Сотрудники аэропорта Внуково приняли участие в XIV Международном форуме "Транспорт России"

АО "Международный аэропорт "Внуково", 19 ноября 2020 года

В период с 18 по 20 ноября в торгово-выставочном комплексе «Гостиный Двор» проходит XIV Международный форум и выставка «Транспорт России», проводимые в рамках мероприятия «Транспортная неделя – 2020». Оно проводится Министерством транспорта Российской Федерации на ежегодной основе. Выставка призвана презентовать Правительству Российской Федерации результаты работы транспортной отрасли за год и обеспечить диалог бизнеса и власти для совместного решения задач, стоящих перед транспортным комплексом Российской Федерации.

В рамках форума прошла отраслевая конференция, организованная Федеральным агентством воздушного транспорта, на тему: «Эффективность инструментов государственной поддержки в воздушном транспорте в период выхода из коронакризиса». В обсуждении актуальных вопросов отрасли приняли участие представители руководства Министерства транспорта РФ, Минэкономразвития России, МИД РФ, Федерального агентства воздушного транспорта, представители авиакомпаний и аэропортов. Среди участников мероприятия также были Советник директора по взаимодействию с органами государственной власти АО «Международный аэропорт «Внуково» Андрей Кузнецов и Марина Нефедова, Начальник отдела оценки регуляторных рисков Дирекции по взаимодействию с органами государственной власти АО «Международный аэропорт «Внуково».

Во время дискуссии были обсуждены следующие вопросы:

- Эффективность мер государственной поддержки. Ожидаемые итоги деятельности авиационной отрасли в 2020 году и планы на 2021 год
- Новые возможности (Росавиация, авиакомпании, аэропорты, ассоциации). Грузовые перевозки в период кризиса (грузовые авиакомпании)
- Итоги реализации программы по вывозу граждан из стран, с которыми прекращено воздушное сообщение
- Обсуждение применяемого алгоритма формирования вывозных рейсов (его недостатки, проблемные вопросы, предложения по совершенствованию на случай повторения)
- Проблемы межведомственного взаимодействия, а также взаимодействия с гражданами, перевозчиками и другими заинтересованными сторонами

С докладами выступили директор Департамента информации и печати МИД России Мария Захарова, заместитель руководителя Федерального агентства воздушного транспорта Алексей Новгородов и многие другие.

Форум «Транспорт России» ежегодно собирает более 4000 профессионалов отрасли, среди которых члены Правительства РФ, руководство Министерства транспорта России, главы регионов и региональных транспортных ведомств, руководители крупнейших российских и зарубежных компаний, осуществляющих деятельность в области транспорта и смежных отраслях, представители банковского сектора и ученые.

В рамках форума были рассмотрены вопросы развития всех основных видов транспорта с участием лидеров отрасли и Министерства транспорта РФ. В повестке обсуждения также ревизия материальных, финансовых и кадровых ресурсов, создание оптимальных условий для крупных транспортных и инфраструктурных проектов, получение выигрышного места в глобальной мировой конкуренции, инвестиционная привлекательность транспортной отрасли, а также транспортное образование и будущее специалистов транспортных вузов.

«Транспортная неделя» проводится на протяжении 14 лет Министерством транспорта Российской Федерации. Ежегодно её участниками становятся свыше 12 000 человек. Масштаб и формат этого события, а также стратегически важные документы, которые подписываются на его полях, говорят о том, что «Транспортная неделя» является одним из крупнейших международных отраслевых мероприятий.


Международный аэропорт Внуково — один из крупнейших авиатранспортных комплексов России. Ежегодно в аэропорту обслуживается около 200 тыс. рейсов российских и зарубежных авиакомпаний. Маршрутная сеть аэропорта охватывает всю территорию России, а также страны ближнего зарубежья, Европы, Америки, Азии и Африки. Международный аэропорт Внуково в 2019 году побил исторический рекорд и обслужил свыше 24 млн пассажиров, что на 11,7% или 2,5 млн пассажиров больше, чем в 2018 году.
Аэровокзальный комплекс Внуково общей площадью около 300 тыс. кв. м способен обеспечить пропускную способность до 35 млн пассажиров в год.
Международный аэропорт Внуково, единственный среди аэропортов России, имеет Благодарность Президента Российской Федерации В.В. Путина за достигнутые трудовые успехи и высокие показатели в профессиональной деятельности.
Кроме того, аэропорт Внуково три года подряд был признан лучшим аэропортом в высшей категории «Международный аэропорт» национальной премии «Воздушные ворота России» в рамках Национальной выставки инфраструктуры гражданской авиации NAIS.



Сообщения компаний:

На всероссийской конференции в МАИ обсудили технологии беспилотного будущего
Московский авиационный институт

Авиадвигатель ПД-8 для самолета «Суперджет-100» успешно прошел испытания на обрыв лопатки вентилятора
Госкорпорация Ростех

Геоскан протестировал ГНСС-трекер и систему управления полетами собственной разработки для удаленной идентификации и управления БВС
ГК "Геоскан"

В аэропорту Сургута внедрён цифровой сервис обслуживания пассажиров в сбойных ситуациях
Международный аэропорт Сургут

В международном аэропорту Хабаровск обслужили 2,5 млн пассажиров с начала года
АО "Хабаровский аэропорт"

Программный продукт «Росэл» поможет автоматизировать управление инструментом на российских заводах
Холдинг «Росэл»

Оборудование Госкорпорации Ростех поможет сажать самолеты в крупнейшем городе ЯНАО
Госкорпорация Ростех

В аэровокзале «Южно-Сахалинск» обслужили полуторамиллионного пассажира Авиакомпании «Аврора»
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Акция «Счастливый билет» завершилась в аэропорту Владивосток
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Авиакомпания «РусЛайн» открыла продажу билетов на рейсы из Тамбова на 2026 год
АО АК "РусЛайн"

Уникальная экскурсия по аэропорту «Казань» и самолёту авиакомпании Nordwind для воспитанников Детского дома
АО "Международный аэропорт "Казань"

"Росэл" увеличил вдвое объем услуг по нанесению гальванических покрытий
Холдинг «Росэл»

Почти 3 000 тяжёлых больных эвакуировали санавиацией в Якутии с начала года
Пресс-центр Республики Саха (Якутия) в Москве

Аэрофлот приготовил особенные подарки для детей, путешествующих в классе Бизнес
ПАО "Аэрофлот"

Аэропорт Красноярск готовится к масштабному обновлению парковочной и транспортной инфраструктуры
Международный аэропорт Красноярск

Аэровокзал «Южно-Сахалинск» стал лидером области по внедрению бережливых технологий
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Нам уже семнадцать – авиакомпания NordStar отмечает день рождения
АО АК "НордСтар"

Внуково – главная точка старта к сокровищам Венесуэлы: открыта фотовыставка!
АО "Международный аэропорт "Внуково"

Аэрофлот запустил бесплатный онлайн-сервис по оформлению справок для пассажиров
ПАО "Аэрофлот"

«АльфаСтрахование» и «АЭРОНЕКСТ» договорились о сотрудничестве в сфере страхования беспилотников
АО "АльфаСтрахование"