Поздравление министра транспорта Виталия Савельева работникам транспортной отрасли

Министерство транспорта РФ, 20 ноября 2020 года

Дорогие коллеги, друзья!

Поздравляю вас с профессиональным праздником всех специалистов транспортного комплекса!

Общий День работника транспорта мы отмечаем в этом году впервые, и дата выбрана не случайно. 20 ноября 1809 года император Александр I учредил первый в нашей стране единый транспортный орган – Управление водяных и сухопутных коммуникаций и Корпус инженеров при нем.

Отрасль росла и развивалась. В каждом виде транспорта формировались свои трудовые традиции и формы работы. Сегодня у разных транспортных специальностей есть свои профессиональные праздники. Они безусловно сохраняют свое значение. Новая же дата объединит многочисленные коллективы работников дорожного хозяйства и воздушного транспорта, автомобилистов и железнодорожников, моряков и речников, сотрудников метрополитена, специалистов мультимодальных перевозок, транспортного планирования и безопасности, работников надзорных органов.

Вы сообща отвечаете за стабильную работу всей транспортной системы, безаварийность и безопасность пассажирского транспорта и грузоперевозок, процессы цифровизации и модернизации. Благодаря вашему квалифицированному труду реализуются масштабные национальные проекты, создается надежная и комфортная инфраструктура. Хорошим примером является ваш труд во время пандемии коронавируса – все звенья транспортного комплекса не прекращали работу ни на минуту. Как результат – ваша работа напрямую влияет на повышение качества жизни людей.

Желаю вам крепкого здоровья, новых профессиональных успехов и исполнения всех намеченных планов!

В.Г. Савельев




Сообщения компаний:

В Москве состоится II Кубок Аэрофлота по картингу
ПАО "Аэрофлот"

Международный аэропорт «Гагарин» провёл комплексные учения аварийно?спасательных формирований совместно с подразделениями МЧС
АО УК "Аэропорты Регионов"

Авиакомпания «Аврора» открыла продажу билетов на рейсы из Южно-Сахалинска в Харбин на зимний период полетов
АО "Авиакомпания "Аврора"

В аэропорту Хабаровск состоялся первый чемпионат по споттингу
АО "Хабаровский аэропорт"

Руководство аэропорта Владивосток посетило «Конференцию по развитию авиационных маршрутов Китай-Россия» в Харбине
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Сотрудники аэровокзала «Южно-Сахалинск» победили в «Игре на повышение»
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

AZUR air готовится начать техническое обслуживание авиационных двигателей в собственном инженерном центре
Авиакомпания AZUR air

Авиакомпания NordStar запустила комбинированную оплату звездами в программе лояльности «Летать легко!»
АО "Авиакомпания "НордСтар"

Ространснадзор подтвердил высокий уровень исполнения требований транспортной безопасности АО «МАШ
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Аэропорт Красноярск установил рекорд по международному пассажиропотоку
Международный аэропорт Красноярск

Сотрудники ОДК поборются за медали чемпионата Госкорпорации Ростех «Время первых»
АО "ОДК"

Выпускники Передовой инженерной школы работают над актуальными задачами ОДК-СТАР
АО "ОДК-СТАР"

Шоколад на высоте: секреты идеального вкуса от Эмирейтс
Авиакомпания Emirates

17,2 млн пассажиров обслужил терминал Аэроэкспресса в аэропорту Домодедово с момента запуска
ООО "Аэроэкспресс"

«РТ-Техприемка» признана ИНТИ в качестве органа по сертификации систем менеджмента
АО "РТ-Техприемка"

«Росэл» представил линейку продуктов для ключевых отраслей экономики Тверской области
Холдинг «Росэл»

Более 30 выпускников-целевиков вузов Башкортостана пополнят коллектив ОДК-УМПО
АО "ОДК"

«Ингосстрах» застраховал риски запуска транспортного пилотируемого корабля «Союз МС-29»
СПАО «Ингосстрах»

Ростех впервые представил комплекс «Паутина» для защиты от дронов промышленных объектов
Госкорпорация Ростех

Ростех и Минобрнауки развивают производственную аспирантуру как самостоятельный институт ученых-практиков
Госкорпорация Ростех