Авиакомпания "Аврора" за 10 месяцев перевезла более 150 тысяч пассажиров по социально значимым направлениям

АО "Авиакомпания "Аврора", 30 ноября 2020 года

Авиакомпания «Аврора», входящая в Группу «Аэрофлот», за 10 месяцев 2020 года перевезла более 150 тысяч пассажиров по социально значимым направлениям в Сахалинской области, Приморском и Хабаровском краях.

Реализуя программу развития региональных авиаперевозок в Дальневосточном федеральном округе, при поддержке Правительства Сахалинской области, Приморского и Хабаровского краев авиакомпания «Аврора» выполняет социально значимые рейсы:

- В Приморском крае - десять регулярных внутрикраевых рейсов на трех самолетах типа Viking DHC-6 Twin Otter 400 - из Владивостока в Кавалерово, Пластун, Терней, Дальнереченск, Дальнегорск, Преображение, из Тернея в Амгу, Светлую, Единку, из Дальнереченска в Восток, а также межрегиональный рейс из Кавалерово в Хабаровск.
- В Сахалинской области – на воздушных судах типа Q400/Q300 из Южно-Сахалинска в Оху, Шахтерск, Курильск и Южно-Курильск.
- Из Южно-Сахалинска на воздушных судах типа Q400 в Комсомольск-на-Амуре, Благовещенск, Петропавловск-Камчатский.
- Из Хабаровска в Николаевск-на-Амуре на воздушных судах типа Q400.

За 10 месяцев текущего года «Авророй» по перечисленным социально значимым маршрутам перевезено более 150 тысяч пассажиров, выполнено более 5,5 тысяч рейсов, проведено в полете более 7 тысяч часов.

"Социально значимые рейсы - одно из самых важных направлений деятельности авиакомпании «Аврора», способствует обеспечению доступности и удобства передвижения прежде всего местного населения внутри своего края, а также развитию внутреннего туризма и повышению деловой активности внутри региона", - прокомментировал генеральный директор АО «Авиакомпания «Аврора» Константин Сухоребрик.


АО «Авиакомпания "Аврора"» входит в группу компаний «Аэрофлот», образована в 2013 году. В настоящее время парк воздушных судов «Авроры» насчитывает 23 самолёта: 10 среднемагистральных Airbus А319, десять DHC-8 и три внутрирегиональных самолёта DHC-6. «Аврора» обладает подтверждённым сертификатом аудита IOSA. На регулярной основе выполняет полёты по международным маршрутам в Сеул, Пусан, Харбин, Пекин, Токио, Саппоро. Внутрироссийские направления Авиакомпании представлены маршрутами в города: Южно-Сахалинск, Хабаровск, Владивосток, Магадан, Якутск, Петропавловск-Камчатский, Новосибирск, Иркутск, Красноярск, Благовещенск, Николаевск-на-Амуре. Также самолёты авиакомпании «Аврора» выполняют регулярные социально значимые рейсы по местным воздушным линиям в Сахалинской области и Приморском крае. Авиакомпания «Аврора» — победитель престижной премии «Крылья России» в 2016, 2017 годах в номинации «Авиаперевозки на региональных маршрутах» и в 2018 году в номинации «Внутренние авиаперевозки в группе 2». Авиакомпания «Аврора» - «Торговая марка года» Дальнего Востока в номинации «Региональный бренд».



Сообщения компаний:

«Вертолеты России» представили импортозамещенный «Ансат» на выставке в Набережных Челнах
Холдинг "Вертолеты России"

Доцент МАИ Павел Щур стал лауреатом XI ежегодной премии имени Владимира Ревунова
Московский авиационный институт

20 лет бок о бок со студентами: в МАИ появился памятник кошке Мусе
Московский авиационный институт

Аэроэкспресс проводит необычную информационную кампанию по вежливости в поездах
ООО "Аэроэкспресс"

Команда аэровокзала «Южно-Сахалинск» по максимуму обеспечит безопасность полётов в осенне-зимний период
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Студенты «Крыльев Ростеха» освоили бережливое производство на «Фабрике процессов» ОДК-Кузнецов
АО "ОДК"

Волонтеры «Газпром нефти» провели экоакцию на берегу Анадырского лимана
АО "Газпромнефть-Аэро"

В Москве прошла премия «Человек Ростеха – 2026»
Госкорпорация Ростех

Авиакомпания «Шохин Эйрлайнз» пополнила свой флот самолётом L 410 NG
Авиакомпания Shohin Airlines

Аэрофлот перевёз редких медновских песцов с Дальнего Востока в Москву
ПАО "Аэрофлот"

Авиакомпания «ЮВТ АЭРО» возобновляет прямые рейсы из Казани в Магас
АО "Международный аэропорт "Казань"

ОАК передала в войска партию самолетов Су-57 в новом техническом облике
Госкорпорация Ростех

Сделано в России: Геоскан представил собственную технологию позиционирования дронов для крупных закрытых пространств
ГК "Геоскан"

Котельная Международного аэропорта Красноярск вышла на плановую мощность
Международный аэропорт Красноярск

В ОМО им. П.И. Баранова протестировали новую отечественную смазочно-охлаждающую жидкость
АО "ОДК"

Из Международного аэропорта Владивосток в Бангкок — с S7 Airlines
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Аэровокзал «Южно-Сахалинск» присоединился к новому этапу программы подготовки и развития кадрового резерва «БС-Аэро»
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Губернатор Камчатского края и генеральный директор «Авроры» в ходе рабочей встречи обсудили планы развития региональной авиации в крае
АО "Авиакомпания "Аврора"

Домодедовские таможенники проводили на пенсию легендарную служебную собаку по кличке Юша
Домодедовская таможня

Свяжем столицы двух республик: Nordwind Airlines запускает прямые рейсы из Казани в Астану
АО "Международный аэропорт "Казань"