Советы по профессиональным квалификациям транспортного комплекса заключили Соглашение о сотрудничестве

Совет по профессиональным квалификациям воздушного транспорта (СПК ВТ), 25 ноября 2020 года

20 ноября 2020 года в рамках «Транспортной недели – 2020» председателем Совета по профессиональным квалификациям на железнодорожном транспорте Шахановым Дмитрием Сергеевичем, председателем Совета по профессиональным квалификациям на морском и внутреннем водном транспорте Клявиным Алексеем Юрьевичем, председателем Совета по профессиональным квалификациям воздушного транспорта Борисенко Андреем Ивановичем подписано трехстороннее Соглашение о сотрудничестве советов по профессиональным квалификациям на транспорте.

Предметом Соглашения является установление и развитие долгосрочных партнёрских отношений Сторон в области развития системы профессиональных квалификаций, образования и мониторинга рынка труда на транспорте.

В состав Советов входят ведущие работодатели транспортного комплекса, профессиональные союзы и объединения, образовательные организации и федеральные органы исполнительной власти.

Стороны Соглашения планируют объединить усилия в формировании и развитии системы квалификаций транспортного сектора;  развитии системы мониторинга рынка труда транспорта; сотрудничать при разработке и актуализации профессиональных стандартов по отраслевым и сквозным (межотраслевым) видам профессиональной деятельности; содействовать развитию транспортного образования и инструментов оценки качества образования (экспертизы федеральных государственных образовательных стандартов и профессионально-общественной аккредитации образовательных программ) и по другим направлениям.

Соглашение вступает в силу со дня его подписания и действует в течение пяти лет с возможностью последующей пролонгации.




Сообщения компаний:

МАИ завершил обучение специалистов предприятий ПАО «ОАК» в области цифровой подготовки авиационного производства
Московский авиационный институт

В ПИШ МАИ создан специализированный участок по производству электродвигателей и генераторов
Московский авиационный институт

Принтер для микроэлектроники: в МАИ разработали бюджетную установку для создания печатных плат
Московский авиационный институт

День в МАИ для топ-руководителей экосистемы Сбера
Московский авиационный институт

Лазерный удар против микротрещин: в МАИ внедряют новый способ упрочнения поверхности авиационных деталей
Московский авиационный институт

Первокурсники «Крыльев Ростеха» освоили токарное дело в ОДК-УМПО
АО "ОДК"

В Москве состоялись II Летние игры Группы «Аэрофлот»
ПАО "Аэрофлот"

ГТЛК закрыла книгу заявок по размещению четырехлетних локальных облигаций серии 002P-13
АО "ГТЛК"

Авиакомпания Vietjet Air и туроператор Anex запускают новый маршрут из аэропорта Шереметьево в Дананг
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Аэропорт Красноярск представил стратегию развития международных перевозок для представителей иностранных государств и подписал меморандум о сотрудничестве с агентством по туризму Красноярского края
Международный аэропорт Красноярск

Из аэропорта Краснодар возобновлены полёты в Омск
Международный аэропорт Краснодар

Новосибирск и Дубай – самые популярные летние направления из Домодедово
Московский аэропорт Домодедово

«РТ-Техприемка» рассказала о цифровых экосистемах для управления качеством продукции на конференции «Эффективное производство 4.0»
АО "РТ-Техприемка"

Utair открывает новые маршруты из Тюмени: Стамбул и Санкт-Петербург
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

Партнёров из Китая познакомили с аэропортом Владивосток
АО "Международный аэропорт Владивосток"

В Иркутском аэропорту прошли тренировочные учения по отработке противоэпидемических мероприятий
АО "Международный аэропорт Иркутск"

Из Омска в Краснодар прямым рейсом: авиакомпания NordStar открыла новое направление
АО "Авиакомпания "НордСтар"

Геоскан и ИТМО открыли молодежное конструкторское бюро
ГК "Геоскан"

Работники ОДК-Кузнецов приняли участие в экологической акции в День Волги
ПАО «ОДК-Кузнецов»

В России создают тяжелый беспилотный вертолет для Арктики и Сибири
ГК «Аэромакс»