Сомон Эйр выполнит 10 рейсов в Минск и обратно

Авиакомпания Somon Air, 1 декабря 2020 года

Авиакомпания «Сомон Эйр» планирует выполнить в декабре 2020 года 10 специальных рейсов по маршруту Душанбе-Минск-Душанбе.

Вниманию пассажиров, направляющихся в Республику Беларусь. В соответствии с Постановлением Совета министров Республики Беларусь №591 применяются следующие правила въезда и транзита в/через Беларусь:

Граждане Республики Таджикистан при пересечении границы должны иметь при себе оригинал медицинского теста (на русском, белорусском или английском языках), подтверждающий отрицательный результат ПЦР-теста на инфекцию COVID-19. Тест должен быть сделан не позднее 72 часов до даты пересечения государственной границы Республики Беларусь. Ознакомиться с полным текстом Постановления №591 можно на официальном сайте Совета министров Республики Беларусь. Пассажиры, совершающие транзитные перелёты через Минск, должны иметь при себе билет до конечного пункта, а также справку об отсутствии COVID-19 (ПЦР-тест). С актуальной информацией о национальных превентивных мерах по предотвращению распространения COVID-19, можно ознакомиться на сайте Министерства здравоохранения Республики Беларусь. Кроме того, о превентивных мерах в Национальном аэропорту "Минск" информация доступна на сайте аэропорта.

Согласно требованиям, направленным на борьбу с COVID-19 и предотвращение распространения инфекции, все пассажиры должны в обязательном порядке носить маски и перчатки. Пассажиры, у которых будет выявлена высокая температура или симптомы болезни, не будут допущены в салон самолёта.

Вниманию пассажиров, направляющихся в Республику Таджикистан. Все пассажиры должны в обязательном порядке носить маски и перчатки. Пассажиры, у которых будет выявлена высокая температура или симптомы болезни, а также пассажиры, не имеющие при себе справку об отсутствии коронавирусной инфекции (COVID-19), полученную путём тестирования методом полимеразной цепной реакции (ПЦР), сделанного не ранее чем за 72 часа до прибытия в Таджикистан, не будут допущены в салон самолёта. Дети до 3 лет освобождены от предоставления упомянутой справки.

По вопросам приобретения билетов и за более подробной информацией просим обращаться в колл-центр авиакомпании, а также в Агентство воздушных сообщений.




Сообщения компаний:

Аэрофлот вводит в промышленную эксплуатацию информационную систему ПЛГ и ТОиР – «Купол»
Аэрофлот

Авиакомпания «Аврора» приняла участие в презентации регионального лайнера Ил-114-300 во Владивостоке
Авиакомпания «Аврора»

Из аэропорта Краснодар «Аэрофлот» запустил рейсы в Гюмри
Международный аэропорт Краснодар

Аэрофлот объявляет финансовые результаты по МСФО за 6 месяцев 2026 года
Аэрофлот

В аэропорту Владивосток участников и гостей ВЭФ-2026 встретит фотовыставка, посвященная конкурсу «Дальний Восток – Земля приключений»
Международный аэропорт Владивосток

Ростех привезет на ВЭФ авиационные новинки и практические решения для уникальной географии Дальнего Востока
Ростех

ГТЛК опубликовала промежуточную отчетность по МСФО за 1 полугодие 2026 года
АО "ГТЛК"

С начала 2026 года в России появилось более 120 новых МСП-производителей беспилотников
АО «Корпорация «МСП»

AZUR air получила рейтинг B1 на техническое обслуживание авиационных двигателей
Авиакомпания AZUR air

Сотрудники ОДК участвуют в форуме ветеранов СВО «Вместе победим»
АО "ОДК"

Аэрофлот на всероссийском форуме «Вместе победим»
ПАО "Аэрофлот"

Международный аэропорт Владивосток готов к встрече гостей и участников Восточного экономического форума
АО "Международный аэропорт Владивосток"

В аэровокзале Южно-Сахалинска открылись выставки берестяных икон и истории России начала XX века
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Ростех запускает производство «умных» радиолокационных станций «СОКОЛ-08» для обнаружения роя дронов
Госкорпорация Ростех

ОДК внедряет новые жаропрочные сплавы для 3D-печати деталей авиадвигателей
АО "ОДК"

ОДК представила на «Технопроме» перспективные проекты из сферы частного космоса
АО "ОДК"

КВЗ вновь принял чемпионат по профмастерству среди инженеров-технологов
Холдинг "Вертолеты России"

Ростех и МАИ набрали первых студентов на новую программу подготовки разработчиков беспилотных систем
Госкорпорация Ростех

ОАК передала в войска партию самолетов Су-35С
Госкорпорация Ростех

ОДК и РГАТУ расширяют сотрудничество по подготовке специалистов для газотурбинного машиностроения
АО «ОДК», ООО «ОДК Инжиниринг»