Новые вызовы и ключевые тренды цифровой трансформации региональных авиапредприятий в современных условиях обсудят на NETWORK Aviation IT Forum – 2020

Центр стратегических разработок в гражданской авиации (ЦСР ГА), 25 ноября 2020 года

Доклад по основным трендам в области цифровизации региональных авиакомпаний и аэропортов будет представлен компанией РИВЦ-Пулково на NETWORK Aviation IT Forum – 2020, который пройдет 3-4 декабря 2020 года в онлайн формате.

Управляющий директор РИВЦ-Пулково Глеб Головченко в своем докладе рассмотрит следующие темы:

- Текущая ситуация по автоматизации аэропортов России.
- Кейсы цифровизации региональных аэропортов.
- IT решения для повышения уровня безопасности аэропортовых комплексов.
- Онлайн сервисы авиакомпаний.
- Мобильные решения для пилотов и бортпроводников.
- Выполнение рекомендаций резолюции IATA 753 по отслеживанию багажа
- Мобильный контроль качества процессов обслуживания.
- И многие другие.

Всего на форуме будет рассмотрено более 100 актуальных тем.

РИВЦ-Пулково – это современная ИТ-компания специализирующаяся на разработке и внедрении программных продуктов в предприятия воздушного и наземного транспорта Российской Федерации и стран СНГ. Программные продукты РИВЦ-Пулково АС «КОБРА» и АС «OpenSky» внесены в реестр российских программ Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации и рекомендованы для закупок государственными компаниями. На сегодняшний день более 45 авиапредприятий используют программные продукты РИВЦ-Пулково.

РИВЦ-Пулково выступает спонсором NETWORK Aviation IT Forum – 2020.

NETWORK Aviation IT Forum – 2020 — первая в мире международная площадка по обмену опытом, презентации новейших digital решений для авиационной отрасли в онлайн формате с возможностью проведения заранее запланированных видеопереговоров между всеми делегатами с использованием инновационной платформы Eurasian.Network.

В работе Форума примут участие ведущие магистральные и региональные авиакомпании и аэропорты, предприятия авиационной промышленности Евразийского региона.

В рамках Форума пройдут бизнес встречи между участниками – заранее спланированные переговорные сессии в видео-формате, несколько международных конференций по вопросам преодоления последствий кризиса COVID-19 в сфере цифровизации пассажирских и грузовых перевозок, уникальная онлайн-выставка инновационных IT продуктов и решений для авиакомпаний, аэропортов и предприятий авиационной промышленности.

Ключевым мероприятием международного форума в формате NETWORK станет онлайн-переговорная программа (networking sessions) с удобным режимом двусторонних и многосторонних видеоконференций, на которой делегаты смогут провести неограниченное количество деловых видео-встреч с целью индивидуального обсуждения вопросов поставки и развития IT решений, других вопросов взаимодействия.

Также в рамках NETWORK Aviation IT Forum – 2020 пройдут:

- Пленарная сессия с обсуждением ключевых международных трендов, основных проектов и государственных программ развития цифровизации в отрасли.
- V международная конференция «IT в бизнесе авиакомпаний – 2020».
- V международная конференция «IT в бизнесе аэропортов – 2020».
- IV международная конференция «IT в авиационной промышленности – 2020».

Предметом обсуждения конференций Форума станут наиболее актуальные вопросы и тенденции в области информационных технологий, применяемых в авиационной отрасли, современные digital решения для авиационного бизнеса.

В работе Форума примут участие IT-директора, IT-специалисты, технические директора авиакомпаний и аэропортов; главные конструкторы, главные инженеры, IT-директора и IT-специалисты предприятий авиационной промышленности, руководителей и представителей российских и зарубежных компаний-поставщиков специализированных решений и продуктов, руководители и представители федеральных органов государственной власти.

Данный форум является единственной площадкой на Евразийском пространстве, которая традиционно объединяет IT экспертов эксплуатантов, операторов аэропортов и производителей авиационной техники, что позволяет делегатам получить полную информацию о всех процессах, происходящих в области цифровизации отрасли.

В рамках форума пройдет онлайн выставка – новый уникальный канал продвижения продукции и услуг цифровых технологий и отраслевого оборудования, который будет доступен не только участникам Форума, но и неограниченному количеству посетителей.

Благодаря спонсорской поддержке Центра стратегических разработок на транспорте (ЦСРТ) и других партнеров Форума организаторы смогли обеспечить бесплатное участие в NETWORK Aviation IT Forum – 2020 для всех авиакомпаний, аэропортов и предприятий авиационной промышленности.

Организатор NETWORK Aviation IT Forum – 2020: Центр стратегических разработок в гражданской авиации (ЦСР ГА).

В 2020 году NETWORK Aviation IT Forum – 2020 совмещен cо II международным форумом NETWORK Digital & Smart Transport – 2020, который также пройдет в онлайн формате 3-4 декабря 2020 года. При участии в 2 форумах предусматриваются специальные условия. NETWORK Digital & Smart Transport – 2020 — также первый в мире международный коммуникационный форум в области digital решений для транспортной отрасли с возможностью проведения видеопереговоров между делегатами.

Генеральный информационный партнер: официальный печатный орган Министерства транспорта Российской Федерации газета «Транспорт России».

Зарегистрироваться для участия и выступления с докладом, а также получить подробную информацию о мероприятии можно на сайте www.eurasian.network, по телефону: +7(495) 225 99 57 (доб. 5) или по электронной почте events@aviacenter.org.


Центр стратегических разработок в гражданской авиации (ЦСР ГА) – первый в России, в Евразийском союзе и странах СНГ независимый консалтинговый центр, в продуктовой линейке которого более 100 видов профессиональных услуг в области отраслевого стратегического планирования, управленческого и инвестиционного консалтинга.

Консорциум, в состав которого входит Центр стратегических разработок в гражданской авиации (ЦСР ГА) и Центр стратегических разработок на транспорте (ЦСРТ) входит в ТОП-10 рейтинга RAEX крупнейших консалтинговых групп в области стратегического планирования и организационного развития. В 2020 году ЦСР ГА отмечает 10 лет.

Под руководством или при участии ЦСР ГА было реализовано более 350 стратегических проектов в интересах авиакомпаний, аэропортов, авиапромышленных холдингов и других предприятий отрасли, федеральных и региональных органов власти. Подробности - на сайте aviacenter.org.
ЦСР ГА также является одним из крупнейших в мире организаторов авиационных профессиональных мероприятий. Ежегодное количество проводимых форумов и конференций достигает 20, в которых принимают участие тысячи профессионалов отрасли. Также ЦСР ГА при использовании инновационных разработок ЦСРТ впервые в мире организовал уникальные форматы проводимых транспортных форумов, позволяющих делегатам обеспечить полноценное общение с неограниченным количеством видеопереговоров на площадках мероприятий, включая онлайн конференции.  Более подробная информация – на сайте www.aviacenter.events и www.eurasian.network.



Сообщения компаний:

Волонтеры «Газпром нефти» очистили берег Азовского моря
АО "Газпромнефть-Аэро"

Аэрофлот заключил два соглашения о сотрудничестве в рамках Всероссийской недели охраны труда
ПАО "Аэрофлот"

В аэропорту Краснодар парк аэродромной техники пополнился безводильным буксировщиком
Международный аэропорт Краснодар

В аэропорту Краснодара во второй раз за год прошла донорская акция
Международный аэропорт Краснодар

Делегация аэропорта Красноярск приняла участие в Днях Сибири в Узбекистане
Международный аэропорт Красноярск

Аэрофлот увеличивает частоту рейсов в Кемерово и Барнаул
ПАО "Аэрофлот"

ЦАТ предложил оптимизировать процесс сертификации «напечатанных» деталей
АО "ОДК"

В ОДК-Кузнецов прошел слёт будущих инженеров-двигателистов
ПАО «ОДК-Кузнецов»

Международный аэропорт Владивосток увеличил пассажиропоток на 10% по итогам 9 месяцев работы 2026 года
АО "Международный аэропорт Владивосток"

ОДК-Кузнецов посетили работники российских музеев космонавтики
АО "ОДК"

Аэроэкспресс и Московский Художественный театр имени А. П. Чехова начинают долгосрочное сотрудничество
ООО "Аэроэкспресс"

Ассоциация «АЭРОНЕКСТ» обратилась в Прокуратуру из-за массовой блокировки планов полетов беспилотников
Ассоциация «АЭРОНЕКСТ»

ОДК представит на фестивале «Наука 0+» двигатель для лунных космических ракет
АО "ОДК"

В аэропорту Братск прошли маcштабные огневые учения
Аэропорт Братск

От школьного инфобота до профессии инженера: КРЭТ расширил образовательную программу в Тамбовской области
АО "КРЭТ"

В аэропорту Владивосток стартовала акция, главные призы - авиабилеты и путевки на отдых
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Авиакомпания NordStar перевезла миллионного пассажира с начала 2026 года
АО "Авиакомпания "НордСтар"

Nordwind дополнил зимнее расписание рейсами в Сухум из аэропорт «Казань»
АО "Международный аэропорт "Казань"

Utair запустит рейсы в Египет
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

Аэрофлот — официальный авиаперевозчик и участник Всероссийской недели охраны труда
ПАО "Аэрофлот"