"Россия" подтвердила высокий уровень безопасности в условиях пандемии

АО "Авиакомпания "Россия", 16 декабря 2020 года

Авиакомпания «Россия» приняла участие в международном рейтинге Safe Travel Score проекта Safe Travel Barometer, который оценивает безопасность путешествий в условиях пандемии коронавируса. «Россия» получила 3,9 балла из 5 максимально возможных, тем самым подтвердив звание одной из самых эпидемиологически безопасных отечественных авиакомпаний.

Всего в рейтинге участвует более 240 авиакомпаний мира. Они оцениваются по трем категориям: протоколы безопасности Covid, удобство для путешественников и превосходство обслуживания. Эпидемиологическая безопасность авиакомпаний оценивается по большому количеству критериев, среди которых ношение масок экипажем, методика проведения уборки салонов, контроль использования средств индивидуальной защиты пассажирами и многие другие.

Авиакомпания «Россия» в соответствии с Методическими рекомендациями Роспотребнадзора по недопущению распространения новой коронавирусной инфекции на транспорте принимает исчерпывающие меры профилактики антивирусной защиты на бортах воздушных судов, максимально обеспечивая безопасность пассажиров и членов экипажа.

В соответствии с новыми правилами пассажиры на протяжении полета обязаны использовать средства индивидуальной защиты органов дыхания и рук: маски и перчатки. Требование включено в правила перевозки пассажиров, согласие пассажира с которыми обязательно при покупке билета. Одноразовая маска подлежит замене после 3 часов использования. При выполнении рейсов продолжительностью более трех часов бортпроводники готовы при необходимости предоставить маску для замены. Авиакомпания придерживается жесткой позиции в отношении нарушителей. Пассажиры, которые по любым причинам отказываются надлежащим образом использовать средства индивидуальной защиты, не допускаются к полету.

Самолеты авиакомпании оснащены мощными HEPA-фильтрами для вентиляции, что обеспечивает глубокую очистку воздуха каждые 3-5 минут.

Проект Safe Travel Barometer стартовал в 2020 году для мониторинга мер по охране здоровья и безопасности путешественников. Аналитики проекта оценивают безопасность пребывания туристов на каждом этапе путешествия: в аэропорту, в самолете, в отеле или в музее.


Авиакомпания «Россия» входит в Группу «Аэрофлот». Совокупная маршрутная сеть авиакомпании насчитывает более 130 направлений. По итогам 2019 года «Россия» перевезла более 11,6 миллионов пассажиров, признана лидером по трансферу через базовый аэропорт Пулково, а также была удостоена премии Skyway Service Award в номинациях «Лучшая авиакомпания на туристических направлениях», «Лучший эконом-класс, внутренние регулярные перевозки». С 2014 года авиакомпания является официальным перевозчиком футбольного клуба «Зенит». 



Сообщения компаний:

Авиакомпания «Аврора» открыла продажу билетов на рейс из Хабаровска в Советскую Гавань до конца 2025 года
АО "Авиакомпания "Аврора"

Авиакомпания «Аврора» выполнит дополнительные рейсы из Владивостока и Хабаровска в Благовещенск и из Южно-Сахалинска в Советскую Гавань
АО "Авиакомпания "Аврора"

Авиакомпания «Аврора» открыла продажу билетов на рейсы из Хабаровска в Якутск, Благовещенск, Тынду до конца 2025 года
АО "Авиакомпания "Аврора"

Аэрофлот перевёз двух эму в Сахалинский зооботанический парк
ПАО "Аэрофлот"

Международный аэропорт Жуковский и Southwind Airlines запускают регулярные рейсы в Стамбул
Международный аэропорт Жуковский

Ростех разработал устройство пассивного обнаружения и перехвата видеосигнала вражеских дронов
Госкорпорация Ростех

Аэровокзал «Южно-Сахалинск» получит собственную интеллектуальную игру
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Из аэропорта Сургута возобновлено авиасообщение с Краснодаром
Международный аэропорт Сургут

Изучение солнца и космической погоды: гелиогеофизический комплекс РКС расширил возможности российских научных исследований
АО "РКС"

Utair выполнил первый рейс из Сургута в Краснодар
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

AZUR air расширяет полётную программу в Нячанг
Авиакомпания AZUR air

В аэропорту Жуковский открыта обновленная торговая зона: больше пространства и комфорта для пассажиров
Аэропорт Жуковский

Продолжается регистрация на Всероссийский Форум «Цифровые технологии в авиации»
Академия наук авиации и воздухоплавания (АНАиВ)

Аэровокзал «Южно-Сахалинск» готовится встречать зиму расширенным составом
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Действия служб при аварийной посадке воздушного судна отработали в Международном аэропорту Владивосток
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Эксперты обсудили промышленное обеспечение транспортной мобильности
ПАО "ОАК"

Санавиация Ростеха эвакуировала пострадавшего в ДТП с ожогами 45% тела.
Госкорпорация Ростех

S7 Airlines открыла прямое авиасообщение между Иркутском и Абаканом

«Аэроэкспресс» готовит поезда, экспресс-автобусы и пассажирские терминалы к зимнему сезону
ООО "Аэроэкспресс"

ОАК передала ВКС России очередную партию Су-34
Госкорпорация Ростех