В ЦПК завершился Государственный экзамен
Государственная корпорация "Роскосмос", 25 ноября 2020 года

В Центре подготовки космонавтов имени Ю.А. Гагарина завершился двухдневный Государственный экзамен у группы кандидатов в космонавты-испытатели набора 2018 года.
Сегодня, 25 ноября 2020 года, итоговое испытание по окончании курса общекосмической подготовки состоялось у Сергея Микаева, Кирилла Пескова, Олега Платонова и Евгения Прокопьева. Днем ранее Госэкзамен прошел у кандидатов в космонавты Константина Борисова, Александра Горбунова, Александра Гребенкина Сергеевича и Алексея Зубрицкого.
Решение о присвоении экзаменуемым звания «космонавт-испытатель» будет принято на заседании Межведомственной квалификационной комиссии (МВКК) по оценке подготовки кандидатов в космонавты-испытатели набора 2018 года.
Госкорпорация Ростех
АО УК "Аэропорты Регионов"
ПАО "Аэрофлот"
Госкорпорация Ростех
АО "Газпромнефть-Аэро"
Холдинг "Вертолеты России"
АО "ОДК"
Международный аэропорт Красноярск
АО "Авиакомпания "Аврора"
АО "Авиакомпания "Аврора"
Международный аэропорт Владивосток по итогам восьми месяцев 2026 года увеличил пассажиропоток на 11%
АО "Международный аэропорт Владивосток"
АО "Российские космические системы"
АО "Авиакомпания Смартавиа"
ОАО АК "Уральские авиалинии"
Международный аэропорт «Сухум» им. В.Г. Ардзинба
ПАО "ОДК-Кузнецов"
Московский авиационный институт
Авиакомпания Emirates
ПАО "Аэрофлот"
ООО "Аэроэкспресс"



