Три десятка машин и более полусотни спасателей ликвидировали условный пожар в аэропорту Симферополь

ООО "Международный аэропорт "Симферополь", 3 декабря 2020 года

Пожарно-тактические учения по ликвидации возгорания прошли в новом терминале международного аэропорта "Симферополь". К ликвидации условного пожара и оказанию помощи пострадавшим привлекались 29 специализированных автомобилей и 61 сотрудник спасательной службы аэропорта, МЧС и других ведомств.

По сценарию учений, возгорание произошло ночью в одном из магазинов на третьем этаже стерильной зоны терминала. Пожар сопровождался сильным задымлением, существовала угроза его распространения на другие помещения.

Первыми на место происшествия прибыли расчеты службы поискового и аварийно-спасательного обеспечения полетов (СПАСОП) аэропорта "Симферополь". К тушению пожара они приступили уже спустя несколько минут после получения сигнала о возгорании от персонала магазина. Спасателям аэропорта удалось оперативно протянуть пожарные рукава с перрона на третий этаж аэровокзального комплекса, обнаружить и эвакуировать одного из пострадавших.

На помощь в аэропорт оперативно прибыли пожарно-спасательные подразделения Федеральной противопожарной службы и группировка Главного управления МЧС России по Республике Крым.

На месте условного происшествия был развернут штаб пожаротушения для руководства действиями всех пожарно-спасательных подразделений и сбора поступающей информации.

Личный состав прибывших подразделений приступил к ликвидации условного пожара, поиску и эвакуации пострадавших.

Благодаря слаженной совместной работе всех подразделений угроза распространения огня на большую территорию была предотвращена. Условный пожар удалось оперативно ликвидировать. Все поставленные перед учениями цели были выполнены.




Сообщения компаний:

Домодедовские таможенники проводили на пенсию легендарную служебную собаку по кличке Юша
Домодедовская таможня

Свяжем столицы двух республик: Nordwind Airlines запускает прямые рейсы из Казани в Астану
АО "Международный аэропорт "Казань"

«Российские космические системы» и Российский научный фонд определили вектор развития технологий ДЗЗ
АО "Российские космические системы"

Международный аэропорт Красноярск подвёл итоги летнего сезона 2026 года
Международный аэропорт Красноярск

77% пассажиров Аэроэкспресса оплачивают проезд банковской картой
ООО "Аэроэкспресс"

Росэл представляет комплексные решения для цифровой трансформации оборонно-промышленного комплекса на форуме <ИТОПК-2026>
Холдинг «Росэл»

Братский аэропорт повышает эффективность с помощью Бизнес-системы
Аэропорт Братск

Red Wings подарила бесплатный перелет миллионному пассажиру аэропорта Жуковский
АО "Ред Вингс"

Аэропорт Жуковский встретил миллионного пассажира 2026 года
Международный аэропорт Жуковский

Этим летом пассажиры Аэроэкспресса в 2 раза чаще покупали блинчики с разными начинками, чем год назад
ООО "Аэроэкспресс"

ГТЛК завершила контрактацию с производителями беспилотников в рамках гражданского госзаказа-2026
АО "ГТЛК"

Методика МАИ повысит безопасность околоземных орбит и лунных миссий
Московский авиационный институт

Бумага больше не летает: «Победа» перешла на электронные грузовые авианакладные
ООО «Авиакомпания «Победа»

Авионика как приоритет: Владимир Путин вручил орден Почёта гендиректору предприятия КРЭТ
АО "КРЭТ"

Авиакомпания «Аврора» открыла продажу билетов на рейсы из Хабаровска в Благовещенск и Тынду до конца 2026 года
АО "Авиакомпания "Аврора"

Аэровокзал «Южно-Сахалинск» впервые принял на практику московских студентов
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Ростех «под ключ» оснастил аэропорт Махачкалы системами управления полетами и безопасности
Госкорпорация Ростех

Состоялась презентация нового аэровокзального комплекса аэропорта Оренбурга
АО УК "Аэропорты Регионов"

Аэрофлот и Ростех заключили контракт на поставку 90 самолётов МС-21
ПАО "Аэрофлот"

«Аэрофлот» и Ростех заключили контракт на поставку 90 самолетов МС-21
Госкорпорация Ростех