S7 Airlines выпустила блиц-приложения для iOS14 для своих популярных услуг 

Авиакомпания "Сибирь" (S7 Airlines), 9 декабря 2020 года

S7 Airlines, участник глобального авиационного альянса oneworld, предоставила пользователям iOS 14 возможность оформлять авиабилеты, регистрироваться на рейс, проверять ручную кладь на соответствие нормам и отслеживать перемещение багажа с помощью блиц-приложений. Запустить любое из них можно с помощью QR-кодов, которые уже размещены в зонах авиакомпании в московском аэропорту Домодедово и новосибирском "Толмачево".

Блиц-приложения появились в новой операционной системе Apple – iOS 14. Теперь необязательно устанавливать мобильное приложение компании – обратиться к ее сервисам можно только тогда, когда это действительно необходимо, запустив подходящую блиц-версию.

S7 Airlines собрала в блиц-приложении основные операции, связанные с предстоящим перелетом. Перейдя по QR-коду, пользователь оказывается на стартовой странице приложения и может купить новый авиабилет, изменить бронирование, зарегистрироваться на рейс или завести личный кабинет в программе лояльности S7 Priority.

Другие блиц-приложения отвечают за действия с багажом. На рейсах S7 Airlines в салоне можно провезти ручную кладь весом до 10 кг и габаритами не более 55×40×23 см. Проверить размер можно с помощью смартфона. Освободив пространство рядом, нужно нажать «Начать проверку» и, удерживая кнопку, провести iPhone вокруг сумки или чемодана. После сканирования на экране появятся размеры. Приложение сравнит их с допустимой нормой и сообщит, можно ли взять такую ручную кладь в салон.

Еще одна опция – отследить багаж. Это можно сделать по номеру бирки, копия которой выдается пассажиру вместе с посадочным талоном, или по номеру бронирования.

После активации блиц-приложения S7 Airlines можно будет найти в папке «Недавно использованные». Авиакомпания рассматривает возможности создать блиц-версии и для других услуг.

QR-коды S7 Airlines также появились в чистой зоне аэропорта Домодедово – с их помощью можно оплатить проход в бизнес-зал. После сканирования кода путешественнику нужно будет ввести фамилию и номер бронирования. Если пассажир летит один, то он сразу сможет перейти к оплате услуги. Если в одном бронировании оформлены билеты сразу на несколько пассажиров, то сначала нужно будет подтвердить, все ли будут ожидать вылета в бизнес-зале.

Авиабилеты на рейсы S7 Airlines можно приобрести на сайте, через приложения для iPhone и Android и во всех офисах продаж. Узнать точную информацию о рейсах, забронировать и купить билеты можно также по телефону контактного центра авиакомпании (звонок по России бесплатный).


S7 Airlines (бренд авиакомпании «Сибирь») является участником глобального авиационного альянса oneworld®.
Авиакомпания обладает широкой сетью внутренних маршрутов, выстроенной на базе авиатранспортных узлов в Москве (Домодедово) и Новосибирске (Толмачёво). S7 Airlines выполняет регулярные полеты в страны СНГ, Европы, Ближнего Востока, Юго-Восточной Азии и Азиатско-Тихоокеанского региона.
В 2007 году авиакомпания получила официальное уведомление IATA о включении в регистр операторов IOSA (IATA Operational Safety Audit) и стала вторым авиаперевозчиком в России, успешно прошедшим полную процедуру международного аудита на соответствие стандартам эксплуатационной безопасности.
S7 Airlines использует последние достижения мировой авиационной отрасли в обслуживании пассажиров и активно развивает сервис. 
В настоящее время S7 Airlines обладает одним из самых современных парков воздушных судов на российском рынке авиаперевозок. Все рейсы авиакомпании выполняются на самолетах ведущих мировых производителей – Airbus, Boeing, Embraer.
S7 Airlines входит в ТОП-100 лучших авиакомпаний мира и занимает третье место в Восточной Европе в авторитетном международном рейтинге Skytrax. В 2019 году S7 Airlines признана лучшей российской авиакомпанией, по версии National Geographic Traveler Awards.
По результатам 2019 года S7 Airlines входит в топ-5 самых пунктуальных европейских авиакомпаний в рейтингах авторитетных аналитических агентств OAG и Cirium.
S7 Airlines входит в число самых экологичных авиаперевозчиков мира, по оценке экологической организации Atmosfair. В 2018 году авиакомпания занимает 16 место в мировом рейтинге. 
В 2020 году S7 Airlines вошла в топ-50 самых привлекательных работодателей России, по версии Forbes.
По итогам 2019 года S7 Airlines cтала обладателем авиационной премии Skyway Service Award в трех номинациях – лучшая авиакомпания в категории «Эконом-класс, внутренние регулярные перевозки», «Лучшая программа лояльности», «Лучшие онлайн-сервисы для клиентов». 
За реализованные проекты S7 Airlines неоднократно награждалась премией фестиваля рекламы «Каннские Львы», а также национальной премией за открытия в области путешествий «Моя планета».
В 2019 году рейсами S7 Airlines воспользовалось более 17,9 млн пассажиров.



Сообщения компаний:

Первый в мире режим перехвата беспилотников появился в отечественном симуляторе «Кадросим»
Университет 2035

ЦАГИ представил инновационную разработку на Всероссийском форуме
ФАУ "ЦАГИ"

Аэрофлот запустил продажу дополнительных услуг через чат-бота
ПАО "Аэрофлот"

ОДК-Кузнецов организовал круглый стол по ключевым трендам в управлении персоналом
ПАО «ОДК-Кузнецов»

ГТЛК фиксирует уверенный рост выручки до 112 млрд рублей за 9 месяцев 2025 года, несмотря на внешние вызовы
АО "ГТЛК"

Международный аэропорт Красноярск фиксирует рост пассажиропотока на китайских направлениях
Международный аэропорт Красноярск

Три разработки и шесть побед: маёвцы отличились на всероссийском слёте инженерных команд в области БАС
Московский авиационный институт

Команда «ОКБ «Аэрокосмические системы» стала победителем конкурса «Авиастроитель года»
АО «ОКБ «Аэрокосмические системы»

Ростех объединился с ведущими вузами страны для создания прорывных технологий
Госкорпорация Ростех

ОДК-Сатурн начали готовить наставников для целевиков образовательных треков Ростеха
АО "ОДК"

ГТЛК демонстрирует уверенный рост за 9 месяцев 2025 года
АО "ГТЛК"

ИТ-компания аэропорта Шереметьево «Код открытия» и «Новапорт Холдинг» обеспечат развитие цифровой среды аэропортов России
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

В «Аэроэкспрессе» появился 12-часовой доступ к популярному онлайн-кинотеатру
ООО "Аэроэкспресс"

Технологии есть – дело за малым: в МАИ обсудили экосистему гибридной авиации будущего
Московский авиационный институт

В МАИ подвели итоги конкурса «Молодёжь и будущее авиации и космонавтики»
Московский авиационный институт

«Приоритет-2030»: 135 университетов представили на площадке МАИ свои программы развития
Московский авиационный институт

«Ямал» представил первый Airbus A320 в новой ливрее авиакомпании
АО «АТК «Ямал»

В аэропорту Жуковский открылось новое кафе «Небо бар и сэндвичи»
Международный аэропорт Жуковский

Заместитель гендиректора по управлению персоналом «Шереметьево Хэндлинг» рассказала о привлекательности компании для молодежи
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

ЦАГИ удостоен наград Союза авиапроизводителей в пяти номинациях
ФАУ "ЦАГИ"