Игорь Арбузов посетил с рабочим визитом НИИМаш

Государственная корпорация "Роскосмос", 20 ноября 2020 года

Делегация из Научно-производственного объединения «Энергомаш» имени академика В.П. Глушко (входит в состав Госкорпорации «Роскосмос») во главе с генеральным директором Игорем Арбузовым посетила с рабочим визитом Научно-исследовательский институт машиностроения (НИИмаш, входит в периметр Госкорпорации «Роскосмос»). Рабочая поездка, которая состоялась с целью участия в совещании «День качества на предприятиях ИСРД», началась со встречи делегации с директором НИИМаш Еленой Матвеевой. В ходе встречи она рассказала о состоянии дел на предприятии в текущий период.

На Дне качества представители предприятий интегрированной структуры ракетного двигателестроения (ИСРД), возглавляемой НПО Энергомаш, обсудили перспективы внедрения информационных технологий в управление ресурсами и конструкторско-технологическую деятельность, применение новейших технологий в изготовлении двигателей НИИМаш, а также исполнение плана снижения затрат и реализацию инвестиционных проектов.

В рамках совещания были представлены доклады: «Состояние качества продукции за 9 месяцев 2020 года» заместителя директора по качеству Павла Хорькова, «Состояние технологической дисциплины за 9 месяцев 2020 года» главного технолога Александра Безумова и заместителя директора по производству Андрея Лазутина, «Результаты авторского надзора за 9 месяцев 2020 года» и.о. главного конструктора Владимира Муркина и «Результаты проведения аудитов ИСРД в НИИМаш начальника отдела аудиторов НПО Энергомаш Андрея Антонова.

«Все, что мы сейчас делаем общими усилиями, способствует развитию всех предприятий нашего холдинга. В дальнейшем будет вестись активная работа над нормативной документацией, в том числе по развитию стандартов, которые работают на всех предприятиях», — отметил в ходе совещания Игорь Арбузов.

Подобного рода рабочие поездки по предприятиям, входящим в интегрированную структуру ракетного двигателестроения, по словам генерального директора НПО Энергомаш, планируются в будущем году ежеквартально. Это необходимо для эффективности деятельности НПО Энергомаш и управляемых обществом организаций.




Сообщения компаний:

В Москве состоится II Кубок Аэрофлота по картингу
ПАО "Аэрофлот"

Международный аэропорт «Гагарин» провёл комплексные учения аварийно?спасательных формирований совместно с подразделениями МЧС
АО УК "Аэропорты Регионов"

Авиакомпания «Аврора» открыла продажу билетов на рейсы из Южно-Сахалинска в Харбин на зимний период полетов
АО "Авиакомпания "Аврора"

В аэропорту Хабаровск состоялся первый чемпионат по споттингу
АО "Хабаровский аэропорт"

Руководство аэропорта Владивосток посетило «Конференцию по развитию авиационных маршрутов Китай-Россия» в Харбине
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Сотрудники аэровокзала «Южно-Сахалинск» победили в «Игре на повышение»
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

AZUR air готовится начать техническое обслуживание авиационных двигателей в собственном инженерном центре
Авиакомпания AZUR air

Авиакомпания NordStar запустила комбинированную оплату звездами в программе лояльности «Летать легко!»
АО "Авиакомпания "НордСтар"

Ространснадзор подтвердил высокий уровень исполнения требований транспортной безопасности АО «МАШ
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Аэропорт Красноярск установил рекорд по международному пассажиропотоку
Международный аэропорт Красноярск

Сотрудники ОДК поборются за медали чемпионата Госкорпорации Ростех «Время первых»
АО "ОДК"

Выпускники Передовой инженерной школы работают над актуальными задачами ОДК-СТАР
АО "ОДК-СТАР"

Шоколад на высоте: секреты идеального вкуса от Эмирейтс
Авиакомпания Emirates

17,2 млн пассажиров обслужил терминал Аэроэкспресса в аэропорту Домодедово с момента запуска
ООО "Аэроэкспресс"

«РТ-Техприемка» признана ИНТИ в качестве органа по сертификации систем менеджмента
АО "РТ-Техприемка"

«Росэл» представил линейку продуктов для ключевых отраслей экономики Тверской области
Холдинг «Росэл»

Более 30 выпускников-целевиков вузов Башкортостана пополнят коллектив ОДК-УМПО
АО "ОДК"

«Ингосстрах» застраховал риски запуска транспортного пилотируемого корабля «Союз МС-29»
СПАО «Ингосстрах»

Ростех впервые представил комплекс «Паутина» для защиты от дронов промышленных объектов
Госкорпорация Ростех

Ростех и Минобрнауки развивают производственную аспирантуру как самостоятельный институт ученых-практиков
Госкорпорация Ростех