Создано Акционерное общество "Международный аэропорт "Оренбург"

АО "Аэропорт "Оренбург", 4 декабря 2020 года

В соответствии с Гражданским кодексом Российской Федерации, Федеральными законами от 21.12.2001г. №178-ФЗ «О приватизации государственного и муниципального имущества» и от 26.12.1995г. №208-ФЗ «Об акционерных обществах» 26 ноября 2020 года создано акционерное общество «Международный аэропорт «Оренбург», путем преобразования государственного унитарного предприятия Оренбургской области «Международный аэропорт «Оренбург».

Изменения осуществлены на основании Прогнозного плана (программы) приватизации государственного имущества, находящегося в собственности Оренбургской области, на 2019г., утвержденного Законом Оренбургской области от 20.10.2018г. №1417/367-VI-ОЗ (в редакции от 16.10.2019г.) «Об областном бюджете на 2019 год и на плановый период 2020 и 2021 годов», руководствуясь Законом Оренбургской области от 28.06.2004г. №1278/197-III-ОЗ «О приватизации государственного имущества, находящегося в собственности Оренбургской области», Положением о министерстве природных ресурсов, экологии и имущественных отношений Оренбургской области, утвержденного указом Губернатора Оренбургской области от 10.05.2020г. №5-ук и распоряжением министерства природных ресурсов, экологии и имущественных отношений Оренбургской области «О приватизации государственного унитарного предприятия Оренбургской области «Международный аэропорт Оренбург».

Учредителем АО «Аэропорт Оренбург» является Оренбургская область в лице министерства природных ресурсов, экологии и имущественных отношений Оренбургской области.

Филиал в аэропорту г.Орска сохранен.

Преобразование не затронуло функционал и кадровый состав предприятия.

В соответствии с ч.5 ст.58 ГК РФ АО "Аэропорт Оренбург" является правопреемником ГУП Оренбургской области "Аэропорт Оренбург" по всем правам и обязанностям.




Сообщения компаний:

Вьетнамская авиакомпания VietJet Air расширяет карту полётов из аэропорта «Казань» рейсами в Дананг
АО "Международный аэропорт "Казань"

«РТ-Техприемка» обсудила перспективы развития промышленной робототехники и беспилотных систем
АО "РТ-Техприемка"

Совет директоров ПАО «Аэрофлот» рекомендовал выплату дивидендов акционерам
ПАО "Аэрофлот"

«АльфаСтрахование»: выплаты пассажирам за отмены и задержки рейсов выросли на 360%
АО "АльфаСтрахование"

ОДК Сервис внедрит 11 новых технологий ремонта авиационных двигателей
АО "ОДК"

В аэровокзале «Южно-Сахалинск» представили Китайско-Российский туристический аналитический центр
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

К 85-летию аэропорта Внуково историки представили архивные материалы, связанные с проектированием, строительством и начальным периодом работы авиапредприятия
АО "Международный аэропорт "Внуково"

Заявление УК "Аэропорты Регионов" об информационной атаке
АО УК "Аэропорты Регионов"

МАИ посетила делегация Шанхайского университета Цзяо Тун и посольства КНР в России
Московский авиационный институт

«Мы не угадаем будущее, но можем увидеть тенденции»: астроном Владимир Сурдин рассказал маёвцам о перспективах в космонавтике
Московский авиационный институт

Развитие спорта через инженерную науку: МАИ и JOGEL подписали меморандум о сотрудничестве
Московский авиационный институт

Студенты МАИ разрабатывают беспилотник «Кукушка» для помощи МЧС
Московский авиационный институт

За ними будущее: лучшие студенческие стартапы презентовали в МАИ
Московский авиационный институт

ОДК вручила награды победителям конкурса «Знаешь? Научи!» в номинации «Двигателестроение»
АО "ОДК"

Блоки питания НПП «Квант» скафандров «Орлан-МКС» обеспечили успешный выход в космос российских космонавтов
АО "Российские космические системы"

Red Wings запустит дополнительные прямые рейсы в Тбилиси из Екатеринбурга
Авиакомпания Red Wings

Авиадвигатель ПД-8 прошел испытания по самым жестким российским требованиям
АО "ОДК"

Система Ростеха повысит точность и безопасность посадки самолетов в аэропорту Сочи
Госкорпорация Ростех

В аэровокзале «Южно-Сахалинск» дали старт ознакомительному маршруту для экспертов туристической отрасли из Китая
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

ПАНОРАМА RMS помогает авиапредприятиям управлять процессами наземного обслуживания рейсов на устройствах с РЕД ОС М
RAMAX Group