Евгений Дитрих стал генеральным директором ПАО "ГТЛК"

ПАО "ГТЛК", 21 ноября 2020 года

Правительством РФ принято решение о назначении генеральным директором ПАО «Государственная транспортная лизинговая компания» (ГТЛК) Евгения Ивановича Дитриха. Евгений Дитрих до этого на протяжении двух лет занимал пост Министра транспорта Российской Федерации.

Евгений Дитрих работал в совете директоров ГТЛК с середины 2016 г. до середины 2018 г. С 14 мая 2020 г. снова включен в состав совета директоров ГТЛК, с 1 июня 2020 г. является его председателем.

За время работы Евгения Дитриха в органах управления компании были предоставлены бюджетные инвестиции для реализации программ с государственным софинансированием в общем объеме 23,7 млрд рублей. Кроме того, обеспечено привлечение внебюджетных средств в проекты развития транспортной отрасли – на данный момент на каждый бюджетный рубль в капитале ГТЛК привлечено 11 рублей на финансовых рынках.

В 2020 г., в период руководства Евгения Дитриха компанией в качестве председателя совета директоров, несмотря на сложную рыночную конъюнктуру ГТЛК разместила рекордно длинный выпуск еврооблигаций объемом 500 млн долл. США с погашением в феврале 2028 г.

Под руководством Евгения Дитриха разработана программа обновления городского пассажирского транспорта по всей стране в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», исполнителем которой стала ГТЛК. В текущем году компания заключила 95% договоров по проекту и несмотря на режим удаленной работы, введенные ограничения и нарушение логистических цепочек, не прекращала передачу техники по заключенным договорам лизинга. На сегодняшний день уже поставлено 512 ед., а до конца года всего будет передано 654 ед. современного экологичного пассажирского транспорта в 14 городских агломераций.

Назначение Евгения Дитриха связано с дальнейшим развитием ГТЛК как инструмента государственной политики в области транспорта и участием компании в реализации национальных проектов.

На посту генерального директора ГТЛК Евгений Дитрих сменит Михаила Полубояринова, который возглавлял компанию с марта 2020 года.
 


Евгений Дитрих занимал должность Министра транспорта Российской Федерации с 2018 года. До прихода в Минтранс России на протяжении 21 года работал на руководящих постах в Федеральной службе по надзору в сфере транспорта, аппарате Правительства, Федеральном дорожном агентстве, Министерстве экономического развития и торговли России, Минимуществе РФ, Госкомитете России по управлению государственным имуществом.
 
 Действительный государственный советник Российской Федерации 1 класса. Награжден орденом Почета. Отмечен грамотой Президента Российской Федерации. Имеет благодарности Президента и Правительства Российской Федерации. Награжден нагрудным знаком отличия «Почетный работник транспорта России».

Под его руководством реализовано несколько важнейших для страны транспортных проектов. Запущено грузовое автомобильное движение, а также открыто пассажирское и грузовое железнодорожное сообщение по Крымскому мосту. Запущено движение по автодороге «Таврида» от Керчи до Севастополя, что значительно улучшило логистику Крымского полуострова. Открыта скоростная автомобильная дорога М11 «Нева», которая позволяет доехать из Москвы до Санкт-Петербурга всего за 5,5 часов.



Сообщения компаний:

Из аэропорта «Гагарин» открылись рейсы в Анталью
АО УК "Аэропорты Регионов"

S7 Airlines перевезла более 11 000 партий груза с использованием электронной авианакладной
АО "Авиакомпания "Сибирь"

КрасАвиа возобновила полеты в Светлогорск
АО "КрасАвиа"

Самолеты в Сочи из Московского аэропорта Домодедово будут летать каждый час
Московский аэропорт Домодедово

МАИ и Тихоокеанский государственный университет запустят сетевую программу по авиастроению
Московский авиационный институт

В МАИ разработали устойчивый к нагреву алюминиевый композит для производства двигателей
Московский авиационный институт

Партнер аэропорта Внуково – авиакомпания Red Wings – запускает программу премиального отдыха в Турции
АО "Международный аэропорт "Внуково"

Оставить автомобиль на привокзальной площади на длительный срок выгодно: с 1 мая изменятся условия и тарифы на парковке аэропорта
АО УК "Аэропорты Регионов"

Российская авиакомпания Red Wings в сотрудничестве с туроператором FUN&SUN и сетью отелей Rixos запускают программу премиального отдыха в Турции
АО "Ред Вингс"

РИВЦ-Пулково проведёт Международный Авиационный Инновационный Форум-2024
РИВЦ-Пулково

«Аэроэкспресс» поздравит ветеранов с 79-ой годовщиной Победы в Великой Отечественной войне
ООО "Аэроэкспресс"

Специалист ЦАГИ провел мастер-класс в образовательном центре «Сириус»
ФАУ ЦАГИ

S7 Airlines начала выполнять прямые перелеты из Владивостока в Шанхай
АО "Авиакомпания "Сибирь"

«Уральские авиалинии» возобновляют полёты в Харбин из пяти городов России
ОАО АК "Уральские авиалинии"

Utair увеличивает число рейсов по курортным направлениям
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

«Уральские авиалинии» начнут выполнять рейсы из Кольцово в Харбин с 3 июня
АО УК "Аэропорты Регионов"

Открылись прямые рейсы из Владивостока в Шанхай!
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Авиакомпания «Аврора» выполнит дополнительные рейсы из Магадана в Петропавловск-Камчатский и Кепервеем
АО "Авиакомпания "Аврора"

МАИ стал победителем конкурса Минобрнауки России на создание молодёжных лабораторий
Московский авиационный институт

«Калашников»: регионы будут собирать БЛА как конструктор
АО "Концерн "Калашников"