Qatar Airways получила максимальные пять звезд в престижном глобальном рейтинге APEX

Авиакомпания Qatar Airways, 16 декабря 2020 года

Авиакомпания Qatar Airways стала обладателем максимального пятизвездочного рейтинга (Five Star Global Official Airline RatingTM) ассоциации APEX (Airline Passenger Experience Association) за 2021 год, присуждаемого по итогам уходящего года. Церемония вручения состоялась 9 декабря в рамках выставки FTE APEX Virtual Expo, организованной в формате онлайн-конференции.

В течение прошедшего года APEX сертифицировала почти миллион рейсов более чем 600 авиакомпаний по всему миру на основе мнений пассажиров.

Исполнительный директор группы Qatar Airways Его Превосходительство г-н Акбар аль-Бакер сказал: «Мы испытываем огромную радость в связи с присуждением столь высокого рейтинга и выражаем искреннюю благодарность всем любящим и ценящим нас пассажирам, отдавшим Qatar Airways свои голоса. Очередной пятизвездочный рейтинг от столь уважаемого глобального арбитра — огромное достижение для Qatar Airways, подтверждающее, что в течение прошедшего года авиакомпании удалось подняться на новую высоту. Столь высокая оценка воодушевляет нас и дальше идти по пути инноваций и переосмысления самой концепции пассажирского опыта».

APEX Official Airline Ratings составляется на основе отзывов пассажиров и другой информации. Ее собирает независимая третья сторона с помощью приложения для организации путешествий, выше всего оцененного пользователями в мире, в рамках партнерства APEX с компанией Concur. Пассажиры более 600 авиакомпаний оценили по пятибалльной шкале почти миллион рейсов перевозчиков по всему миру. Перед оглашением результатов рейтинг APEX Official Airline Ratings™ получил независимую сертифицикацию профессиональной внешней аудиторской компании.


На церемонии вручения наград Skytrax World Airline Awards 2019 года отмеченная многочисленными наградами авиакомпания была признана «Лучшей авиакомпанией мира». Она также стала победительницей в категориях «Лучшая авиакомпания на Ближнем Востоке», «Лучший в мире бизнес-класс» и «Лучшее кресло в бизнес-классе». Последний титул стал знаком признания революционного характера ее системы Qsuite. Qatar Airways — единственная авиакомпания, пять раз удостаивавшаяся заветного титула лучшей в мире от экспертов Skytrax. 

Принимаемые Qatar Airways меры по обеспечению безопасности пассажиров и членов экипажа включают предоставление бортпроводникам костюмов индивидуальной защиты, а пассажирам бесплатных защитных комплектов и одноразовых лицевых экранов. Пассажиры бизнес-класса имеют возможность дополнительно повысить уровень безопасности в полете с помощью раздвижных перегородок, которыми оснащен удостоенный многочисленных наград салон Qsuite. Кроме того, они могут включить индикатор «Не беспокоить (DND)». Воздушные суда с креслами Qsuite сегодня обслуживают более 30 маршрутов, включая Франкфурт, Куала-Лумпур, Лондон и Нью-Йорк. Исчерпывающую информацию о мерах безопасности на борту и в аэропорту Хамад можно получить на сайте.

Сегодня Qatar Airways выполняет более 700 еженедельных рейсов в более чем 100 пунктов назначения по всему миру и планирует расширить свою маршрутную сеть до 126 направлений, из которых 20 в Африке, 11 в Северной и Южной Америке, 42 в Азиатско-Тихоокеанском регионе, 38 в Европе, и 15 на Ближнем Востоке. Расписание по многим направлениям будет включать один и более ежедневных рейсов.



Сообщения компаний:

ОДК проведет образовательный модуль по двигателестроению на форуме «Инженеры будущего – 2026»
ОДК

Аэрофлот увеличивает частоту полётов между Минеральными Водами и Стамбулом
Аэрофлот

Red Wings перевезла более 30 млн пассажиров за 27 лет
Red Wings

Ростех впервые представил на «Инженерах будущего» ключевые компоненты для отечественных БПЛА
Ростех

МС-21-310 продемонстрировал дальность полета свыше 3800 километров
ОАК

Red Wings открыла продажи билетов в Израиль на зимний сезон
Red Wings

Наработка установок ОДК-Авиадвигатель и ОДК-Пермские моторы на объектах ТЭК превысила 50 млн часов
ОДК

В МАИ открыт набор на первую в России программу БВО по подготовке инженеров для проектирования беспилотных систем
МАИ

ОДК-Кузнецов впервые провел Семейный день на площадке опытного производства
ОДК

В Иркутском аэропорту начнётся апробация новых правил пересечения государственной границы для иностранных граждан
АО «Международный Аэропорт Иркутск»

Коллектив Авиастара награжден Орденом Почета
ПАО "ОАК"

Эмирейтс покажет Чемпионат мира FIFA 26 в прямом эфире на рейсах по всему миру
Авиакомпания Emirates

Ростех успешно испытал устойчивый к РЭБ квадрокоптер «Сибирячок-5»
Госкорпорация Ростех

Национальный аэроклуб России имени Чкалова представил работу специалистов Авиационно-учебного центра беспилотной авиации на 30-й международной встрече воздухоплавателей в Великих Луках
Национальный аэроклуб России имени Чкалова

Аэродром Борки продолжит работу в штатном режиме
Национальный аэроклуб России имени Чкалова

Сотрудники ОДК стали героями всероссийской акции «Портрет Героя»
АО "ОДК"

К службе готовы: четвероногие сотрудники аэровокзала «Южно-Сахалинск» успешно прошли аттестацию
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Аэрофлот успешно прошел ресертификационный аудит интегрированной системы управления
ПАО "Аэрофлот"

В Якутии испытают БПЛА с применением системы искусственного интеллекта для мониторинга лесных пожаров
Пресс-центр Республики Саха (Якутия) в Москве

Студенты МАИ создают «летающий пикап» для дронов
Московский авиационный институт