"Россия" перешла на работу в условиях новой структуры воздушного пространства

АО "Авиакомпания "Россия", 4 декабря 2020 года

Авиакомпания «Россия» 3 декабря 2020 года успешно перешла на работу в условиях новой структуры воздушного пространства московской зоны и смежных с ней зон ЕС ОрВД.

В момент перехода с действующей структуры на новую четыре рейса находились в воздухе и выполняли полет по маршрутам, заранее согласованным с Главным центром Единой системы организации воздушного движения (ЕС ОрВД) при содействии Генеральной дирекции ФГУП «Госкорпорация по ОрВД».

Рейсы выполнялись по маршрутам Красноярск — Санкт-Петербург, Екатеринбург — Сочи, а также из Санкт-Петербурга в Оренбург и Челябинск.

Ни одного замечания в процессе выполнения полетов в условиях новой структуры воздушного пространства получено не было. Со всеми членами летных экипажей были проведены предварительные подготовки по выполнению полетов согласно новой структуре воздушного пространства и дополнительные занятия по изучению требований федеральных авиационных правил. Для летного состава был подготовлен методический материал, охватывающий все нюансы новой структуры.

Такому глобальному событию в истории отечественной гражданской авиации предшествовала большая работа всех участников процесса. Сотрудники авиакомпании «Россия» принимали участие в рабочих группах по переходу на новую структуру воздушного пространства, созданных по указанию руководства Минтранса. Были внесены изменения в нормативно-правовую базу, правила выполнения полетов, были даны рекомендации по улучшению пропускной способности Московской воздушной зоны и оптимизации структуры воздушного пространства, проведены совместные тренировки по выполнению полетов в условиях новой структуры воздушного пространства на тренажере Московского центра АУВД.

Авиакомпания «Россия» готова к дальнейшему сотрудничеству с Госкорпорацией по ОрВД по оптимизации новой структуры воздушного пространства, применению новых средств цифровой связи и наблюдения.

Напомним, что сегодня, 3 декабря в 03:00 по московскому времени Московская и смежные с ней зоны Единой системы организации воздушного движения Российской Федерации начали работу в условиях новой структуры воздушного пространства, которая полностью меняет воздушные трассы, схемы выхода из района аэродрома и прибытия, захода на посадку. Эта структура позволит уменьшить задержки рейсов, сократить расход топлива, повысить безопасность полетов и снизит нагрузку на летные экипажи и диспетчеров.




Сообщения компаний:

Аэрофлот предложит моментальное фото на борту в День семьи, любви и верности
ПАО "Аэрофлот"

Новые горизонты: Уральские авиалинии и Сбер расширяют взаимодействие на индийском направлении
ОАО АК "Уральские авиалинии"

Уральские авиалинии и аэропорт Кольцово подписали меморандум о строительстве нового ангара для российских самолетов
ОАО АК "Уральские авиалинии"

AZUR air обеспечила регулярность полетов на уровне 93,3% во втором квартале 2026 года
Авиакомпания AZUR air

Red Wings увеличила на 13% объемы перевозок на самолетах Ту-204/214
АО "Ред Вингс"

Студенты МАИ приступили к летней практике на КнААЗ
Московский авиационный институт

Авиакомпания «Победа» и Ульяновская фабрика Simbirsk Atelier разработали для клиентов не имеющий аналогов вкус шоколада
Авиакомпания "Победа"

Будем рядом в любом случае: команда аэровокзала «Южно-Сахалинск» изучила основные методы оказания первой помощи
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Международный аэропорт Шереметьево - лидер в сфере корпоративных коммуникаций: шесть наград в рейтинге «TOP – COMM 2026»
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Пассажирам Аэроэкспресса впервые раздадут ромашки в честь Дня семьи, любви и верности
ООО "Аэроэкспресс"

Новейший двигатель НК-36СТ-32 разработки ОДК вошел в топ-5 лучших промышленных проектов России
АО "ОДК"

Более 1 000 «Паспортов путешественника» получили маленькие пассажиры Аэроэкспресса
ООО "Аэроэкспресс"

Международный аэропорт Владивосток провел деловую встречу с партнерами из Китая
АО "Международный аэропорт Владивосток"

ОДК впервые представила на выставке ИННОПРОМ новейший поршневой двигатель для гражданских беспилотников
АО "ОДК"

Аэровокзал «Южно-Сахалинск» дал старт карьере островных выпускников
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Информационное сообщение
АО "Авиакомпания Смартавиа"

Команда холдинга «Росэл» вошла в топ-5 форума «Инженеры будущего»
Холдинг "Росэлектроника"

Аэрофлот возобновляет регулярные рейсы из Краснодара в Дубай
ПАО "Аэрофлот"

Новый зарубежный перевозчик на рейсах в Армению из аэропорта «Казань»
АО "Международный аэропорт "Казань"

ГТЛК завершила контрактацию с государственными заказчиками на поставку беспилотников в рамках ГГЗ-2026
АО "ГТЛК"