Игорь Арбузов посетил с рабочим визитом НИИМаш

Государственная корпорация "Роскосмос", 20 ноября 2020 года

Делегация из Научно-производственного объединения «Энергомаш» имени академика В.П. Глушко (входит в состав Госкорпорации «Роскосмос») во главе с генеральным директором Игорем Арбузовым посетила с рабочим визитом Научно-исследовательский институт машиностроения (НИИмаш, входит в периметр Госкорпорации «Роскосмос»). Рабочая поездка, которая состоялась с целью участия в совещании «День качества на предприятиях ИСРД», началась со встречи делегации с директором НИИМаш Еленой Матвеевой. В ходе встречи она рассказала о состоянии дел на предприятии в текущий период.

На Дне качества представители предприятий интегрированной структуры ракетного двигателестроения (ИСРД), возглавляемой НПО Энергомаш, обсудили перспективы внедрения информационных технологий в управление ресурсами и конструкторско-технологическую деятельность, применение новейших технологий в изготовлении двигателей НИИМаш, а также исполнение плана снижения затрат и реализацию инвестиционных проектов.

В рамках совещания были представлены доклады: «Состояние качества продукции за 9 месяцев 2020 года» заместителя директора по качеству Павла Хорькова, «Состояние технологической дисциплины за 9 месяцев 2020 года» главного технолога Александра Безумова и заместителя директора по производству Андрея Лазутина, «Результаты авторского надзора за 9 месяцев 2020 года» и.о. главного конструктора Владимира Муркина и «Результаты проведения аудитов ИСРД в НИИМаш начальника отдела аудиторов НПО Энергомаш Андрея Антонова.

«Все, что мы сейчас делаем общими усилиями, способствует развитию всех предприятий нашего холдинга. В дальнейшем будет вестись активная работа над нормативной документацией, в том числе по развитию стандартов, которые работают на всех предприятиях», — отметил в ходе совещания Игорь Арбузов.

Подобного рода рабочие поездки по предприятиям, входящим в интегрированную структуру ракетного двигателестроения, по словам генерального директора НПО Энергомаш, планируются в будущем году ежеквартально. Это необходимо для эффективности деятельности НПО Энергомаш и управляемых обществом организаций.




Сообщения компаний:

КрасАвиа переходит на весенне-летнее расписание
АО "КрасАвиа"

Шоу дронов Геоскана и Движения Первых стало патриотическим проектом года
ГК "Геоскан"

Шереметьево завершил разработку технико-функциональной архитектуры биометрической системы
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Utair увеличил число рейсов в Краснодар из Тюмени
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

Геоскан открыл первую лабораторию БАС в Индии
ГК "Геоскан"

Для заботы нет рамок: команда аэровокзала «Южно-Сахалинск» собрала тёплые вещи в помощь приюту для животных
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Аэропорт Красноярск добился роста производительности труда за счет оптимизации процессов
Международный аэропорт Красноярск

Опытно-конструкторское бюро им. Архипа Люльки 80 лет создает уникальные газотурбинные двигатели
АО "ОДК"

Авиакомпания NordStar перешла на весенне-летнее расписание полетов 2026
АО "Авиакомпания "НордСтар"

Международный аэропорт Красноярск обслужил первый рейс нового иностранного авиаперевозчика Centrum Air
Международный аэропорт Красноярск

Из авиагавани Приморья в Гуанчжоу вместе с China Southern Airlines!
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Аэропорт Красноярск перешел на весенне-летнее расписание полетов
Международный аэропорт Красноярск

Поезда Аэроэкспресса в аэропорт Шереметьево будут ходить быстрее
ООО "Аэроэкспресс"

Аэрофлот возобновляет прямые рейсы между Чебоксарами и Махачкалой
ПАО "Аэрофлот"

В Ростехе продолжают карьеру 9 из 10 молодых спецов
Госкорпорация Ростех

Авиакомпания «РусЛайн» открыла продажу билетов на рейсы Москва (Внуково) – Сухум с 2 апреля
АО АК "РусЛайн"

Выручка ГТЛК по МСФО выросла до 147,2 млрд рублей по итогам 2025 года
АО "ГТЛК"

ГТЛК подвела итоги операционной деятельности за 2025 год
АО "ГТЛК"

Авиакомпания Smartavia приступает к работе по летнему расписанию
АО "Авиакомпания Смартавиа"

AZUR air перевезла более 170 тыс. пассажиров в/из Пхукета этой зимой
Авиакомпания AZUR air