Поздравление министра транспорта Виталия Савельева работникам транспортной отрасли

Министерство транспорта РФ, 20 ноября 2020 года

Дорогие коллеги, друзья!

Поздравляю вас с профессиональным праздником всех специалистов транспортного комплекса!

Общий День работника транспорта мы отмечаем в этом году впервые, и дата выбрана не случайно. 20 ноября 1809 года император Александр I учредил первый в нашей стране единый транспортный орган – Управление водяных и сухопутных коммуникаций и Корпус инженеров при нем.

Отрасль росла и развивалась. В каждом виде транспорта формировались свои трудовые традиции и формы работы. Сегодня у разных транспортных специальностей есть свои профессиональные праздники. Они безусловно сохраняют свое значение. Новая же дата объединит многочисленные коллективы работников дорожного хозяйства и воздушного транспорта, автомобилистов и железнодорожников, моряков и речников, сотрудников метрополитена, специалистов мультимодальных перевозок, транспортного планирования и безопасности, работников надзорных органов.

Вы сообща отвечаете за стабильную работу всей транспортной системы, безаварийность и безопасность пассажирского транспорта и грузоперевозок, процессы цифровизации и модернизации. Благодаря вашему квалифицированному труду реализуются масштабные национальные проекты, создается надежная и комфортная инфраструктура. Хорошим примером является ваш труд во время пандемии коронавируса – все звенья транспортного комплекса не прекращали работу ни на минуту. Как результат – ваша работа напрямую влияет на повышение качества жизни людей.

Желаю вам крепкого здоровья, новых профессиональных успехов и исполнения всех намеченных планов!

В.Г. Савельев




Сообщения компаний:

«Вертолеты России» представляют импортозамещенный Ансат на саммите АСЕАН
Холдинг "Вертолеты России"

Фрезеровщик ОДК-СТАР признан лучшим в Пермском крае
АО «ОДК-СТАР»

«Газпромнефть-Аэро» выступила партнером Всероссийского фестиваля авиационной песни «Душа»
АО "Газпромнефть-Аэро"

Red Wings выполнила первый рейс из Москвы в Баку
АО "Ред Вингс"

ОДК-Кузнецов выпустил в Волгу 2,5 тысячи мальков стерляди
ПАО «ОДК-Кузнецов»

Новый китайский авиаперевозчик будет выполнять рейсы из аэропорта Хабаровск сразу по двум направлениям
АО "Хабаровский аэропорт"

Международный аэропорт Владивосток увеличил пассажиропоток на 12% по итогам 5 месяцев 2026 года
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Аэрофлот закрыл офис продаж в аэропорту Иркутска. Кто теперь оформляет билеты пассажирам авиакомпании?
АО "Международный аэропорт Иркутск"

Прямой рейс доставит пассажиров из аэропорта Владивосток в Шэньян
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Red Wings начала летать из Оренбурга в Батуми
АО "Ред Вингс"

Аспирантка МАИ разрабатывает новые материалы для обеспечения тяги космических двигателей
Московский авиационный институт

В четвёртом измерении безопасности: инженеры МАИ внедрили новый способ проверки прочности авиационных деталей
Московский авиационный институт

Red Wings начала летать из Волгограда в Батуми
АО "Ред Вингс"

Red Wings выполнила первые рейсы из Тюмени в Тбилиси и Батуми
АО "Ред Вингс"

Два слонёнка, Фовин и Намтан, были перевезены авиакомпанией «Волга-Днепр» на борту Ил-76ТД-90ВД в Казань (Россия) при участии Минтранса РФ
Авиакомпания "Волга-Днепр"

Более 4 000 бутылок воды раздал Аэроэкспресс пассажирам своих автобусов за три дня жары
ООО "Аэроэкспресс"

Спортсмены ОДК взяли «серебро» в мировых корпоративных играх по волейболу
ООО «ОДК Инжиниринг»

Аэроэкспресс и Русское географическое общество открыли фотовыставку, посвященную России
ООО "Аэроэкспресс"

Red Wings выполнила первый рейс из Екатеринбурга в Актау
АО "Ред Вингс"

«ЮТэйр» и Тюменская область подписали соглашение о развитии туризма на форуме «Путешествуй!»
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"