Ректор МГТУ ГА принял участие в заседании Ассоциации ректоров транспортных вузов России и Китая

Московский государственный технический университет гражданской авиации (МГТУ ГА), 20 ноября 2020 года

В рамках «Транспортной недели-2020» состоялось заседание Ассоциации ректоров транспортных вузов России и Китая, в котором принял участие почетный профессор Технологического университета Нинбо (КНР), ректор Московского государственного технического университета гражданской авиации Борис Елисеев. Заседание прошло в формате видеоконференции, как и многие мероприятия «Транспортной недели».

На заседании были рассмотрены результаты сотрудничества транспортных вузов двух стран в 2019-2020 гг., а также рассмотрены вопросы подготовки Седьмого форума Ассоциации, который состоится в 2021 г. в Новосибирске.

«Состоялось интересное обсуждение перспективы взаимовыгодного сотрудничества между транспортными вузами двух великих держав. Напомню, что МГТУ ГА сотрудничает с Пекинским научно-техническим университетом Бейдзин, Пекинским транспортным университетом, Тяньцзиньским авиационным университетом, Технологическим университетом Нинбо и другими вузами Китая, поэтому мы на своем опыте знаем, как много дает международная кооперация и обмен опытом. Наши ведущие профессора и преподаватели проводили лекции в университетах Пекина, Сианя и Нинбо. В настоящее время МГТУ ГА заключил договоры и соглашения с 10 китайскими учебными и научными организациями, принято 12 делегаций с китайской стороны. В рамках программы ИКАО «Новое поколение авиационных специалистов» и «Инженерные классы» Департамента образования г. Москвы в университете проведены экскурсии и занятия для более чем 100 школьников из Китая» – прокомментировал мероприятие ректор МГТУ ГА Борис Елисеев.


Московский государственный технический университет гражданской авиации – это единственный специализированный вуз в России, осуществляющий фундаментальную подготовку инженеров и технических специалистов в области эксплуатации авиационной техники для гражданской авиации. Знания, полученные его выпускниками, позволяют им легко осваивать любой тип воздушного судна. Кроме того, вуз готовит специалистов по управлению воздушным движением, по логистике воздушных перевозок, в сфере экономики и финансов гражданской авиации, а также в области IT-технологий и информационной безопасности телекоммуникационных систем.



Сообщения компаний:

Показ на взлётной полосе стиля: «Ямал» представил новую форму экипажей
Авиакомпания «Ямал»

Аэрофлоту подтверждён рейтинг НРКУ 7++ «Развитая практика корпоративного управления»
ПАО "Аэрофлот"

ОДК получила кредитный рейтинг A+(RU) со стабильным прогнозом по версии сразу двух агентств
АО "ОДК"

Группа «Аэрофлот» объявляет операционные результаты за ноябрь 2025 года
ПАО "Аэрофлот"

Аэроэкспресс украсил пассажирские терминалы к Новому году
ООО "Аэроэкспресс"

В России прошли испытания региональной платформы для борьбы с БПЛА
АО ПК "Азимут"

«Терра Тех» с ведущими вузами запускает образовательные программы в сфере геотехнологий и искусственного интеллекта
АО "Российские космические системы"

Сайт аэропорта Владивосток AEROVLAD.RU стал победителем престижного конкурса «Рейтинг Рунета»
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Авиакомпания Smartavia открыла продажу билетов на рейсы летнего расписания 2026 года
АО "Авиакомпания Смартавиа"

Аэропорт Красноярск укрепляет туристические связи с Китаем: состоялась деловая сессия с участием российских и китайских экспертов
Международный аэропорт Красноярск

ЦАГИ представил доклады на международной конференции МАИ
ФАУ "ЦАГИ"

«РТ-Техприемка» внедряет цифровую систему управления качеством на промышленном предприятии Ростеха
АО "РТ-Техприемка"

Аэропорт Владивосток увеличил пассажиропоток на 10% за 11 месяцев 2025 года
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Аэрофлот открыл мемориальную доску в честь «фельдъегеря Победы» - легендарного пилота, доставившего в Москву Акт о безоговорочной капитуляции фашисткой Германии в мае 1945 года
ПАО "Аэрофлот"

Геоскан почти на 45% увеличил выработку для беспилотника «Геоскан 801»
ГК "Геоскан"

Аэропорт Шереметьево предлагает пассажирам альтернативную возможность регистрации на рейс и сдачи багажа
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Авиакомпания «РусЛайн» выполнит разовые рейсы на направлении Пермь – Сухум в начале следующего года
АО АК "РусЛайн"

Аэрофлот и Шереметьево запустили 10 новых киосков саморегистрации на внутренних рейсах
ПАО "Аэрофлот"

ОАК передала ВКС России партию самолетов Су-34
Госкорпорация Ростех

Utair открыл продажу билетов в Краснодар из Тюмени
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"