В 2021 году «РусЛайн» будет выполнять рейсы из Курска в Москву, Санкт-Петербург, Сочи, Минеральные Воды и Калининград

АО АК "Руслайн", 9 декабря 2020 года

Авиакомпания «РусЛайн», один из ведущих игроков на рынке региональных перевозок в России, в 2021 году свяжет Курск с Москвой, Санкт-Петербургом, Сочи, Минеральными Водами и Калининградом.

Жители Курска смогут воспользоваться прямыми рейсами в Минеральные Воды по четвергам, в Калининград – по вторникам. Полеты будут выполняться на современных 50-ти кресельных канадских самолетах Bombardier CRJ-100/200.

«Авиакомпания «РусЛайн» верна своей долгосрочной стратегии объединения разных регионов страны прямыми рейсами. В 2021 году мы рады открыть для жителей Курской области полеты в Минеральные Воды и Калининград в добавление к действующим рейсам в Москву, Санкт-Петербург и Сочи. В России значительно вырос интерес к путешествиям внутри страны, а Ставрополье и Калининградская область представляют колоссальный туристический потенциал. Уверен, что большое количество наших пассажиров сможет его оценить», — комментирует заместитель генерального директора по коммерции авиакомпании «РусЛайн» Александр Крутов.

Расписание (время местное):

Рейс

Маршрут

Дни вылета

Период выполнения

7R-119, 7R-121

7R-319, 7R-913

Москва-Курск

ЕЖЕДНЕВНО

02.01.21-30.10.21

7R-120, 7R-122

7R-320, 7R-914

Курск-Москва

ЕЖЕДНЕВНО

01.01.21-30.10.21

7R-119

Курск-Сочи

ПТ, ВС

01.01.21-30.10.21

7R-122

Сочи-Курск

ПТ, ВС

01.01.21-30.10.21

7R-218

7R-220

Курск-Санкт-Петербург

ПН, СР, ПТ, ВС

01.01.21-30.10.21

7R-219

Санкт-Петербург-Курск

ПН, СР, ПТ, ВС

01.01.21-30.10.21

7R-319

Курск-Минеральные Воды

ЧТ

07.01.21-30.10.21

7R-320

Минеральные Воды-Курск

ЧТ

07.01.21-30.10.21

7R-913

Курск-Калининград

ВТ

05.01.21-30.10.21

7R-914

Калининград-Курск

ВТ

05.01.21-30.10.21

Продажа открыта.

Билеты доступны во всех авиакассах, а также на сайте.


Авиакомпания «РусЛайн» занимает одно из ведущих мест в сегменте региональных авиаперевозок РФ. Основной целью «РусЛайн» является построение сети маршрутов между региональными центрами и хабовыми аэропортами. Компания существует с 1997 года. В 2007 году «РусЛайн» стал первым российским оператором канадских самолётов Bombardier CRJ-100/200, а на сегодняшний день имеет самый большой парк таких самолетов в России и Европе, 8-ой – в мире.

Маршрутная сеть авиакомпании объединяет свыше 35 городов России. Авиакомпания базируется в московском аэропорту Внуково, дополнительные узловые аэропорты находятся в Екатеринбурге и Санкт-Петербурге. 

По итогам 2019 года пассажиропоток авиакомпании составил более 650 тыс. человек, а также было выполнено свыше 19 тыс. рейсов.

Авиакомпания «РусЛайн» неоднократно становилась лауреатом престижных авиационных премий в области региональных перевозок. Так, в рамках ежегодной авиационной премии «Крылья России» «РусЛайн» признавали победителем в 2019, 2018, 2017, 2014, 2011 и 2006 годах. Авиакомпания была признана лучшим региональным перевозчиком по итогам 2015, 2014 и 2013 годов премии аэропорта Пулково LED TOGETHER. «РусЛайн» является лауреатом ежегодной премии аэропорта Воронеж в номинации «Лидер региональных маршрутов» в 2018, 2017 и 2015 годах. По итогам 2018 года авиакомпания «РусЛайн» вошла в число самых пунктуальных перевозчиков аэропорта Кольцово. Также «РусЛайн» является лауреатом Евразийской премии в области авиационного маркетинга 2019 года в номинации «Авиакомпания года» в группе С (объем перевозок от 500 тыс. до 1 млн. пассажиров в год).



Сообщения компаний:

ГТЛК разместит первый выпуск ЦФА для розничных инвесторов
АО "ГТЛК"

Аэрофлот открывает прямые рейсы из Краснодара в Анталью
ПАО "Аэрофлот"

Европейский инвестиционный фонд инвестирует в Shohin Airlines
Shohin Airlines

Red Wings перевезла на Шри-Ланку около 200 тысяч пассажиров
АО "Ред Вингс"

Аэрофлот сможет перевозить до 230 тыс. дополнительных пассажиров за счёт перекомпоновки салонов на 29 самолётах
ПАО "Аэрофлот"

ОДК-Сервис наращивает производственные мощности для освоения новых видов ремонта двигателей
АО "ОДК"

Авиакомпания NordStar подвела итоги реализации федерального проекта «Производительность труда» на примере собственного центра технического обслуживания воздушных судов за 2025 год
АО "Авиакомпания "НордСтар"

В аэропорту Шереметьево прошли выездные администрации руководителей городов Химки и Лобня
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Аэропорт Шереметьево представил спектр премиальных услуг для эксклюзивных туров на крупнейшей отраслевой выставке MITT
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Проект будущего аэродрома Архыз получил одобрение Главгосэкспертизы
АО УК "Аэропорты Регионов"

Red Wings ввела новую услугу перевозки животных на соседнем кресле
АО "Ред Вингс"

На данные дистанционного зондирования Земли со спутников ГТЛК появится подписка
АО "ГТЛК"

Red Wings открывает новый маршрут из Екатеринбурга в Узбекистан
АО "Ред Вингс"

На предприятиях ОДК успешно трудятся более 470 слабослышащих сотрудников
АО "ОДК"

Международный аэропорт Владивосток по итогам двух месяцев увеличил пассажиропоток на 11%
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Red Wings начнет летать из Екатеринбурга в Баку
АО "Ред Вингс"

Уральские авиалинии завершили перевозку туристов из ОАЭ
ОАО АК "Уральские авиалинии"

Группа «Аэрофлот» объявляет операционные результаты за февраль 2026 года
ПАО "Аэрофлот"

В ОДК-Кузнецов стартовал чемпионат опорных школ «Каракури. Инженерное мышление»
ПАО «ОДК-Кузнецов»

Аэроэкспресс и Фонд «Обнажённые сердца» подписали соглашение о сотрудничестве
ООО "Аэроэкспресс"