Международный аэропорт Владивосток начал оказывать помощь пострадавшим в результате циклона

АО "Международный аэропорт "Владивосток", 25 ноября 2020 года

Международный аэропорт "Владивосток" начал оказывать помощь артемовцам, пострадавшим в результате циклона. Воздушная гавань Приморья совместно с администрацией Артемовского городского округа будет доставлять обеды незащищенным слоям населения в период действия режима ЧС в Приморье.

20 ноября в Приморском крае был введен режим чрезвычайной ситуации из-за последствий обрушившегося на регион циклона с ледяным дождем и сильным ветром. Непогода привела к многочисленным коммунальным авариям, а многие жители края до сих пор остаются без электричества, водоснабжения и отопления.

Международный аэропорт "Владивосток" совместно с администрацией Артемовского городского округа организовал доставку горячих обедов артемовцам, которые проживают в домах, где ещё не восстановлена подача электроэнергии, а прийти за помощью самостоятельно в мобильные пункты приёма граждан по разным причинам они не могут.

Воздушная гавань Приморья будет бесплатно раздавать продукцию людям, попавшим в трудную жизненную ситуацию, до окончания действия режима ЧС. Волонтеры в первую очередь доставят продуктовые наборы малообеспеченным многодетным семьям, одиноким пожилым людям и инвалидам.

Обеды будет готовить гастробар «Burgers and Dumplings», который расположен в общей зоне на третьем этаже аэровокзального комплекса. Заведение предоставляет широкий выбор популярных блюд разных стран. Меню обеда для артемовцев будет состоять из мяса с гарниром, салата и сладостей.

Андрей Виниченко, генеральный директор международного аэропорта "Владивосток": "Из-за ледяного циклона в сложной ситуации без электричества, воды и теплоснабжения в своих домах оказались сотни людей. Сложнее всего с этой ситуацией справиться гражданам преклонного возраста, людям с ограниченными возможностями здоровья и малообеспеченным, которые имеют доход ниже прожиточного минимума. Ситуация в Артеме наиболее сложная и мы готовы поддерживать тех, кому нужна помощь до окончания ликвидации последствий стихии".


Международный аэропорт Владивосток образован в 1932 году. Является одним из лидеров среди аэропортов Дальнего Востока и Сибири по количеству обслуженных пассажиров. За 9 месяцев 2020 года аэропорт обслужил более 1 млн 25 тыс. пассажиров. Маршрутная сеть насчитывает более 45 направлений, полеты по которым совершают 20 российских и зарубежных авиакомпаний. Аэропорт удостоен премии Routes Asia 2018 Marketing Awards в категории «Аэропорт с пассажиропотоком до 4 млн пассажиров». Комфортность нового пассажирского терминала, рассчитанного на 3,5 млн пассажиров, соответствует уровню «С» IATA.


Сообщения компаний:

«21 год в пути»: Аэроэкспресс вместе с Департаментом транспорта Москвы выпустили тематическую «Тройку»
ООО "Аэроэкспресс"

Возможности будущего: Роскосмос и РКС обозначили приоритеты развития космической электроники
АО "Российские космические системы"

Игорь Ивлиев назначен генеральным директором Red Wings
АО "Ред Вингс"

ГТЛК получила 24,3 млрд рублей на обновление вертолетного парка из средств ФНБ
АО "ГТЛК"

В МАИ разработали стенд, который повышает эффективность вибрационных испытаний авиационной и космической техники
Московский авиационный институт

Аэрофлот в зимнем расписании увеличит частоту рейсов из Москвы в Баку
ПАО "Аэрофлот"

«Аэрохимфлот» объединил аграриев и авиаторов для создания стандартов эффективных агродронов
Авиационный альянс "Аэрохимфлот"

Аэрофлот импортозаместил информационную систему управления производством
ПАО "Аэрофлот"

Shohin Airlines представила первый самолёт в своём флоте — L 410 NG
Авиакомпания Shohin Airlines

Аэрофлот одержал победу в двух номинациях HR-премии Правительства Москвы «В кадре»
ПАО "Аэрофлот"

Сотрудники ОДК-Кузнецов прикоснулись к истории становления предприятия
ПАО «ОДК-Кузнецов»

«ЮТэйр» представил единственные в России тренажеры самолетов Ан-74 и ATR 72-500
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

Аэрофлот в зимнем расписании увеличивает частоту рейсов на остров Фукуок
ПАО "Аэрофлот"

Остановку экспресс-автобусов Аэроэкспресса № 1185 у терминала Т1 в аэропорту Домодедово перенесли к выходу № 3
ООО "Аэроэкспресс"

Геоскан запустил образовательную онлайн-платформу для специалистов отрасли БАС
ГК "Геоскан"

Аэрофлот совместно с зооэкспертами создаст единый перечень брахицефальных пород и рекомендации по их перевозке
ПАО "Аэрофлот"

Ростех оснастил аэропорт Сургута системой посадки для работы в условиях северной зимы
Госкорпорация Ростех

Аэрофлот запускает новую рекламную кампанию «Отдых начинается в полёте»
ПАО "Аэрофлот"

Из аэропорта Владивосток возобновлены рейсы на живописный Фукуок
АО "Международный аэропорт Владивосток"

В МАИ прошли защиты проектов в рамках стажировки преподавателей опорных вузов ОАК
Московский авиационный институт