"Россия" перешла на работу в условиях новой структуры воздушного пространства

АО "Авиакомпания "Россия", 4 декабря 2020 года

Авиакомпания «Россия» 3 декабря 2020 года успешно перешла на работу в условиях новой структуры воздушного пространства московской зоны и смежных с ней зон ЕС ОрВД.

В момент перехода с действующей структуры на новую четыре рейса находились в воздухе и выполняли полет по маршрутам, заранее согласованным с Главным центром Единой системы организации воздушного движения (ЕС ОрВД) при содействии Генеральной дирекции ФГУП «Госкорпорация по ОрВД».

Рейсы выполнялись по маршрутам Красноярск — Санкт-Петербург, Екатеринбург — Сочи, а также из Санкт-Петербурга в Оренбург и Челябинск.

Ни одного замечания в процессе выполнения полетов в условиях новой структуры воздушного пространства получено не было. Со всеми членами летных экипажей были проведены предварительные подготовки по выполнению полетов согласно новой структуре воздушного пространства и дополнительные занятия по изучению требований федеральных авиационных правил. Для летного состава был подготовлен методический материал, охватывающий все нюансы новой структуры.

Такому глобальному событию в истории отечественной гражданской авиации предшествовала большая работа всех участников процесса. Сотрудники авиакомпании «Россия» принимали участие в рабочих группах по переходу на новую структуру воздушного пространства, созданных по указанию руководства Минтранса. Были внесены изменения в нормативно-правовую базу, правила выполнения полетов, были даны рекомендации по улучшению пропускной способности Московской воздушной зоны и оптимизации структуры воздушного пространства, проведены совместные тренировки по выполнению полетов в условиях новой структуры воздушного пространства на тренажере Московского центра АУВД.

Авиакомпания «Россия» готова к дальнейшему сотрудничеству с Госкорпорацией по ОрВД по оптимизации новой структуры воздушного пространства, применению новых средств цифровой связи и наблюдения.

Напомним, что сегодня, 3 декабря в 03:00 по московскому времени Московская и смежные с ней зоны Единой системы организации воздушного движения Российской Федерации начали работу в условиях новой структуры воздушного пространства, которая полностью меняет воздушные трассы, схемы выхода из района аэродрома и прибытия, захода на посадку. Эта структура позволит уменьшить задержки рейсов, сократить расход топлива, повысить безопасность полетов и снизит нагрузку на летные экипажи и диспетчеров.




Сообщения компаний:

Возможности будущего: Роскосмос и РКС обозначили приоритеты развития космической электроники
АО "Российские космические системы"

Игорь Ивлиев назначен генеральным директором Red Wings
АО "Ред Вингс"

ГТЛК получила 24,3 млрд рублей на обновление вертолетного парка из средств ФНБ
АО "ГТЛК"

В МАИ разработали стенд, который повышает эффективность вибрационных испытаний авиационной и космической техники
Московский авиационный институт

Аэрофлот в зимнем расписании увеличит частоту рейсов из Москвы в Баку
ПАО "Аэрофлот"

«Аэрохимфлот» объединил аграриев и авиаторов для создания стандартов эффективных агродронов
Авиационный альянс "Аэрохимфлот"

Аэрофлот импортозаместил информационную систему управления производством
ПАО "Аэрофлот"

Shohin Airlines представила первый самолёт в своём флоте — L 410 NG
Авиакомпания Shohin Airlines

Аэрофлот одержал победу в двух номинациях HR-премии Правительства Москвы «В кадре»
ПАО "Аэрофлот"

Сотрудники ОДК-Кузнецов прикоснулись к истории становления предприятия
ПАО «ОДК-Кузнецов»

«ЮТэйр» представил единственные в России тренажеры самолетов Ан-74 и ATR 72-500
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

Аэрофлот в зимнем расписании увеличивает частоту рейсов на остров Фукуок
ПАО "Аэрофлот"

Остановку экспресс-автобусов Аэроэкспресса № 1185 у терминала Т1 в аэропорту Домодедово перенесли к выходу № 3
ООО "Аэроэкспресс"

Геоскан запустил образовательную онлайн-платформу для специалистов отрасли БАС
ГК "Геоскан"

Аэрофлот совместно с зооэкспертами создаст единый перечень брахицефальных пород и рекомендации по их перевозке
ПАО "Аэрофлот"

Ростех оснастил аэропорт Сургута системой посадки для работы в условиях северной зимы
Госкорпорация Ростех

Аэрофлот запускает новую рекламную кампанию «Отдых начинается в полёте»
ПАО "Аэрофлот"

Из аэропорта Владивосток возобновлены рейсы на живописный Фукуок
АО "Международный аэропорт Владивосток"

В МАИ прошли защиты проектов в рамках стажировки преподавателей опорных вузов ОАК
Московский авиационный институт

Коллектив «ЮТэйр» награжден Орденом Почета
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"