Qatar Airways представляет первый лайнер в цветах чемпионата мира по футболу ФИФА 2022 года в Катаре

Авиакомпания Qatar Airways, 23 ноября 2020 года

Авиакомпания Qatar Airways, официальный партнер и официальный авиаперевозчик ФИФА, представила Boeing 777 в ливрее чемпионата мира по футболу ФИФА 2022 года в Катаре, до начала которого осталось ровно два года.

Расписанный вручную уникальный лайнер с символикой чемпионата мира по футболу ФИФА 2022 года в Катаре подчеркивает статус авиакомпании как официального партнера ФИФА. В ближайшие месяцы еще несколько воздушных судов, обслуживающих различные направления маршрутной сети Qatar Airways, «наденут» ливреи чемпионата мира 2022 года.

Boeing 777-300ER в новой ливрее с 21 ноября будет выполнять рейсы QR095 и QR096 между Дохой и Цюрихом. Первый маршрут «футбольного» лайнера призван подчеркнуть приверженность авиакомпании партнерству с ФИФА: он отправился в город, в котором расположена швейцарская штаб-квартира ФИФА.

Исполнительный директор группы Qatar Airways Его Превосходительство г-н Акбар аль-Бакер сказал: «Мы с огромной радостью отправляем в путь этот замечательный самолет, символизирующий партнерство авиакомпании с ФИФА и статус Катара как страны — хозяйки чемпионата мира по футболу ФИФА 2020 года. Являясь официальным партнером и официальным авиаперевозчиком ФИФА, мы уже сейчас ощущаем, как во всем мире нарастает волна футбольных чувств и эмоций, связанных с предстоящим чемпионатом, и с нетерпением ждем момента, когда через два года в нашу прекрасную страна придет этот замечательный праздник спорта.

Готовность Катара принять Чемпионат мира по футболу ФИФА 2020 года видна повсюду. Если говорить о Qatar Airways, наша маршрутная сеть недавно перешагнула рубеж в 100 направлений, а к марту 2021 года она вырастет до более чем 125 направлений. С увеличением частоты рейсов наши пассажиры получают все больше возможностей уверенно и безопасно путешествовать по всему миру в удобное для себя время. В международном аэропорту Хамад, также являющемся официальным партнером чемпионата мира по футболу ФИФА 2020 года в Катаре, полным ходом идет подготовка к ожидаемому росту пассажиропотока. Реализуемый проект расширения аэропорта к 2022 году позволит увеличить его пропускную способность до более чем 58 миллионов пассажиров в год».

Старший вице-президент Qatar Airways по маркетингу и корпоративным коммуникациям г-жа Салам Аль-Шава добавила: «Qatar Airways c гордостью продолжает свое большое путешествие, одним из ключевых элементов которого является поддержка турниров ФИФА. До чемпионата мира по футболу осталось всего два года, и нам особенно приятно именно сегодня представить этот замечательный самолет».

Генеральный секретарь Высшего комитета по проведению и наследию ЧМ-2022 и председатель FIFA World Cup Qatar 2022™ LLC Его Превосходительство Хасан аль-Тавади добавил: «До торжественного дня начала чемпионата мира по футболу в Катаре осталось ровно два года, и мы очень рады видеть, что такие важные партнеры ФИФА, как Qatar Airways, уверенно достигают поставленных перед ними на этом пути целей. Видеть самолет в ливрее чемпионата мира по футболу ФИФА в Катаре — волнующий момент для всех, кто участвует в организации этого исторического турнира, и важный рекламный шаг на пути к 2022 году. Мы надеемся, что вид этого лайнера дополнительно воодушевит болельщиков через два года отправиться на борту такого самолета на впервые в истории проходящий на Ближнем Востоке чемпионата мира по футболу. Мы с нетерпением ждем начала этого замечательного спортивного праздника и будем рады приветствовать всех его гостей».

Директор по маркетингу ФИФА Жан-Франсуа Пати сказал: «Представление нашим официальным партнером компанией Qatar Airways этого восхитительного лайнера в великолепной футбольной ливрее является важной вехой на пути к чемпионату. Мы с нетерпением ждем того момента, когда через два года болельщики со всего мира съедутся в Катар для того, чтобы стать свидетелями этого незабываемого события и открыть для себя эту замечательную страну».

Qatar Airways в партнерстве с Qatar Airways Holidays в ближайшее время представит специальные туристические пакеты для гостей чемпионата мира 2022 года в Катаре.




Сообщения компаний:

«Россия» приняла участие в Диктанте Победы
АО "Авиакомпания "Россия"

Объявлены победители корпоративного чемпионата ОАК по профессиональному мастерству
ПАО "ОАК"

В аэропорту Внуково к сезону отпусков увеличилось число рейсов по курортным направлениям
АО "Международный аэропорт "Внуково"

В «Небосовод» вышла опция страхования юридических лиц
НИЦ "Аэроскрипт"

S7 Airlines увеличивает количество рейсов из Новосибирска в Сочи, Горно-Алтайск и Абакан
АО "Авиакомпания "Сибирь"

S7 Airlines увеличивает число рейсов из Иркутска по внутренним и международным направлениям
АО "Авиакомпания "Сибирь"

Эмирейтс отмечает Пасху на борту российских рейсов
Авиакомпания Emirates

Сотрудники ЦАГИ стали победителями Чемпионата России по авиамоделизму
ФАУ "ЦАГИ"

УК «Аэропорты Регионов» представила свои ИТ решения на выставке «Россия»
АО УК "Аэропорты Регионов"

ОДК разрабатывает систему проектирования деталей авиадвигателей из полимерных композитов
АО "ОДК"

В майские праздники из Кольцово можно будет улететь по 78 направлениям
АО УК "Аэропорты Регионов"

Ростех начал поставки портативной РЛС для обнаружения дронов на сверхмалых высотах
Госкорпорация Ростех

Utair вдвое увеличил число рейсов на Северный Кавказ
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

В майские праздники из аэропорта Елизово будут доступны 16 направлений полетов
АО УК "Аэропорты Регионов"

Из аэропорта «Гагарин» открылись рейсы в Анталью
АО УК "Аэропорты Регионов"

S7 Airlines перевезла более 11 000 партий груза с использованием электронной авианакладной
АО "Авиакомпания "Сибирь"

КрасАвиа возобновила полеты в Светлогорск
АО "КрасАвиа"

Самолеты в Сочи из Московского аэропорта Домодедово будут летать каждый час
Московский аэропорт Домодедово

МАИ и Тихоокеанский государственный университет запустят сетевую программу по авиастроению
Московский авиационный институт

В МАИ разработали устойчивый к нагреву алюминиевый композит для производства двигателей
Московский авиационный институт