Новые технологии и решения VR и AR для гражданской авиации будут представлены на NETWORK Aviation IT Forum – 2020

Центр стратегических разработок в гражданской авиации (ЦСР ГА), 26 ноября 2020 года

Новые тренды в области VR и AR для гражданской авиации и авиационной промышленности будут представлены на NETWORK Aviation IT Forum – 2020, который пройдет 3-4 декабря 2020 года в онлайн формате.

Компания-резидент Сколково General VR представит новые решения в области виртуальной и дополненной реальности для авиакомпаний, аэропортов и предприятий авиационной промышленности.

В докладе для авиакомпаний будут рассмотрены преимущества и возможности подготовки бортпроводников и агентов по обработке багажа с помощью технологий виртуальной реальности. Также будут представлены технологии и возможности VR, которые сейчас еще только выходят из лабораторий.

Для аэропортов будет рассмотрен опыт применения виртуальных тренажеров для наземных операций и опыт преодоления административного барьера. Анализ трендов и кейсы. В докладе будут представлены кейсы по внедрению и использованию технологий виртуальной реальности в обучении персонала аэропорта.

В части авиационной промышленности в докладе будут представлены возможности отечественных технологий для цифровизации на всех этапах жизненного цикла ВС, приведен обзор отечественных технологий виртуальной и дополненной реальности, компьютерного зрения, интернета вещей в контексте жизненного цикла воздушного судна – от проектирования до сервиса и утилизации, а также анализ эффективности технологий виртуальной и дополненной реальности по данным международных исследований и бенчмарков.

Всего на форуме будет рассмотрено более 100 актуальных тем.

NETWORK Aviation IT Forum – 2020 — первая в мире международная площадка по обмену опытом, презентации новейших digital решений для авиационной отрасли в онлайн формате с возможностью проведения заранее запланированных видеопереговоров между всеми делегатами с использованием инновационной платформы Eurasian.Network.

В работе Форума примут участие ведущие магистральные и региональные авиакомпании и аэропорты, предприятия авиационной промышленности Евразийского региона.

В рамках Форума пройдут бизнес встречи между участниками – заранее спланированные переговорные сессии в видео-формате, несколько международных конференций по вопросам преодоления последствий кризиса
COVID-19 в сфере цифровизации пассажирских и грузовых перевозок, уникальная онлайн-выставка инновационных IT продуктов и решений для авиакомпаний, аэропортов и предприятий авиационной промышленности.

Ключевым мероприятием международного форума в формате NETWORK станет онлайн-переговорная программа (networking sessions) с удобным режимом двусторонних и многосторонних видеоконференций, на которой делегаты смогут провести неограниченное количество деловых видео-встреч с целью индивидуального обсуждения вопросов поставки и развития IT решений, других вопросов взаимодействия.

Также в рамках NETWORK Aviation IT Forum – 2020 пройдут:

Пленарная сессия с обсуждением ключевых международных трендов, основных проектов и государственных программ развития цифровизации в отрасли.

V международная конференция «IT в бизнесе авиакомпаний – 2020».
V международная конференция «IT в бизнесе аэропортов – 2020».
IV международная конференция «IT в авиационной промышленности – 2020».
Предметом обсуждения конференций Форума станут наиболее актуальные вопросы и тенденции в области информационных технологий, применяемых в авиационной отрасли, современные digital решения для авиационного бизнеса.

В работе Форума примут участие IT-директора, IT-специалисты, технические директора авиакомпаний и аэропортов; главные конструкторы, главные инженеры, IT-директора и IT-специалисты предприятий авиационной промышленности, руководителей и представителей российских и зарубежных компаний-поставщиков специализированных решений и продуктов, руководители и представители федеральных органов государственной власти.

Данный форум является единственной площадкой на Евразийском пространстве, которая традиционно объединяет IT экспертов эксплуатантов, операторов аэропортов и производителей авиационной техники, что позволяет делегатам получить полную информацию о всех процессах, происходящих в области цифровизации отрасли.

В рамках форума пройдет онлайн выставка – новый уникальный канал продвижения продукции и услуг цифровых технологий и отраслевого оборудования, который будет доступен не только участникам Форума, но и неограниченному количеству посетителей.

Благодаря спонсорской поддержке Центра стратегических разработок на транспорте (ЦСРТ) и других партнеров Форума организаторы смогли обеспечить бесплатное участие в NETWORK Aviation IT Forum – 2020 для всех авиакомпаний, аэропортов и предприятий авиационной промышленности.

Организатор NETWORK Aviation IT Forum – 2020: Центр стратегических разработок в гражданской авиации (ЦСР ГА).

В 2020 году NETWORK Aviation IT Forum – 2020 совмещен cо II международным форумом NETWORK Digital & Smart Transport – 2020, который также пройдет в онлайн формате 3-4 декабря 2020 года. При участии в 2 форумах предусматриваются специальные условия. NETWORK Digital & Smart Transport – 2020 — также первый в мире международный коммуникационный форум в области digital решений для транспортной отрасли с возможностью проведения видеопереговоров между делегатами.

Генеральный информационный партнер: официальный печатный орган Министерства транспорта Российской Федерации газета «Транспорт России».

Зарегистрироваться для участия и выступления с докладом, а также получить подробную информацию о мероприятии можно на сайте www.eurasian.network, по телефону: +7(495) 225 99 57 (доб. 5) или по электронной почте events@aviacenter.org.


Центр стратегических разработок в гражданской авиации (ЦСР ГА) – первый в России, в Евразийском союзе и странах СНГ независимый консалтинговый центр, в продуктовой линейке которого более 100 видов профессиональных услуг в области отраслевого стратегического планирования, управленческого и инвестиционного консалтинга.

Консорциум, в состав которого входит Центр стратегических разработок в гражданской авиации (ЦСР ГА) и Центр стратегических разработок на транспорте (ЦСРТ) входит в ТОП-10 рейтинга RAEX крупнейших консалтинговых групп в области стратегического планирования и организационного развития. В 2020 году ЦСР ГА отмечает 10 лет.

Под руководством или при участии ЦСР ГА было реализовано более 350 стратегических проектов в интересах авиакомпаний, аэропортов, авиапромышленных холдингов и других предприятий отрасли, федеральных и региональных органов власти. Подробности - на сайте aviacenter.org.

ЦСР ГА также является одним из крупнейших в мире организаторов авиационных профессиональных мероприятий. Ежегодное количество проводимых форумов и конференций достигает 20, в которых принимают участие тысячи профессионалов отрасли. Также ЦСР ГА при использовании инновационных разработок ЦСРТ впервые в мире организовал уникальные форматы проводимых транспортных форумов, позволяющих делегатам обеспечить полноценное общение с неограниченным количеством видеопереговоров на площадках мероприятий, включая онлайн конференции.  Более подробная информация – на сайте www.aviacenter.events и www.eurasian.network.



Сообщения компаний:

Министр науки и высшего образования Казахстана и ректор МАИ обсудили планы по подготовке кадров для республики
Московский авиационный институт

«Калашников» показал беспилотники СКАТ и «Колизей-РУ» в Рязани
АО "Концерн "Калашников"

АКРА подтвердило кредитный рейтинг ГТЛК на уровне АА-(RU) со «стабильным» прогнозом
АО "ГТЛК"

В аэропорту Жуковский начинается обновление парка наземной техники
Аэропорт Жуковский

Ведущие ученые авиаотрасли России приняли участие в «Неделе науки» в МГТУ ГА
МГТУ ГА

«Победа» начала летать из Саратова в Сургут
ООО «Авиакомпания «Победа»

В международном аэропорту Красноярск пассажиры впервые напишут «Диктант Победы»
Международный аэропорт Красноярск

В аэропорту Домодедово открылось отделение Росбанка
Московский аэропорт Домодедово

В Демонстрационном центре ЦАГИ открылась выставка к 155-летию С.А. Чаплыгина
ФАУ "ЦАГИ"

На «Гидромаше» вручили медали Владимира Лузянина
НАО "Гидромаш" имени В.И.Лузянина

«Альбатрос» от «Калашникова» поможет победить сорняки в Удмуртии
АО "Концерн "Калашников"

«РТ-Техприемка» и Московский Политех развивают партнерство в области науки и образования
АО "РТ-Техприемка"

Аэрофлот за первый квартал увеличил перевозки на направлениях Москва — Уфа и Москва — Челябинск
ПАО "Аэрофлот"

Аэропорт Домодедово подвел итоги горнолыжного сезона
Московский аэропорт Домодедово

Аэропорт Нижнего Новгорода составил «портрет» своего пассажира
АО УК "Аэропорты Регионов"

КрасАвиа предоставит бесплатные перелеты участникам Великой Отечественной войны.
АО "КрасАвиа"

Почти 2 млн. пассажиров за три месяца – рекордный показатель за всю историю «Уральских авиалиний»
ОАО АК "Уральские авиалинии"

Авиакомпания NordStar возобновила полеты из Норильска в Пермь и Казань в летнем расписании полетов
АО "Авиакомпания "НордСтар"

Количество рейсов из Нового Уренгоя в Уфу на летний период увеличивается до 12 в неделю
АО УК "Аэропорты Регионов"

Utair свяжет Тюмень с 25 городами в весенне-летнем расписании
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"