"Россия" перешла на работу в условиях новой структуры воздушного пространства

АО "Авиакомпания "Россия", 4 декабря 2020 года

Авиакомпания «Россия» 3 декабря 2020 года успешно перешла на работу в условиях новой структуры воздушного пространства московской зоны и смежных с ней зон ЕС ОрВД.

В момент перехода с действующей структуры на новую четыре рейса находились в воздухе и выполняли полет по маршрутам, заранее согласованным с Главным центром Единой системы организации воздушного движения (ЕС ОрВД) при содействии Генеральной дирекции ФГУП «Госкорпорация по ОрВД».

Рейсы выполнялись по маршрутам Красноярск — Санкт-Петербург, Екатеринбург — Сочи, а также из Санкт-Петербурга в Оренбург и Челябинск.

Ни одного замечания в процессе выполнения полетов в условиях новой структуры воздушного пространства получено не было. Со всеми членами летных экипажей были проведены предварительные подготовки по выполнению полетов согласно новой структуре воздушного пространства и дополнительные занятия по изучению требований федеральных авиационных правил. Для летного состава был подготовлен методический материал, охватывающий все нюансы новой структуры.

Такому глобальному событию в истории отечественной гражданской авиации предшествовала большая работа всех участников процесса. Сотрудники авиакомпании «Россия» принимали участие в рабочих группах по переходу на новую структуру воздушного пространства, созданных по указанию руководства Минтранса. Были внесены изменения в нормативно-правовую базу, правила выполнения полетов, были даны рекомендации по улучшению пропускной способности Московской воздушной зоны и оптимизации структуры воздушного пространства, проведены совместные тренировки по выполнению полетов в условиях новой структуры воздушного пространства на тренажере Московского центра АУВД.

Авиакомпания «Россия» готова к дальнейшему сотрудничеству с Госкорпорацией по ОрВД по оптимизации новой структуры воздушного пространства, применению новых средств цифровой связи и наблюдения.

Напомним, что сегодня, 3 декабря в 03:00 по московскому времени Московская и смежные с ней зоны Единой системы организации воздушного движения Российской Федерации начали работу в условиях новой структуры воздушного пространства, которая полностью меняет воздушные трассы, схемы выхода из района аэродрома и прибытия, захода на посадку. Эта структура позволит уменьшить задержки рейсов, сократить расход топлива, повысить безопасность полетов и снизит нагрузку на летные экипажи и диспетчеров.




Сообщения компаний:

ОДК-Кузнецов посетили работники российских музеев космонавтики
АО "ОДК"

Аэроэкспресс и Московский Художественный театр имени А. П. Чехова начинают долгосрочное сотрудничество
ООО "Аэроэкспресс"

Ассоциация «АЭРОНЕКСТ» обратилась в Прокуратуру из-за массовой блокировки планов полетов беспилотников
Ассоциация «АЭРОНЕКСТ»

ОДК представит на фестивале «Наука 0+» двигатель для лунных космических ракет
АО "ОДК"

В аэропорту Братск прошли маcштабные огневые учения
Аэропорт Братск

От школьного инфобота до профессии инженера: КРЭТ расширил образовательную программу в Тамбовской области
АО "КРЭТ"

В аэропорту Владивосток стартовала акция, главные призы - авиабилеты и путевки на отдых
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Авиакомпания NordStar перевезла миллионного пассажира с начала 2026 года
АО "Авиакомпания "НордСтар"

Nordwind дополнил зимнее расписание рейсами в Сухум из аэропорт «Казань»
АО "Международный аэропорт "Казань"

Utair запустит рейсы в Египет
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

Аэрофлот — официальный авиаперевозчик и участник Всероссийской недели охраны труда
ПАО "Аэрофлот"

ГТЛК подписала контракт с Вертолетами России на поставку 72 вертолетов Ми-8
АО "ГТЛК"

Ростех и ГТЛК подписали контракт на поставку 72 вертолетов Ми-8 для регионов России
Госкорпорация Ростех

Международный аэропорт Хабаровск подтвердил готовность к работе в зимний период
АО "Хабаровский аэропорт"

«Победа» делает ставку на опыт экспертов-практиков в подготовке авиационных специалистов
ООО «Авиакомпания «Победа»

ОДК-Сатурн демонстрирует элементы двигателя ПД-8 на региональной Неделе промышленности в Ярославле
АО "ОДК"

ОАК передала Минобороны России партию истребителей-бомбардировщиков Су-34
Госкорпорация Ростех

Аэропорт Красноярск встретил нового авиаперевозчика
Международный аэропорт Красноярск

«21 год в пути»: Аэроэкспресс вместе с Департаментом транспорта Москвы выпустили тематическую «Тройку»
ООО "Аэроэкспресс"

Возможности будущего: Роскосмос и РКС обозначили приоритеты развития космической электроники
АО "Российские космические системы"