Игорь Арбузов посетил с рабочим визитом НИИМаш

Государственная корпорация "Роскосмос", 20 ноября 2020 года

Делегация из Научно-производственного объединения «Энергомаш» имени академика В.П. Глушко (входит в состав Госкорпорации «Роскосмос») во главе с генеральным директором Игорем Арбузовым посетила с рабочим визитом Научно-исследовательский институт машиностроения (НИИмаш, входит в периметр Госкорпорации «Роскосмос»). Рабочая поездка, которая состоялась с целью участия в совещании «День качества на предприятиях ИСРД», началась со встречи делегации с директором НИИМаш Еленой Матвеевой. В ходе встречи она рассказала о состоянии дел на предприятии в текущий период.

На Дне качества представители предприятий интегрированной структуры ракетного двигателестроения (ИСРД), возглавляемой НПО Энергомаш, обсудили перспективы внедрения информационных технологий в управление ресурсами и конструкторско-технологическую деятельность, применение новейших технологий в изготовлении двигателей НИИМаш, а также исполнение плана снижения затрат и реализацию инвестиционных проектов.

В рамках совещания были представлены доклады: «Состояние качества продукции за 9 месяцев 2020 года» заместителя директора по качеству Павла Хорькова, «Состояние технологической дисциплины за 9 месяцев 2020 года» главного технолога Александра Безумова и заместителя директора по производству Андрея Лазутина, «Результаты авторского надзора за 9 месяцев 2020 года» и.о. главного конструктора Владимира Муркина и «Результаты проведения аудитов ИСРД в НИИМаш начальника отдела аудиторов НПО Энергомаш Андрея Антонова.

«Все, что мы сейчас делаем общими усилиями, способствует развитию всех предприятий нашего холдинга. В дальнейшем будет вестись активная работа над нормативной документацией, в том числе по развитию стандартов, которые работают на всех предприятиях», — отметил в ходе совещания Игорь Арбузов.

Подобного рода рабочие поездки по предприятиям, входящим в интегрированную структуру ракетного двигателестроения, по словам генерального директора НПО Энергомаш, планируются в будущем году ежеквартально. Это необходимо для эффективности деятельности НПО Энергомаш и управляемых обществом организаций.




Сообщения компаний:

МАИ выпустил первых в России дипломированных специалистов по закупкам в области высокотехнологичного машиностроения
Московский авиационный институт

Выпускникам российско-китайских программ бакалавриата и магистратуры МАИ-ШУЦТ вручили дипломы 10 июля 2026
Московский авиационный институт

В Победе рассказали, как готовят бортпроводников
Авиакомпания "Победа"

«Газпромнефть-Аэро» провела второй отборочный этап конкурса профессионального мастерства «Лучший по профессии – 2026»
АО "Газпромнефть-Аэро"

Ан-124-100 авиакомпании «Волга-Днепр» впервые в истории приземлился на космодроме Восточный
Группа компаний «Волга-Днепр»

Миллион подключений: пассажиры Эмирейтс высоко оценили Wi-Fi от Starlink
Авиакомпания Emirates

Выпускники первой совместной программы России и ОАЭ по подготовке инженеров получили дипломы в МАИ
Московский авиационный институт

Новое туристическое направление из аэропорта «Казань» – Эль-Аламейн
АО "Международный аэропорт "Казань"

КрасАвиа успешно подтвердила сертификат ISO 9001
АО "КрасАвиа"

«Авиакомпания «Аврора» представила свой опыт работы с персоналом предприятиям Сахалинской области
АО "Авиакомпания "Аврора"

Летнее кафе приняло первых посетителей на привокзальной площади главной воздушной гавани Сахалина
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Международный аэропорт Красноярск признан лучшим за заботу о ментальном здоровье сотрудников
Международный аэропорт Красноярск

Ростех впервые приглашает студентов к участию в ежегодной Премии имени Макаровца
Госкорпорация Ростех

В аэропорту Краснодара в 11-й раз прошла донорская акция
Международный аэропорт Краснодар

Utair увеличил количество рейсов в Худжанд из Сургута
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

Red Wings будет летать из Сочи в Израиль зимой
АО "Ред Вингс"

Ростех впервые представил на «Дрон Экспо-2026» беспилотники для мониторинга и доставки грузов «Сатурн»
Госкорпорация Ростех

Самарские студенты «Крыльев Ростеха» проходят практику в конструкторских отделах ОДК-СТАР
АО "ОДК"

Команду аэровокзала «Южно-Сахалинск» признали одной из лучших в управлении бизнес-системой
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Аэроэкспресс впервые провел праздничную акцию для пассажиров в День семьи, любви и верности
ООО "Аэроэкспресс"