Авиакомпания Ethiopian Airlines возобновила полеты из Московского аэропорта Домодедово
Московский аэропорт Домодедово имени М.В. Ломоносова, 21 ноября 2020 года
21 ноября 2020 г. Московский аэропорт Домодедово встретил первый регулярный рейс авиакомпании Ethiopian Airlines после возобновления авиасообщения между Россией и Эфиопией.
Авиакомпания будет выполнять еженедельные рейсы по маршруту Аддис-Абеба – Москва (Москва) – Аддис-Абеба по субботам. Прилет в 08:15, вылет в 21:30*.
Московский аэропорт Домодедово и авиакомпания Ethiopian Airlines сотрудничают с декабря 2018 года. За это время компании обслужили почти 27 тыс. пассажиров. Авиаперевозчик входит в авиационный альянс Star Alliance, для участников которого аэропорт Домодедово является базовым в Москве.
* время вылета и прилета указано по московскому времени
Московский аэропорт Домодедово имени М.В. Ломоносова – одна из крупнейших воздушных гаваней России. В 2019 году пассажиропоток составил 28,3 млн человек. Домодедово выбрали для полетов в Москву члены ведущих мировых авиационных альянсов – Star Alliance и oneworld.
Космос для цифровой экономики: технологии «Российских космических систем» на выставке Expocifra-2026
АО "Российские космические системы"
АО "Ред Вингс"
АО "ЮВТ АЭРО" ; АО "Международный аэропорт "Казань"
Авиакомпания Shohin Airlines
АО "РТ-Техприемка"
АО «ОДК» ; ПАО «ОДК-Кузнецов»
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»
Госкорпорация Ростех
АО "Международный аэропорт Владивосток"
ГК "Геоскан"
ООО "Аэроэкспресс"
ПАО "ОАК"
ПАО "Аэрофлот"
АО "Ред Вингс"
АО "ОДК-СТАР"
ПАО «ОДК-Кузнецов»
Холдинг «Росэл»
Госкорпорация Ростех
Госкорпорация Ростех
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»



