Игорь Арбузов посетил с рабочим визитом НИИМаш

Государственная корпорация "Роскосмос", 20 ноября 2020 года

Делегация из Научно-производственного объединения «Энергомаш» имени академика В.П. Глушко (входит в состав Госкорпорации «Роскосмос») во главе с генеральным директором Игорем Арбузовым посетила с рабочим визитом Научно-исследовательский институт машиностроения (НИИмаш, входит в периметр Госкорпорации «Роскосмос»). Рабочая поездка, которая состоялась с целью участия в совещании «День качества на предприятиях ИСРД», началась со встречи делегации с директором НИИМаш Еленой Матвеевой. В ходе встречи она рассказала о состоянии дел на предприятии в текущий период.

На Дне качества представители предприятий интегрированной структуры ракетного двигателестроения (ИСРД), возглавляемой НПО Энергомаш, обсудили перспективы внедрения информационных технологий в управление ресурсами и конструкторско-технологическую деятельность, применение новейших технологий в изготовлении двигателей НИИМаш, а также исполнение плана снижения затрат и реализацию инвестиционных проектов.

В рамках совещания были представлены доклады: «Состояние качества продукции за 9 месяцев 2020 года» заместителя директора по качеству Павла Хорькова, «Состояние технологической дисциплины за 9 месяцев 2020 года» главного технолога Александра Безумова и заместителя директора по производству Андрея Лазутина, «Результаты авторского надзора за 9 месяцев 2020 года» и.о. главного конструктора Владимира Муркина и «Результаты проведения аудитов ИСРД в НИИМаш начальника отдела аудиторов НПО Энергомаш Андрея Антонова.

«Все, что мы сейчас делаем общими усилиями, способствует развитию всех предприятий нашего холдинга. В дальнейшем будет вестись активная работа над нормативной документацией, в том числе по развитию стандартов, которые работают на всех предприятиях», — отметил в ходе совещания Игорь Арбузов.

Подобного рода рабочие поездки по предприятиям, входящим в интегрированную структуру ракетного двигателестроения, по словам генерального директора НПО Энергомаш, планируются в будущем году ежеквартально. Это необходимо для эффективности деятельности НПО Энергомаш и управляемых обществом организаций.




Сообщения компаний:

Дроны с бортовым ИИ впервые были задействованы в финале Национальной технологической олимпиады (НТО)
ГК "Геоскан"

Пермское предприятие ОДК Ростеха удостоено ордена «За доблестный труд»
АО "ОДК"

Шереметьево и Альфа-Банк открыли новый формат бизнес-зала — А-Клуб Лаундж
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Поезда и экспресс-автобусы Аэроэкспресса будут курсировать по стандартному расписанию в длинные февральские выходные
ООО "Аэроэкспресс"

Utair увеличит количество рейсов в Самару из Екатеринбурга
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

ОАК предложила поэтапную модель развития рынка беспилотных систем
ПАО "ОАК"

Аэрофлот открывает регулярные рейсы из Иркутска в Санья (КНР)
ПАО "Аэрофлот"

КРЭТ запускает строительство нового цеха по выпуску авиационных систем для самолетов МС-21 и «Суперджет»
Госкорпорация Ростех ; АО «КРЭТ»

В Красноярске состоялась презентация регионального лайнера Ил?114?300
АО "КрасАвиа"

Аэрофлот увеличивает ёмкости на рейсах в пункты Дальнего Востока
ПАО "Аэрофлот"

Сотрудники аэровокзала «Южно-Сахалинск» освоили сортировку отходов на практикуме ЛЭБ
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Эмирейтс расширяет географию Премиального экономического класса
Авиакомпания Emirates

«Сирена-Трэвел»: «Мы уверены, что суд разберется, где заканчивается ответственность конкретных лиц и начинается добросовестное владение других акционеров и трудового коллектива»
АО "Сирена-Трэвел"

AZUR air перевезла более 50 тысяч пассажиров из России на Фукуок и обратно за три месяца полётов
Авиакомпания AZUR air

Аэропорт Шереметьево работает в усиленном режиме и стабильно обеспечивает обслуживание авиакомпаний и пассажиров
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Ростех передал МЧС России первую партию новейших вертолетов Ми-38ПС
Госкорпорация Ростех

Red Wings начнет летать из Самары в Ургенч
АО "Ред Вингс"

ГТЛК выполнила все обязательства по замещающим облигациям серии ЗО-2026-Д
АО "ГТЛК"

Геоскан совместно с ТГУ отработал применение БАС при низких температурах
ГК «Геоскан»

В Якутске презентовали отечественный турбовинтовой самолёт Ил-114-300
Пресс-центр Республики Саха (Якутия) в Москве