Utair вводит пирожки на рейсах из-за растущего спроса на хлеб

ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр", 30 ноября 2020 года

Авиакомпания приняла решение ввести продажу пирожков и булочек на борту. Первые пирожки и булочки уже попробовали 243 пассажира стартового рейса Utair в Занзибар 27 ноября.

«Изделия из хлеба всегда пользовались спросом, так как это сытный перекус в полете. У нас, кстати, всегда хорошо продавались сэндвичи. Но цена сэндвича — 200 рублей, а пирожок или булочка будут стоить 50 — за счет прямых поставок продуктов от российских производителей. С 15 декабря вводим продажу пирожков и булочек на борту. Они вкусные, с большим содержанием начинки. Всю продукцию пробуем сами и допускаем на рейс только качественные и полезные продукты», — пояснил президент «Utair — Пассажирские авиалинии» Павел Пермяков.

Пирожки и булочки будут поставлять на рейс в день изготовления. Их производит для пассажиров Utair цех бортового питания «Скай Фуд Внуково» с соблюдением всех санитарных и противоковидных норм. На производстве каждый пирожок и булочка будут подготовлены к продаже в индивидуальной упаковке.

Планируются несколько вариантов начинки для пассажиров с разной диетой и вкусами. Все начинки тестируются на вкусовые качества в полетных условиях и вводятся постепенно. В декабре на рейсах будут доступны пирожки с капустой и картошкой, а также булочки с корицей и яблоком.

В тестовом режиме пирожки и булочки будут доступны на всех рейсах из Москвы и в Москву, в будущем – по всей маршрутной сети авиакомпании.

Рейс Utair в Занзибар выполняет дальнемагистральный Boeing 767-200 на 249 пассажиров. Лайнер способен преодолеть до 12,5 тыс. км без дозаправки.


Utair летает более чем по 140 направлениям в России, из них 75 маршрутов доступны только пассажирам авиакомпании. В 2019 году пассажиропоток авиакомпании вырос до 7,8 млн пассажиров.

Utair связывает регионы России прямыми рейсами благодаря развитой системе трансферных хабов в Екатеринбурге, Краснодаре, Красноярске, Минеральных Водах, Сочи, Сургуте, Тюмени, Уфе и Ханты-Мансийске.



Сообщения компаний:

Домодедовские таможенники проводили на пенсию легендарную служебную собаку по кличке Юша
Домодедовская таможня

Свяжем столицы двух республик: Nordwind Airlines запускает прямые рейсы из Казани в Астану
АО "Международный аэропорт "Казань"

«Российские космические системы» и Российский научный фонд определили вектор развития технологий ДЗЗ
АО "Российские космические системы"

Международный аэропорт Красноярск подвёл итоги летнего сезона 2026 года
Международный аэропорт Красноярск

77% пассажиров Аэроэкспресса оплачивают проезд банковской картой
ООО "Аэроэкспресс"

Росэл представляет комплексные решения для цифровой трансформации оборонно-промышленного комплекса на форуме <ИТОПК-2026>
Холдинг «Росэл»

Братский аэропорт повышает эффективность с помощью Бизнес-системы
Аэропорт Братск

Red Wings подарила бесплатный перелет миллионному пассажиру аэропорта Жуковский
АО "Ред Вингс"

Аэропорт Жуковский встретил миллионного пассажира 2026 года
Международный аэропорт Жуковский

Этим летом пассажиры Аэроэкспресса в 2 раза чаще покупали блинчики с разными начинками, чем год назад
ООО "Аэроэкспресс"

ГТЛК завершила контрактацию с производителями беспилотников в рамках гражданского госзаказа-2026
АО "ГТЛК"

Методика МАИ повысит безопасность околоземных орбит и лунных миссий
Московский авиационный институт

Бумага больше не летает: «Победа» перешла на электронные грузовые авианакладные
ООО «Авиакомпания «Победа»

Авионика как приоритет: Владимир Путин вручил орден Почёта гендиректору предприятия КРЭТ
АО "КРЭТ"

Авиакомпания «Аврора» открыла продажу билетов на рейсы из Хабаровска в Благовещенск и Тынду до конца 2026 года
АО "Авиакомпания "Аврора"

Аэровокзал «Южно-Сахалинск» впервые принял на практику московских студентов
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Ростех «под ключ» оснастил аэропорт Махачкалы системами управления полетами и безопасности
Госкорпорация Ростех

Состоялась презентация нового аэровокзального комплекса аэропорта Оренбурга
АО УК "Аэропорты Регионов"

Аэрофлот и Ростех заключили контракт на поставку 90 самолётов МС-21
ПАО "Аэрофлот"

«Аэрофлот» и Ростех заключили контракт на поставку 90 самолетов МС-21
Госкорпорация Ростех