70% — увеличение пассажиропотока на направлениях юга России в октябре

АО "Аэропорт "Толмачево", 19 ноября 2020 года

В октябре пассажиропоток аэропорта "Толмачёво" составил 420 890 человек. На внутрироссийских рейсах обслужено 382 390 пассажиров, на международных рейсах — 38 500 пассажиров.

В конце октября открыты прямые регулярные рейсы авиакомпании AZUR air в Стамбул. Рост пассажиропотока на рейсах в Анталью в октябре составил 41% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Напомним, что из Новосибирска в Анталью выполнялись как чартерные (AZUR air, Pegas Fly и Royal Flight), так и регулярные рейсы (S7 Airlines).

Кроме того, популярными среди пассажиров аэропорта "Толмачёво" по-прежнему остаются направления юга России. В октябре рост суммарного пассажиропотока в Сочи, Симферополь, Анапу и Краснодар составил 70,5% (по сравнению с октябрём 2019 года).

Наиболее динамичными направлениями октября также стали Нижнекамск (+302,4%), Воронеж (+64,7%), Норильск (+33,5%), Абакан (+25,9%), Благовещенск (+20,7%), Братск (+20,7%), Уфа (+20%), Нерюнгри (+19,5%) и Самара (+18,4%).

Доля трансферного пассажиропотока в октябре составила 29,5%. Основными направлениями трансфера были города Дальнего Востока и юга России, Санкт-Петербург и Москва.

Количество грузовых воздушных судов, обслуженных в октябре, в 2,7 раза превысило аналогичный показатель прошлого года. С начала года обработано 27 370 тонн груза и почты (+1,0% к 10 месяцам 2019 года).

Аэропорт "Толмачёво" выполняет санитарно-эпидемиологические требования по профилактике новой коронавирусной инфекции. Напоминаем пассажирам о необходимости соблюдать дистанцию и использовать средства индивидуальной защиты (защитную маску, перчатки) в аэропорту и на воздушном судне.


Международный аэропорт Новосибирск (Толмачёво) им. А.И. Покрышкина — крупнейший за Уралом транзитный авиаузел на важнейших направлениях между Европой и Азией. По итогам 2019 года аэропорт обслужил 6,747 млн пассажиров.



Сообщения компаний:

Аэропорт Красноярск встретил пассажиров праздничным концертом в честь Международного женского дня
Международный аэропорт Красноярск

Домодедово поздравляет Белавиа с 30-летием
Московский аэропорт Домодедово

Весенняя почта: Аэроэкспресс и Почта России запустили акцию к 8 Марта
ООО "Аэроэкспресс"

В авиационном учебном центре авиакомпании NordStar состоялся первый выпуск пилотов с присвоенной квалификационной отметкой о типе воздушного судна «B737NG»
АО "Авиакомпания "НордСтар"

В Иркутск прилетела весна. И доставили её самолётом!
АО "Международный аэропорт Иркутск"

Авиакомпания «Аврора» открыла продажу авиабилетов на социально значимые рейсы из Владивостока, Южно-Сахалинска, Хабаровска и Красноярска на период летней навигации 2026 года
АО "Авиакомпания "Аврора"

В Москве завершился шахматный фестиваль «Аэрофлот Опен — 2026»
ПАО "Аэрофлот"

Первый отечественный образовательный дрон с бортовым ИИ внесен в реестр российской промышленной продукции
ГК "Геоскан"

Поезда и экспресс-автобусы Аэроэкспресса будут курсировать по стандартному расписанию 7-9 марта
ООО "Аэроэкспресс"

Заявление Эмирейтс для СМИ — 5 марта
Авиакомпания Emirates

В МАИ состоялось первое заседание Наблюдательного совета
Московский авиационный институт

Студенты МГТУ ГА впервые прошли обучение управлению ресурсами рейсов авиакомпании в системе «Леонардо»
Компания «Сирена»

ОДК планирует впервые выйти на рынок биржевых облигаций
АО "ОДК"

ГТЛК выполнила все обязательства по незамещенным еврооблигациям серии GTLK-2026
АО "ГТЛК"

Utair запустил программу рейсов из ОАЭ
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

Весной в Ичан «на горы Аватара» - из аэропорта Владивосток!
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Новый радар Госкорпорации Ростех улучшит навигацию самолетов на Курилах
Госкорпорация Ростех

Перфоратор, коньки, обогреватель и надувной матрас забыли пассажиры Аэроэкспресса этой зимой
ООО "Аэроэкспресс"

В аэропорту Геленджик появились выделенные парковочные места для многодетных семей
Аэропорт Геленджик

Аэрофлот объявляет финансовые результаты по МСФО за 2025 год
ПАО "Аэрофлот"