В аэропорту "Уфа" тесты на  коронавирус оказались самыми доступными в России

АО "Международный аэропорт "Уфа", 19 ноября 2020 года

ПЦР-тесты на COVID-19 в аэропорту «Уфа» одни из самых дешевых в России. К такому выводу пришли специалисты Ассоциации туроператоров России, изучив стоимость тестирования в аэропортах страны. В Уфе пассажиры могут проверить наличие инфекции в организме всего за 1320 рублей. Для сравнения в аэропортах Владивостока и Красноярска  такая услуга обходится в 3 тысячи рублей, в московских аэропортах - от 1850 до 2750 рублей.

С 29 сентября, с момента открытия, пункт тестирования на COVID-19 в аэропорту «Уфа» обслужил более 10 тысяч человек. За одну смену медики принимают до 270  туристов. Пункт тестирования организован как в международном терминале,  так и в терминале внутренних воздушных линий в общедоступной зоне. 

- Возможность провести тестирование на коронавирусную инфекцию в аэропорту - это не только удобство для пассажиров, но и наш очередной шаг в работе по обеспечению безопасности и недопущению распространения COVID-19 на территории республики, - говорит руководитель пресс-службы аэропорта «Уфа» Татьяна Ризван.

Согласно требованиям Роспотребнадзора, граждане, прибывшие из зарубежных стран, должны в обязательном порядке в течение 3 дней после прибытия в страну сдать анализ на COVID-19 методом ПЦР (определение рнк вируса методом полимеразной цепной реакции) и разместить результаты на портале Госуслуг. ПЦР-тесты на COVID-19 проводит Центр гигиены и эпидемиологии в Республике Башкортостан. Результаты анализов предоставляются в течение 48 часов  с момента отбора.

Напомним, в аэропорту «Уфа» принимаются комплексные меры по предупреждению завоза и распространения COVID-19. Установлены стационарные диспенсеры, бактерицидные рециркуляторы воздуха, нанесена специальная разметка, которая помогает соблюдать социальное дистанцирование. Аэропорт «Уфа»  - один из немногих аэропортов в стране, где в терминале задействованы сразу пять тепловизоров.




Сообщения компаний:

Авиакомпания «ЮВТ АЭРО» возобновляет регулярное авиасообщение между Казанью и Грозным
АО "Международный аэропорт "Казань"

В МАИ разработали технологию безопасного разрушения пола вертолёта при аварийной посадке
Московский авиационный институт

Геоскан добавил возможность создания роев и поддержку ROS 2 в образовательный квадрокоптер «Пионер Мини 2»
ГК "Геоскан"

SSJ-100 добавили ресурса
ПАО "ОАК"

Аэрофлот расширяет возможности SkyShop: теперь покупки на борту можно компенсировать бонусами
ПАО "Аэрофлот"

Группа «Аэрофлот» объявляет операционные результаты за сентябрь 2026 года
ПАО "Аэрофлот"

Радиоактивные авиационные часы обнаружили таможенники в посылке из Израиля
Домодедовская таможня

AZUR air в осенне-зимнем расписании возобновит полёты на Фукуок из Москвы
Авиакомпания AZUR air

Ростех подключил авиакомпанию «Аврора» к сервису цифровой связи самолетов с землей ACARS
Госкорпорация Ростех

16-18 октября изменится расписание поездов Аэроэкспресса в аэропорт Шереметьево и обратно
ООО "Аэроэкспресс"

Энергетические установки ОДК мощностью 12 МВт отработали 7 млн часов на объектах ТЭК
АО "ОДК"

Международный аэропорт Владивосток установил новый рекорд на китайском направлении
АО "Международный аэропорт Владивосток"

«АльфаСтрахование»: число длительных задержек авиарейсов выросло в 2,2 раза
АО "АльфаСтрахование"

Волонтеры «Газпром нефти» очистили берег Азовского моря
АО "Газпромнефть-Аэро"

Аэрофлот заключил два соглашения о сотрудничестве в рамках Всероссийской недели охраны труда
ПАО "Аэрофлот"

В аэропорту Краснодар парк аэродромной техники пополнился безводильным буксировщиком
Международный аэропорт Краснодар

В аэропорту Краснодара во второй раз за год прошла донорская акция
Международный аэропорт Краснодар

Делегация аэропорта Красноярск приняла участие в Днях Сибири в Узбекистане
Международный аэропорт Красноярск

Аэрофлот увеличивает частоту рейсов в Кемерово и Барнаул
ПАО "Аэрофлот"

ЦАТ предложил оптимизировать процесс сертификации «напечатанных» деталей
АО "ОДК"