Emirates получила первый из трех своих самолетов А380, передача которых запланирована на декабрь

Авиакомпания Emirates, 15 декабря 2020 года

Emirates получила MSN A6-EVL, свой 116-й самолет A380, ставший первым из трех A380, которые должны присоединиться к авиапарку авиакомпании в 2020 году. Авиалайнер прибыл в Дубай ранним утром 5 декабря. Рейс был осуществлен с использованием смеси реактивного и устойчивого авиационного топлива. В этом месяце Emirates получит еще два самолета A380, в одном из которых будет представлен давно ожидаемый фирменный Премиальный Экономический класс авиакомпании. 

Первый А380 присоединился к авиапарку Emirates 12 лет назад, и с тех пор эти авиалайнеры считаются флагманами авиакомпании и пользуются особой популярностью у клиентов, будоража их воображение непревзойденным уровнем комфорта. Фирменные продукты и услуги такие, как зона отдыха Onboard Lounge и душ-Spa на борту А380 продолжают привлекать внимание путешественников по всему миру.

Уровень комфорта в каждом классе обслуживания, предоставляемый на борту Emirates А380, остается востребованным среди путешественников благодаря просторному, тихому и удобному салону. Недавно Emirates возобновила фирменные услуги на борту, сохранив баланс между предоставлением непревзойденного качества обслуживания и обеспечением мер здоровья и безопасности пассажиров.

Тим Кларк (Tim Clark), президент Emirates, отметил: «Для авиакомпании самолеты А380 всегда отождествляются с успехом, и это отражается в большом интересе клиентов на протяжении многих лет. А380 помогает нам удовлетворять клиентский спрос на путешествия в аэропортах, где действуют ограничения на количество обслуживаемых рейсов, а также на маршрутах с высоким пассажиропотоком, поддерживая дальнемагистральные рейсы авиакомпании. Важно отметить, что благодаря просторному салону и технологическим возможностям А380 мы смогли внедрить новые инновационные решения на борту, улучшив качество обслуживания клиентов. Мы с нетерпением ждем открытия Премиального Экономического класса, который станет доступен на борту А380 в ближайшие месяцы, и продолжаем инвестировать средства в высококлассные услуги и предложения для пассажиров на борту А380. Самолеты А380 останутся флагманами нашего авиапарка в течение следующего десятилетия, и мы вновь начнем эксплуатировать их на новых маршрутах по мере возобновления спроса на путешествия». 

На данный момент Emirates А380 выполняет рейсы в Каир, Амман, Париж, Лондон, Гуанчжоу, Манчестер и Москву. Недавно авиакомпания объявила о расширении полетной программы по маршруту Москва-Дубай, осуществляемой на самолете A380, с двух еженедельных до ежедневных рейсов. Двухпалубный самолет также продемонстрировал свою универсальность, когда авиакомпания начала выполнять «мини-грузовые» чартерные рейсы на Airbus A380 для транспортировки срочных грузов по своей маршрутной сети. Первый рейс самолета был осуществлен на смеси реактивного топлива и устойчивого авиационного топлива (SAF). Полет ознаменовал первое использование устойчивого авиационного топлива во время эксплуатации А380. Биотопливо было произведено в Финляндии из растительного масла.

Тим Кларк (Tim Clark) прокомментировал приверженность авиакомпании к сохранности экологии «Устойчивое развитие остается одной из главных задач Emirates. Мы внимательно следим за развитием технологий по созданию устойчивого авиационного топлива и с нетерпением ждем того времени, когда его можно будет производить в больших масштабах и по конкурентоспособным ценам. Наш последний рейс, на котором был доставлен новый самолет А380, был осуществлен при частичном использовании устойчивого авиационного топлива, что послужило важным шагом авиакомпании к сокращению вредных выбросов».

Emirates продолжает поддерживать инициативы, способствующие развитию индустрии устойчивого авиационного топлива и распространению использования биотоплива. Авиакомпания входит в состав руководящего комитета коалиции Clear Skies for Tomorrow (от англ. “чистое небо для завтрашнего дня”), основанной Всемирным экономическим форумом с целью содействия развитию устойчивого авиационного топлива (SAF). Emirates также поддерживает серию вебинаров о будущем SAF в ОАЭ, организованных Университетом Халифа. В настоящее время треть автобусного парка авиакомпании, предназначенного для трансфера экипажа в Дубае, перешла на биотопливо, а один из главных подрядчиков авиакомпании, оказывающих наземные транспортные услуги, Al Wegdaniyah использует биотопливо, поставляемое компанией Neutral Fuels.

Emirates продолжает делать существенные шаги по сокращению вредных выбросов. В дополнение к использованию молодого экологически эффективного авиапарка со средним сроком службы 6,5 лет Emirates придерживается своей комплексной программы по повышению топливной эффективности, в рамках которой авиакомпания предприняла ряд инициатив, включая совместную с поставщиками авиационной навигации разработку «гибких маршрутов», которые помогают составить наиболее оптимальный маршрут для каждого рейса. 

Emirates также использует комплексную систему контроля топлива. На земле авиакомпания разрабатывает и внедряет способы сократить расход горючего и снизить выбросы, когда это технически возможно, включая эксплуатацию энергоблоков, потребляющих меньше энергии, и отключение одного из двигателей при рулении после посадки. В число других подобных инициатив авиакомпании также входит использование обратной тяги в режиме малого газа при рулении, оптимизация провозной емкости, контроль веса самолета и ввод в эксплуатацию электронного планшета летчика.




Сообщения компаний:

Поезда «Аэроэкспресс» курсируют по графику в непогоду
ООО "Аэроэкспресс"

В текущем году «Калашников» намерен поставить готовые решения по БПЛА Минстрою России
АО "Концерн "Калашников"

Ростех представил разведывательный комплекс с интеллектуальной видеоаналитикой для поиска объектов
Госкорпорация Ростех

Ростех подготовит тысячу наставников для промышленных предприятий к 2026 году
Госкорпорация Ростех

S7 Airlines открыла продажу билетов на рейсы из Новосибирска в Казахстан
АО "Авиакомпания "Сибирь"

На майские праздники из Нижнего Новгорода будут доступны 27 направлений вылета
АО УК "Аэропорты Регионов"

Московский аэропорт Домодедово подготовил технику к летнему сезону
Московский аэропорт Домодедово

Демонстрационный центр ЦАГИ принял участие в форуме корпоративных музеев в рамках выставки «Россия»
ФАУ ЦАГИ

«Газпромнефть-Аэро» провела мастер-класс в школе-интернате Ленинградской области
АО "Газпромнефть-Аэро"

ОДК подключит около полутысячи станков к промышленному интернету вещей в 2024 году
АО "ОДК"

Участники и инвалиды Великой Отечественной войны смогут бесплатно воспользоваться услугами Кольцово
АО УК "Аэропорты Регионов"

Новая частота рейсов «России» Красноярск – Хабаровск
АО "Авиакомпания "Россия"

Аэропорт Владивосток выпустил эксклюзивные обои на телефон
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Учебный центр РАТА подготовил первую группу специалистов по техобслуживанию МС-21
ПАО "ОАК"

Аэрофлот за первый квартал увеличил перевозки между Москвой и Санкт-Петербургом/Калининградом/Нижним Новгородом
ПАО "Аэрофлот"

В НИТУ МИСИС научат создавать новые материалы для авиации и энергетики
НИТУ «МИСиС»

В Артеме отремонтируют аэродромные покрытия
ООО "Тендеры и закупки"

Осталось 2 дня до начала XI Евразийского международного форума Беспилотная авиация – 2024, который состоится 19 апреля 2024 года в Москве
Центр стратегических разработок в гражданской авиации (ЦСР ГА)

МАИ посетила делегация Министерства образования и подготовки кадров Вьетнама
Московский авиационный институт

Дополнительные рейсы появились в расписании аэропорта Братск
Аэропорт Братск