Советы по профессиональным квалификациям транспортного комплекса заключили Соглашение о сотрудничестве

Совет по профессиональным квалификациям воздушного транспорта (СПК ВТ), 25 ноября 2020 года

20 ноября 2020 года в рамках «Транспортной недели – 2020» председателем Совета по профессиональным квалификациям на железнодорожном транспорте Шахановым Дмитрием Сергеевичем, председателем Совета по профессиональным квалификациям на морском и внутреннем водном транспорте Клявиным Алексеем Юрьевичем, председателем Совета по профессиональным квалификациям воздушного транспорта Борисенко Андреем Ивановичем подписано трехстороннее Соглашение о сотрудничестве советов по профессиональным квалификациям на транспорте.

Предметом Соглашения является установление и развитие долгосрочных партнёрских отношений Сторон в области развития системы профессиональных квалификаций, образования и мониторинга рынка труда на транспорте.

В состав Советов входят ведущие работодатели транспортного комплекса, профессиональные союзы и объединения, образовательные организации и федеральные органы исполнительной власти.

Стороны Соглашения планируют объединить усилия в формировании и развитии системы квалификаций транспортного сектора;  развитии системы мониторинга рынка труда транспорта; сотрудничать при разработке и актуализации профессиональных стандартов по отраслевым и сквозным (межотраслевым) видам профессиональной деятельности; содействовать развитию транспортного образования и инструментов оценки качества образования (экспертизы федеральных государственных образовательных стандартов и профессионально-общественной аккредитации образовательных программ) и по другим направлениям.

Соглашение вступает в силу со дня его подписания и действует в течение пяти лет с возможностью последующей пролонгации.




Сообщения компаний:

ГТЛК разместит первый выпуск ЦФА для розничных инвесторов
АО "ГТЛК"

Аэрофлот открывает прямые рейсы из Краснодара в Анталью
ПАО "Аэрофлот"

Европейский инвестиционный фонд инвестирует в Shohin Airlines
Shohin Airlines

Red Wings перевезла на Шри-Ланку около 200 тысяч пассажиров
АО "Ред Вингс"

Аэрофлот сможет перевозить до 230 тыс. дополнительных пассажиров за счёт перекомпоновки салонов на 29 самолётах
ПАО "Аэрофлот"

ОДК-Сервис наращивает производственные мощности для освоения новых видов ремонта двигателей
АО "ОДК"

Авиакомпания NordStar подвела итоги реализации федерального проекта «Производительность труда» на примере собственного центра технического обслуживания воздушных судов за 2025 год
АО "Авиакомпания "НордСтар"

В аэропорту Шереметьево прошли выездные администрации руководителей городов Химки и Лобня
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Аэропорт Шереметьево представил спектр премиальных услуг для эксклюзивных туров на крупнейшей отраслевой выставке MITT
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Проект будущего аэродрома Архыз получил одобрение Главгосэкспертизы
АО УК "Аэропорты Регионов"

Red Wings ввела новую услугу перевозки животных на соседнем кресле
АО "Ред Вингс"

На данные дистанционного зондирования Земли со спутников ГТЛК появится подписка
АО "ГТЛК"

Red Wings открывает новый маршрут из Екатеринбурга в Узбекистан
АО "Ред Вингс"

На предприятиях ОДК успешно трудятся более 470 слабослышащих сотрудников
АО "ОДК"

Международный аэропорт Владивосток по итогам двух месяцев увеличил пассажиропоток на 11%
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Red Wings начнет летать из Екатеринбурга в Баку
АО "Ред Вингс"

Уральские авиалинии завершили перевозку туристов из ОАЭ
ОАО АК "Уральские авиалинии"

Группа «Аэрофлот» объявляет операционные результаты за февраль 2026 года
ПАО "Аэрофлот"

В ОДК-Кузнецов стартовал чемпионат опорных школ «Каракури. Инженерное мышление»
ПАО «ОДК-Кузнецов»

Аэроэкспресс и Фонд «Обнажённые сердца» подписали соглашение о сотрудничестве
ООО "Аэроэкспресс"