В аэропорту Кольцово открываются дополнительные рейсы на юг России

АО УК "Аэропорты Регионов", 10 декабря 2020 года

В международном аэропорту "Кольцово" (управляется УК «Аэропорты Регионов») в декабре и январе увеличивается число рейсов на юг России. В новогодние праздники пассажиры аэропорта смогут чаще летать в Сочи и Ростов-на-Дону.

В преддверии Нового года рейс по маршруту Екатеринбург-Сочи открывает авиакомпания Red Wings. С 26 декабря по 9 января авиаперевозчик планирует выполнять полеты на курорт по средам и субботам с вылетом из "Кольцово" в 12:10 и 11:15 соответственно. Время в пути составит порядка 3 часов.

Впервые с начала зимнего сезона в Сочи также начнет летать авиакомпания Azur air. Авиаперевозчик вводит рейсы с 28 декабря по 9 января по понедельникам, средам и субботам. Полеты будут выполняться в 08:15 и 08:50 местного времени на самолете Boeing 757 вместимостью до 238 пассажиров.

Авиакомпания «Уральские авиалинии» вводит дополнительный ежедневный рейс в Сочи с 29 декабря по 10 января. Рейсы запланированы на комфортабельных воздушных судах Airbus A320.

Дополнительную частоту полетов на Черное море предлагает своим пассажирам и авиакомпания NordWind. С 22 декабря уральцы смогут улететь на рейсах авиаперевозчика в Сочи по понедельникам, вторникам, четвергам, субботам и воскресеньям.

Со 2 января по 16 января в аэропорту "Кольцово" также открывается дополнительный рейс авиакомпании «Азимут» в Ростов-на-Дону — южный город России, который называют воротами Северного Кавказа. Полеты запланированы по субботам в 07:00 местного времени. Рейсы будут выполняться на самолете SuperJet 100 вместимостью до 103 пассажиров, время в пути составит 2 часа 55 минут.

Всего в новогодние праздники в "Кольцово" запланировано к выполнению до девяти рейсов в сутки в указанные российские города.


Справка о ПАО «Аэропорт Кольцово»:
Международный аэропорт Кольцово – один из крупнейших региональных воздушных портов России по объемам пассажирских перевозок, управляется УК «Аэропорты Регионов». Пассажирам аэропорта доступны более 100 направлений полетов рейсами свыше 40 российских и международных авиакомпаний. С 1998 г. является членом Международного Совета Аэропортов ACI (Airports Council International). В 2019 году услугами аэропорта воспользовались 6,4 млн пассажиров. По итогам 2012 г. Кольцово признан лучшим аэропортом региона СНГ и удостоен премии Routes CIS Airport Marketing Awards. В 2015 году в результате исследования Skytrax получил высокий рейтинг 4 звезды. В 2019 году Кольцово стал лучшим региональным аэропортом России и СНГ, а также вошел в десятку лучших аэропортов мира с пассажиропотоком от 5 до 10 млн пассажиров в год по версии премии World Airport Awards, вручаемой агентством Skytrax (Великобритания).

Справка об АО УК «Аэропорты Регионов»:
УК «Аэропорты Регионов» – ведущая российская компания, которая занимается комплексным управлением и развитием аэропортов. На сегодняшний день УК «Аэропорты Регионов» управляет международными аэропортами Екатеринбурга, Ростова-на-Дону, Самары, Нижнего Новгорода, Саратова, а также реализует проекты модернизации аэропортов Петропавловска-Камчатского и Нового Уренгоя. По итогам 2019 года услугами аэропортов под управлением УК «Аэропорты Регионов» воспользовалось 15,5 млн пассажиров. Общий объем частных инвестиций до 2024 года в проекты, которыми оперирует компания, превышает 85 млрд рублей. 
В рамках государственно-частного партнерства УК «Аэропорты Регионов» реализует программы комплексного развития крупных авиацентров России: создает новую современную инфраструктуру – пассажирские и грузовые терминалы, производственные и инженерные объекты; внедряет единые корпоративные стандарты управления, оптимизирует производственные и технологические процессы; активно содействует развитию авиационного сообщения между регионами России и с зарубежными странами.



Сообщения компаний:

В Якутии продолжается модернизация аэропортов в рамках нацпроекта Президента России
Пресс-центр Республики Саха (Якутия) в Москве

«СТАН» разработал поворотный стол на замену иностранным аналогам
Госкорпорация Ростех

Информационное сообщение
АО "Авиакомпания Смартавиа"

В Шереметьево вдвое увеличено количество автоматизированных кабин паспортного контроля на прилете
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Авиакомпания «РусЛайн» открыла продажу билетов на рейсы Минеральные Воды – Сухум с 3 июня
АО АК "РусЛайн"

AZUR air обеспечила показатель регулярности полетов на уровне 95,5% по итогам апреля
Авиакомпания AZUR air

«Волга-Днепр» доставила ключевое оборудование для крупнейшего металлургического проекта в Волгоградской области
Группа компаний «Волга-Днепр»

Геоскан запускает отраслевые программы подготовки специалистов по БАС
ГК "Геоскан"

Инженерия по ролям: как МАИ помогает студентам занять своё место в индустрии
Московский авиационный институт

Выставка к 300-летию со дня рождения Суворова открылась в МАИ
Московский авиационный институт

«Учим учиться и адаптироваться»: ректор МАИ о новой парадигме инженерного образования и роли ИИ
Московский авиационный институт

В МАИ разработали уникальную технологию изготовления высокопрочных и недорогих пропеллеров для дронов
Московский авиационный институт

Аэропорт Братск расширяет программу полётов в Новосибирск
Аэропорт Братск

«АльфаСтрахование»: выплаты из-за сбоев рейсов могут получить до 16 тыс. пассажиров
АО "АльфаСтрахование"

Ростех запустил проект по поддержке стартапов в сфере робототехники и искусственного интеллекта
Госкорпорация Ростех

«ЮТэйр» почтил память героев-авиаторов в 81-ю годовщину Великой Победы
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

Домодедово готово ко Дню Победы
Московский аэропорт Домодедово

В акции Аэроэкспресса, Мосгорнаследия и Театра «Русская песня» ко Дню Победы приняли участие порядка 100 пассажиров
ООО "Аэроэкспресс"

Эмирейтс Груп зафиксировала рекордную прибыль в размере 6,6 млрд долларов США по результатам 2025–2026 финансового года
Авиакомпания Emirates

В ОДК-Кузнецов почтили память героев Великой Отечественной войны
ПАО «ОДК-Кузнецов»