Новые технологии и решения VR и AR для гражданской авиации будут представлены на NETWORK Aviation IT Forum – 2020

Центр стратегических разработок в гражданской авиации (ЦСР ГА), 26 ноября 2020 года

Новые тренды в области VR и AR для гражданской авиации и авиационной промышленности будут представлены на NETWORK Aviation IT Forum – 2020, который пройдет 3-4 декабря 2020 года в онлайн формате.

Компания-резидент Сколково General VR представит новые решения в области виртуальной и дополненной реальности для авиакомпаний, аэропортов и предприятий авиационной промышленности.

В докладе для авиакомпаний будут рассмотрены преимущества и возможности подготовки бортпроводников и агентов по обработке багажа с помощью технологий виртуальной реальности. Также будут представлены технологии и возможности VR, которые сейчас еще только выходят из лабораторий.

Для аэропортов будет рассмотрен опыт применения виртуальных тренажеров для наземных операций и опыт преодоления административного барьера. Анализ трендов и кейсы. В докладе будут представлены кейсы по внедрению и использованию технологий виртуальной реальности в обучении персонала аэропорта.

В части авиационной промышленности в докладе будут представлены возможности отечественных технологий для цифровизации на всех этапах жизненного цикла ВС, приведен обзор отечественных технологий виртуальной и дополненной реальности, компьютерного зрения, интернета вещей в контексте жизненного цикла воздушного судна – от проектирования до сервиса и утилизации, а также анализ эффективности технологий виртуальной и дополненной реальности по данным международных исследований и бенчмарков.

Всего на форуме будет рассмотрено более 100 актуальных тем.

NETWORK Aviation IT Forum – 2020 — первая в мире международная площадка по обмену опытом, презентации новейших digital решений для авиационной отрасли в онлайн формате с возможностью проведения заранее запланированных видеопереговоров между всеми делегатами с использованием инновационной платформы Eurasian.Network.

В работе Форума примут участие ведущие магистральные и региональные авиакомпании и аэропорты, предприятия авиационной промышленности Евразийского региона.

В рамках Форума пройдут бизнес встречи между участниками – заранее спланированные переговорные сессии в видео-формате, несколько международных конференций по вопросам преодоления последствий кризиса
COVID-19 в сфере цифровизации пассажирских и грузовых перевозок, уникальная онлайн-выставка инновационных IT продуктов и решений для авиакомпаний, аэропортов и предприятий авиационной промышленности.

Ключевым мероприятием международного форума в формате NETWORK станет онлайн-переговорная программа (networking sessions) с удобным режимом двусторонних и многосторонних видеоконференций, на которой делегаты смогут провести неограниченное количество деловых видео-встреч с целью индивидуального обсуждения вопросов поставки и развития IT решений, других вопросов взаимодействия.

Также в рамках NETWORK Aviation IT Forum – 2020 пройдут:

Пленарная сессия с обсуждением ключевых международных трендов, основных проектов и государственных программ развития цифровизации в отрасли.

V международная конференция «IT в бизнесе авиакомпаний – 2020».
V международная конференция «IT в бизнесе аэропортов – 2020».
IV международная конференция «IT в авиационной промышленности – 2020».
Предметом обсуждения конференций Форума станут наиболее актуальные вопросы и тенденции в области информационных технологий, применяемых в авиационной отрасли, современные digital решения для авиационного бизнеса.

В работе Форума примут участие IT-директора, IT-специалисты, технические директора авиакомпаний и аэропортов; главные конструкторы, главные инженеры, IT-директора и IT-специалисты предприятий авиационной промышленности, руководителей и представителей российских и зарубежных компаний-поставщиков специализированных решений и продуктов, руководители и представители федеральных органов государственной власти.

Данный форум является единственной площадкой на Евразийском пространстве, которая традиционно объединяет IT экспертов эксплуатантов, операторов аэропортов и производителей авиационной техники, что позволяет делегатам получить полную информацию о всех процессах, происходящих в области цифровизации отрасли.

В рамках форума пройдет онлайн выставка – новый уникальный канал продвижения продукции и услуг цифровых технологий и отраслевого оборудования, который будет доступен не только участникам Форума, но и неограниченному количеству посетителей.

Благодаря спонсорской поддержке Центра стратегических разработок на транспорте (ЦСРТ) и других партнеров Форума организаторы смогли обеспечить бесплатное участие в NETWORK Aviation IT Forum – 2020 для всех авиакомпаний, аэропортов и предприятий авиационной промышленности.

Организатор NETWORK Aviation IT Forum – 2020: Центр стратегических разработок в гражданской авиации (ЦСР ГА).

В 2020 году NETWORK Aviation IT Forum – 2020 совмещен cо II международным форумом NETWORK Digital & Smart Transport – 2020, который также пройдет в онлайн формате 3-4 декабря 2020 года. При участии в 2 форумах предусматриваются специальные условия. NETWORK Digital & Smart Transport – 2020 — также первый в мире международный коммуникационный форум в области digital решений для транспортной отрасли с возможностью проведения видеопереговоров между делегатами.

Генеральный информационный партнер: официальный печатный орган Министерства транспорта Российской Федерации газета «Транспорт России».

Зарегистрироваться для участия и выступления с докладом, а также получить подробную информацию о мероприятии можно на сайте www.eurasian.network, по телефону: +7(495) 225 99 57 (доб. 5) или по электронной почте events@aviacenter.org.


Центр стратегических разработок в гражданской авиации (ЦСР ГА) – первый в России, в Евразийском союзе и странах СНГ независимый консалтинговый центр, в продуктовой линейке которого более 100 видов профессиональных услуг в области отраслевого стратегического планирования, управленческого и инвестиционного консалтинга.

Консорциум, в состав которого входит Центр стратегических разработок в гражданской авиации (ЦСР ГА) и Центр стратегических разработок на транспорте (ЦСРТ) входит в ТОП-10 рейтинга RAEX крупнейших консалтинговых групп в области стратегического планирования и организационного развития. В 2020 году ЦСР ГА отмечает 10 лет.

Под руководством или при участии ЦСР ГА было реализовано более 350 стратегических проектов в интересах авиакомпаний, аэропортов, авиапромышленных холдингов и других предприятий отрасли, федеральных и региональных органов власти. Подробности - на сайте aviacenter.org.

ЦСР ГА также является одним из крупнейших в мире организаторов авиационных профессиональных мероприятий. Ежегодное количество проводимых форумов и конференций достигает 20, в которых принимают участие тысячи профессионалов отрасли. Также ЦСР ГА при использовании инновационных разработок ЦСРТ впервые в мире организовал уникальные форматы проводимых транспортных форумов, позволяющих делегатам обеспечить полноценное общение с неограниченным количеством видеопереговоров на площадках мероприятий, включая онлайн конференции.  Более подробная информация – на сайте www.aviacenter.events и www.eurasian.network.



Сообщения компаний:

В аэропорту Краснодар готовность нового терминала достигла 54%
Международный аэропорт Краснодар

Информационное сообщение для пассажиров, следующих в/из аэропорта Грозный
Аэрофлот

Геоскан и минцифры Красноярского края заключили соглашение о развитии беспилотных авиационных систем в регионе
Геоскан

Уральские авиалинии расширяют полетную программу в Абхазию
Уральские авиалинии

Опытно-конструкторское бюро ОДК-Кузнецов 80 лет создает передовые двигатели для авиации и космоса
ОДК

Вместительная гостиница, доступные зоны отдыха и новые сервисы: аэровокзал «Южно-Сахалинск» представил план развития на ближайшие годы
Аэровокзал «Южно-Сахалинск»

Авиакомпания «РусЛайн» выполнит рейсы из Перми в Сухум в июле
РусЛайн

В аэропорту Шереметьево состоялось торжественное открытие и освящение часовни в честь Архангела Михаила и прочих Небесных Сил бесплотных
Международный аэропорт Шереметьево

В аэропорту Шереметьево состоялось торжественное открытие и освящение часовни в честь Архангела Михаила и прочих Небесных Сил бесплотных
Международный аэропорт Шереметьево

КРЭТ запустил на «Инженерах будущего» образовательный трек по ИИ и беспилотным системам
КРЭТ

Реконструкция аэродромного комплекса аэропорта Братск выполнена на 85%
Аэропорт Братск

Опытный самолет Як-130М выполнил первый полет
ОАК

ОДК начала сборку первых серийных двигателей ПД-8 для самолета «Суперджет»
ОДК

Из Международного аэропорта Владивосток - в Яньтай!
Международный аэропорт Владивосток

Сразу две полетные программы в Далянь запущены из международного аэропорта Хабаровск
АО «Хабаровский аэропорт»

ГТЛК уже законтрактовала свыше 100 беспилотников по ГГЗ-2026
ГТЛК

ОДК проведет образовательный модуль по двигателестроению на форуме «Инженеры будущего – 2026»
ОДК

Аэрофлот увеличивает частоту полётов между Минеральными Водами и Стамбулом
Аэрофлот

Red Wings перевезла более 30 млн пассажиров за 27 лет
Red Wings

Ростех впервые представил на «Инженерах будущего» ключевые компоненты для отечественных БПЛА
Ростех