В аэропорту "Уфа" тесты на  коронавирус оказались самыми доступными в России

АО "Международный аэропорт "Уфа", 19 ноября 2020 года

ПЦР-тесты на COVID-19 в аэропорту «Уфа» одни из самых дешевых в России. К такому выводу пришли специалисты Ассоциации туроператоров России, изучив стоимость тестирования в аэропортах страны. В Уфе пассажиры могут проверить наличие инфекции в организме всего за 1320 рублей. Для сравнения в аэропортах Владивостока и Красноярска  такая услуга обходится в 3 тысячи рублей, в московских аэропортах - от 1850 до 2750 рублей.

С 29 сентября, с момента открытия, пункт тестирования на COVID-19 в аэропорту «Уфа» обслужил более 10 тысяч человек. За одну смену медики принимают до 270  туристов. Пункт тестирования организован как в международном терминале,  так и в терминале внутренних воздушных линий в общедоступной зоне. 

- Возможность провести тестирование на коронавирусную инфекцию в аэропорту - это не только удобство для пассажиров, но и наш очередной шаг в работе по обеспечению безопасности и недопущению распространения COVID-19 на территории республики, - говорит руководитель пресс-службы аэропорта «Уфа» Татьяна Ризван.

Согласно требованиям Роспотребнадзора, граждане, прибывшие из зарубежных стран, должны в обязательном порядке в течение 3 дней после прибытия в страну сдать анализ на COVID-19 методом ПЦР (определение рнк вируса методом полимеразной цепной реакции) и разместить результаты на портале Госуслуг. ПЦР-тесты на COVID-19 проводит Центр гигиены и эпидемиологии в Республике Башкортостан. Результаты анализов предоставляются в течение 48 часов  с момента отбора.

Напомним, в аэропорту «Уфа» принимаются комплексные меры по предупреждению завоза и распространения COVID-19. Установлены стационарные диспенсеры, бактерицидные рециркуляторы воздуха, нанесена специальная разметка, которая помогает соблюдать социальное дистанцирование. Аэропорт «Уфа»  - один из немногих аэропортов в стране, где в терминале задействованы сразу пять тепловизоров.




Сообщения компаний:

Аэропорт Горно-Алтайск запустил новый сайт
АО «Аэропорт Горно-Алтайск»

ГТЛК планирует открыть книгу заявок на приобретение валютных облигаций серии 002P-12 в долларах США
АО "ГТЛК"

Геоскан представил новые образовательные программы по обработке данных с БВС
ГК "Геоскан"

Вертолет Ми-34М1 с двигателем ВК-650В разработки ОДК впервые будет представлен на выставке NAIS
Холдинг "Вертолеты России"

Ростех впервые представит легкий вертолет Ми-34М1 на выставке NAIS 2026
Госкорпорация Ростех

Международный аэропорт Владивосток подписал Соглашение о сотрудничестве с аэропортом города Сямынь
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Более 10 млн пассажиров перевез Аэроэкспресс в 2025 году
ООО "Аэроэкспресс"

В КрасАвиа подвели итоги 2025 года
АО "КрасАвиа"

Аэрофлот увеличивает частоту рейсов из Москвы в Нячанг
ПАО "Аэрофлот"

Пассажиропоток Аэроэкспресса вырос на 20% в дни рекордного снегопада в Москве
ООО "Аэроэкспресс"

«Росэл» разработал сверхнадежный планшет для аппаратуры связи
Холдинг "Росэлектроника"

Авиакомпания NordStar выпустила первых бортпроводников
АО "Авиакомпания "НордСтар"

В аэропорту состоялось открытие нового офиса авиакомпании «Уральские авиалинии»
Московский аэропорт Домодедово

ЦАТ предложил внести изменения в отраслевые стандарты для 3D-печати
АО "ОДК"

От чертежей к алгоритмам: как студентов Передовой инженерной школы МАИ учат работать с искусственным интеллектом
Московский авиационный институт

На ОДК-СТАР установлено новейшее оборудование для изготовления агрегатов двигателей ПД-8 и ПД-14
АО "ОДК"

С «Паспортом путешественника» Авиасейлс из аэропорта Владивосток
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Международный аэропорт Шереметьево в лице 100% дочерней компании ООО «Перспектива» победил в аукционе на приобретение аэропорта Домодедово
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Производственно-учебный центр КВЗ обучил более 300 человек в рамках нацпроекта «Кадры»
Холдинг "Вертолеты России"

Аэропорт Сургута вошёл в тройку лидеров рейтинга пунктуальности российских аэропортов
Международный аэропорт Сургут