Международный аэропорт Владивосток начал оказывать помощь пострадавшим в результате циклона

АО "Международный аэропорт "Владивосток", 25 ноября 2020 года

Международный аэропорт "Владивосток" начал оказывать помощь артемовцам, пострадавшим в результате циклона. Воздушная гавань Приморья совместно с администрацией Артемовского городского округа будет доставлять обеды незащищенным слоям населения в период действия режима ЧС в Приморье.

20 ноября в Приморском крае был введен режим чрезвычайной ситуации из-за последствий обрушившегося на регион циклона с ледяным дождем и сильным ветром. Непогода привела к многочисленным коммунальным авариям, а многие жители края до сих пор остаются без электричества, водоснабжения и отопления.

Международный аэропорт "Владивосток" совместно с администрацией Артемовского городского округа организовал доставку горячих обедов артемовцам, которые проживают в домах, где ещё не восстановлена подача электроэнергии, а прийти за помощью самостоятельно в мобильные пункты приёма граждан по разным причинам они не могут.

Воздушная гавань Приморья будет бесплатно раздавать продукцию людям, попавшим в трудную жизненную ситуацию, до окончания действия режима ЧС. Волонтеры в первую очередь доставят продуктовые наборы малообеспеченным многодетным семьям, одиноким пожилым людям и инвалидам.

Обеды будет готовить гастробар «Burgers and Dumplings», который расположен в общей зоне на третьем этаже аэровокзального комплекса. Заведение предоставляет широкий выбор популярных блюд разных стран. Меню обеда для артемовцев будет состоять из мяса с гарниром, салата и сладостей.

Андрей Виниченко, генеральный директор международного аэропорта "Владивосток": "Из-за ледяного циклона в сложной ситуации без электричества, воды и теплоснабжения в своих домах оказались сотни людей. Сложнее всего с этой ситуацией справиться гражданам преклонного возраста, людям с ограниченными возможностями здоровья и малообеспеченным, которые имеют доход ниже прожиточного минимума. Ситуация в Артеме наиболее сложная и мы готовы поддерживать тех, кому нужна помощь до окончания ликвидации последствий стихии".


Международный аэропорт Владивосток образован в 1932 году. Является одним из лидеров среди аэропортов Дальнего Востока и Сибири по количеству обслуженных пассажиров. За 9 месяцев 2020 года аэропорт обслужил более 1 млн 25 тыс. пассажиров. Маршрутная сеть насчитывает более 45 направлений, полеты по которым совершают 20 российских и зарубежных авиакомпаний. Аэропорт удостоен премии Routes Asia 2018 Marketing Awards в категории «Аэропорт с пассажиропотоком до 4 млн пассажиров». Комфортность нового пассажирского терминала, рассчитанного на 3,5 млн пассажиров, соответствует уровню «С» IATA.


Сообщения компаний:

ГТЛК открыла книгу заявок по размещению выпуска ЦФА GTLK-1-DTPB-102026-00002
АО "ГТЛК"

Спасатели аэропорта Красноярск подтвердили высокий уровень подготовки
Международный аэропорт Красноярск

Red Wings перевезла почти миллион пассажиров на российских лайнерах
АО "Ред Вингс"

Холдинг «Аэродинамика» выпустил восьмой поток кадрового резерва — 18 сотрудников пополнят управленческую команду компании
Холдинг «Аэродинамика»

Аэропорт Братск увеличивает количество рейсов в Иркутск и Новосибирск
Аэропорт Братск

Из Международного аэропорта Владивосток открыты рейсы в Бэйдайхэ
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Прямым рейсом из столицы Татарстана в Абхазию: в аэропорту торжественно открыли первый регулярный рейс в Сухум
АО "Международный аэропорт "Казань"

Nordwind запустил прямые рейсы из Казани в Ташкент
АО "Международный аэропорт "Казань"

В Москве состоится II Кубок Аэрофлота по картингу
ПАО "Аэрофлот"

Международный аэропорт «Гагарин» провёл комплексные учения аварийно?спасательных формирований совместно с подразделениями МЧС
АО УК "Аэропорты Регионов"

Авиакомпания «Аврора» открыла продажу билетов на рейсы из Южно-Сахалинска в Харбин на зимний период полетов
АО "Авиакомпания "Аврора"

В аэропорту Хабаровск состоялся первый чемпионат по споттингу
АО "Хабаровский аэропорт"

Руководство аэропорта Владивосток посетило «Конференцию по развитию авиационных маршрутов Китай-Россия» в Харбине
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Сотрудники аэровокзала «Южно-Сахалинск» победили в «Игре на повышение»
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

AZUR air готовится начать техническое обслуживание авиационных двигателей в собственном инженерном центре
Авиакомпания AZUR air

Авиакомпания NordStar запустила комбинированную оплату звездами в программе лояльности «Летать легко!»
АО "Авиакомпания "НордСтар"

Ространснадзор подтвердил высокий уровень исполнения требований транспортной безопасности АО «МАШ
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Аэропорт Красноярск установил рекорд по международному пассажиропотоку
Международный аэропорт Красноярск

Сотрудники ОДК поборются за медали чемпионата Госкорпорации Ростех «Время первых»
АО "ОДК"

Выпускники Передовой инженерной школы работают над актуальными задачами ОДК-СТАР
АО "ОДК-СТАР"