways — единственная авиакомпания, пять раз удостаивавшаяся заветного титула лучшей в мире от экспертов Skytrax. 

Принимаемые Qatar Airways меры по обеспечению безопасности пассажиров и членов экипажа включают предоставление бортпроводникам костюмов индивидуальной защиты, а пассажирам бесплатных защитных комплектов и одноразовых лицевых экранов. Пассажиры бизнес-класса имеют возможность дополнительно повысить уровень безопасности в полете с помощью раздвижных перегородок, которыми оснащен удостоенный многочисленных наград салон Qsuite. Кроме того, они могут включить индикатор «Не беспокоить (DND)». Воздушные суда с креслами Qsuite сегодня обслуживают более 30 маршрутов, включая Франкфурт, Куала-Лумпур, Лондон и Нью-Йорк. Исчерпывающую информацию о мерах безопасности на борту и в аэропорту Хамад можно получить на сайте.

Сегодня Qatar Airways выполняет более 700 еженедельных рейсов в более чем 100 пунктов назначения по всему миру и планирует расширить свою маршрутную сеть до 126 направлений, из которых 20 в Африке, 11 в Северной и Южной Америке, 42 в Азиатско-Тихоокеанском регионе, 38 в Европе, и 15 на Ближнем Востоке. Расписание по многим направлениям будет включать один и более ежедневных рейсов.



Сообщения компаний:

Из аэропорта «Гагарин» открылись рейсы в Анталью
АО УК "Аэропорты Регионов"

S7 Airlines перевезла более 11 000 партий груза с использованием электронной авианакладной
АО "Авиакомпания "Сибирь"

КрасАвиа возобновила полеты в Светлогорск
АО "КрасАвиа"

Самолеты в Сочи из Московского аэропорта Домодедово будут летать каждый час
Московский аэропорт Домодедово

МАИ и Тихоокеанский государственный университет запустят сетевую программу по авиастроению
Московский авиационный институт

В МАИ разработали устойчивый к нагреву алюминиевый композит для производства двигателей
Московский авиационный институт

Партнер аэропорта Внуково – авиакомпания Red Wings – запускает программу премиального отдыха в Турции
АО "Международный аэропорт "Внуково"

Оставить автомобиль на привокзальной площади на длительный срок выгодно: с 1 мая изменятся условия и тарифы на парковке аэропорта
АО УК "Аэропорты Регионов"

Российская авиакомпания Red Wings в сотрудничестве с туроператором FUN&SUN и сетью отелей Rixos запускают программу премиального отдыха в Турции
АО "Ред Вингс"

РИВЦ-Пулково проведёт Международный Авиационный Инновационный Форум-2024
РИВЦ-Пулково

«Аэроэкспресс» поздравит ветеранов с 79-ой годовщиной Победы в Великой Отечественной войне
ООО "Аэроэкспресс"

Специалист ЦАГИ провел мастер-класс в образовательном центре «Сириус»
ФАУ ЦАГИ

S7 Airlines начала выполнять прямые перелеты из Владивостока в Шанхай
АО "Авиакомпания "Сибирь"

«Уральские авиалинии» возобновляют полёты в Харбин из пяти городов России
ОАО АК "Уральские авиалинии"

Utair увеличивает число рейсов по курортным направлениям
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

«Уральские авиалинии» начнут выполнять рейсы из Кольцово в Харбин с 3 июня
АО УК "Аэропорты Регионов"

Открылись прямые рейсы из Владивостока в Шанхай!
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Авиакомпания «Аврора» выполнит дополнительные рейсы из Магадана в Петропавловск-Камчатский и Кепервеем
АО "Авиакомпания "Аврора"

МАИ стал победителем конкурса Минобрнауки России на создание молодёжных лабораторий
Московский авиационный институт

«Калашников»: регионы будут собирать БЛА как конструктор
АО "Концерн "Калашников"