Сомон Эйр выполнит 10 рейсов в Минск и обратно

Авиакомпания Somon Air, 1 декабря 2020 года

Авиакомпания «Сомон Эйр» планирует выполнить в декабре 2020 года 10 специальных рейсов по маршруту Душанбе-Минск-Душанбе.

Вниманию пассажиров, направляющихся в Республику Беларусь. В соответствии с Постановлением Совета министров Республики Беларусь №591 применяются следующие правила въезда и транзита в/через Беларусь:

Граждане Республики Таджикистан при пересечении границы должны иметь при себе оригинал медицинского теста (на русском, белорусском или английском языках), подтверждающий отрицательный результат ПЦР-теста на инфекцию COVID-19. Тест должен быть сделан не позднее 72 часов до даты пересечения государственной границы Республики Беларусь. Ознакомиться с полным текстом Постановления №591 можно на официальном сайте Совета министров Республики Беларусь. Пассажиры, совершающие транзитные перелёты через Минск, должны иметь при себе билет до конечного пункта, а также справку об отсутствии COVID-19 (ПЦР-тест). С актуальной информацией о национальных превентивных мерах по предотвращению распространения COVID-19, можно ознакомиться на сайте Министерства здравоохранения Республики Беларусь. Кроме того, о превентивных мерах в Национальном аэропорту "Минск" информация доступна на сайте аэропорта.

Согласно требованиям, направленным на борьбу с COVID-19 и предотвращение распространения инфекции, все пассажиры должны в обязательном порядке носить маски и перчатки. Пассажиры, у которых будет выявлена высокая температура или симптомы болезни, не будут допущены в салон самолёта.

Вниманию пассажиров, направляющихся в Республику Таджикистан. Все пассажиры должны в обязательном порядке носить маски и перчатки. Пассажиры, у которых будет выявлена высокая температура или симптомы болезни, а также пассажиры, не имеющие при себе справку об отсутствии коронавирусной инфекции (COVID-19), полученную путём тестирования методом полимеразной цепной реакции (ПЦР), сделанного не ранее чем за 72 часа до прибытия в Таджикистан, не будут допущены в салон самолёта. Дети до 3 лет освобождены от предоставления упомянутой справки.

По вопросам приобретения билетов и за более подробной информацией просим обращаться в колл-центр авиакомпании, а также в Агентство воздушных сообщений.




Сообщения компаний:

Студенты Егорьевского авиационно-технического колледжа — в числе победителей «Лиги профессионалов будущего»
АО "Газпромнефть-Аэро"

Геоскан добавил возможность одновременной работы всего класса в ПО для обучения программированию дронов в школах
ГК "Геоскан"

Студент Ульяновского института гражданской авиации принял участие в турнире «Лига профессионалов будущего»
АО "Газпромнефть-Аэро"

Аэрофлот перевёз более 971 тыс. детей за три летних месяца
ПАО "Аэрофлот"

ОДК создаст интеллектуальный газотурбинный двигатель нового поколения для энергетики
АО "ОДК" ; ООО «ОДК Инжиниринг»

AZUR air в зимнем сезоне 2026/2027 будет выполнять рейсы в Нячанг из семи городов России
Авиакомпания AZUR air

«РТ-Техприемка» обсудила с делегацией из Китая развитие технологического сотрудничества
АО "РТ-Техприемка"

Комментарий пресс-службы аэропорта в связи с появлением публикаций о повреждении самолета
АО "Международный аэропорт Владивосток"

ОДК-Кузнецов подарил Самаре макет легендарного ракетного двигателя НК-33 в натуральную величину
АО "ОДК"

Рейсы из аэропорта Красноярск в Краснодар станут ежедневными
Международный аэропорт Красноярск –

Аэропорт Жуковский и «Белавиа»: 10-летие первого рейса и новое партнерство!
Аэропорт Жуковский

Аэрофлот подвёл итоги перевозок за лето: самые популярные российские и зарубежные направления
Аэрофлот

Ведущее двигателестроительное предприятие ОМО им. П.И. Баранова отметило 110-летие
ОДК

Группа «Аэрофлот» объявляет операционные результаты за август 2026 года
Аэрофлот

Новый набор целевиков ОДК-УМПО приступил к обучению в профильных вузах и колледжах
ОДК

«Пожар» ликвидировали в аэропорту Иркутска

Шереметьево начал специальное транспортное обслуживание участников Международного фестиваля молодежи
Международный аэропорт Шереметьево

Аэрофлот — официальный авиаперевозчик и партнёр Международного фестиваля молодёжи
Аэрофлот

Из аэропорта Краснодар «Аэрофлот» увеличивает частоту рейсов в Красноярск
Международный аэропорт Краснодар

Геоскан представил решение для автономной навигации беспилотников без ГНСС
Геоскан