Советы по профессиональным квалификациям транспортного комплекса заключили Соглашение о сотрудничестве

Совет по профессиональным квалификациям воздушного транспорта (СПК ВТ), 25 ноября 2020 года

20 ноября 2020 года в рамках «Транспортной недели – 2020» председателем Совета по профессиональным квалификациям на железнодорожном транспорте Шахановым Дмитрием Сергеевичем, председателем Совета по профессиональным квалификациям на морском и внутреннем водном транспорте Клявиным Алексеем Юрьевичем, председателем Совета по профессиональным квалификациям воздушного транспорта Борисенко Андреем Ивановичем подписано трехстороннее Соглашение о сотрудничестве советов по профессиональным квалификациям на транспорте.

Предметом Соглашения является установление и развитие долгосрочных партнёрских отношений Сторон в области развития системы профессиональных квалификаций, образования и мониторинга рынка труда на транспорте.

В состав Советов входят ведущие работодатели транспортного комплекса, профессиональные союзы и объединения, образовательные организации и федеральные органы исполнительной власти.

Стороны Соглашения планируют объединить усилия в формировании и развитии системы квалификаций транспортного сектора;  развитии системы мониторинга рынка труда транспорта; сотрудничать при разработке и актуализации профессиональных стандартов по отраслевым и сквозным (межотраслевым) видам профессиональной деятельности; содействовать развитию транспортного образования и инструментов оценки качества образования (экспертизы федеральных государственных образовательных стандартов и профессионально-общественной аккредитации образовательных программ) и по другим направлениям.

Соглашение вступает в силу со дня его подписания и действует в течение пяти лет с возможностью последующей пролонгации.




Сообщения компаний:

Авиакомпания NordStar перевезла миллионного пассажира с начала 2026 года
АО "Авиакомпания "НордСтар"

Nordwind дополнил зимнее расписание рейсами в Сухум из аэропорт «Казань»
АО "Международный аэропорт "Казань"

Utair запустит рейсы в Египет
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

Аэрофлот — официальный авиаперевозчик и участник Всероссийской недели охраны труда
ПАО "Аэрофлот"

ГТЛК подписала контракт с Вертолетами России на поставку 72 вертолетов Ми-8
АО "ГТЛК"

Ростех и ГТЛК подписали контракт на поставку 72 вертолетов Ми-8 для регионов России
Госкорпорация Ростех

Международный аэропорт Хабаровск подтвердил готовность к работе в зимний период
АО "Хабаровский аэропорт"

«Победа» делает ставку на опыт экспертов-практиков в подготовке авиационных специалистов
ООО «Авиакомпания «Победа»

ОДК-Сатурн демонстрирует элементы двигателя ПД-8 на региональной Неделе промышленности в Ярославле
АО "ОДК"

ОАК передала Минобороны России партию истребителей-бомбардировщиков Су-34
Госкорпорация Ростех

Аэропорт Красноярск встретил нового авиаперевозчика
Международный аэропорт Красноярск

«21 год в пути»: Аэроэкспресс вместе с Департаментом транспорта Москвы выпустили тематическую «Тройку»
ООО "Аэроэкспресс"

Возможности будущего: Роскосмос и РКС обозначили приоритеты развития космической электроники
АО "Российские космические системы"

Игорь Ивлиев назначен генеральным директором Red Wings
АО "Ред Вингс"

ГТЛК получила 24,3 млрд рублей на обновление вертолетного парка из средств ФНБ
АО "ГТЛК"

В МАИ разработали стенд, который повышает эффективность вибрационных испытаний авиационной и космической техники
Московский авиационный институт

Аэрофлот в зимнем расписании увеличит частоту рейсов из Москвы в Баку
ПАО "Аэрофлот"

«Аэрохимфлот» объединил аграриев и авиаторов для создания стандартов эффективных агродронов
Авиационный альянс "Аэрохимфлот"

Аэрофлот импортозаместил информационную систему управления производством
ПАО "Аэрофлот"

Shohin Airlines представила первый самолёт в своём флоте — L 410 NG
Авиакомпания Shohin Airlines