В аэропорту "Уфа" тесты на  коронавирус оказались самыми доступными в России

АО "Международный аэропорт "Уфа", 19 ноября 2020 года

ПЦР-тесты на COVID-19 в аэропорту «Уфа» одни из самых дешевых в России. К такому выводу пришли специалисты Ассоциации туроператоров России, изучив стоимость тестирования в аэропортах страны. В Уфе пассажиры могут проверить наличие инфекции в организме всего за 1320 рублей. Для сравнения в аэропортах Владивостока и Красноярска  такая услуга обходится в 3 тысячи рублей, в московских аэропортах - от 1850 до 2750 рублей.

С 29 сентября, с момента открытия, пункт тестирования на COVID-19 в аэропорту «Уфа» обслужил более 10 тысяч человек. За одну смену медики принимают до 270  туристов. Пункт тестирования организован как в международном терминале,  так и в терминале внутренних воздушных линий в общедоступной зоне. 

- Возможность провести тестирование на коронавирусную инфекцию в аэропорту - это не только удобство для пассажиров, но и наш очередной шаг в работе по обеспечению безопасности и недопущению распространения COVID-19 на территории республики, - говорит руководитель пресс-службы аэропорта «Уфа» Татьяна Ризван.

Согласно требованиям Роспотребнадзора, граждане, прибывшие из зарубежных стран, должны в обязательном порядке в течение 3 дней после прибытия в страну сдать анализ на COVID-19 методом ПЦР (определение рнк вируса методом полимеразной цепной реакции) и разместить результаты на портале Госуслуг. ПЦР-тесты на COVID-19 проводит Центр гигиены и эпидемиологии в Республике Башкортостан. Результаты анализов предоставляются в течение 48 часов  с момента отбора.

Напомним, в аэропорту «Уфа» принимаются комплексные меры по предупреждению завоза и распространения COVID-19. Установлены стационарные диспенсеры, бактерицидные рециркуляторы воздуха, нанесена специальная разметка, которая помогает соблюдать социальное дистанцирование. Аэропорт «Уфа»  - один из немногих аэропортов в стране, где в терминале задействованы сразу пять тепловизоров.




Сообщения компаний:

Оплатить билеты на поезда и экспресс-автобусы Аэроэкспресса можно цифровыми рублями
Аэроэкспресс

ГТЛК поставит в лизинг «ЮТэйр» 26 вертолетов
ГТЛК

Ростех проведет в Египте международную премьеру системы для уничтожения дронов
Ростех

Флот «ЮТэйр» пополнят 26 новейших вертолетов
ЮТэйр

Волонтеры «Газпром нефти» помогли подготовить Мгинскую школу-интернат к началу учебного года
Газпромнефть-Аэро

«Вертолеты России» представляют на ВЭФ новейший вертолет Ми-171А3
Вертолеты России

Аэропорт «Гагарин» запустил проект «Посадочный талон для любимой игрушки»
Аэропорт «Гагарин»

Первокурсники приступают к обучению в производственно-учебном центре ОДК-Салют
ОДК

Аэропорт Владивосток поздравил с Днем знаний второй набор учащихся по программе «Профессионалитет»
Аэропорт Владивосток

Аэрофлот отметит День города Москвы на борту
Аэрофлот

Авиакомпания Nordstar оформила первую электронную грузовую накладную
Nordstar

Президент России присвоил почетные звания сотрудникам Группы «ЮТэйр»
ЮТэйр

Ил-114-300 совершил демонстрационный полет в преддверии ВЭФ
Ростех

6 сильнейших юных пилотов одержали победу в Кубке Аэрофлота по картингу
Аэрофлот

Аэрофлот предложит специальное меню на рейсах в рамках Восточного экономического форума
Аэрофлот

Аэрофлот вводит в промышленную эксплуатацию информационную систему ПЛГ и ТОиР – «Купол»
Аэрофлот

Авиакомпания «Аврора» приняла участие в презентации регионального лайнера Ил-114-300 во Владивостоке
Авиакомпания «Аврора»

Из аэропорта Краснодар «Аэрофлот» запустил рейсы в Гюмри
Международный аэропорт Краснодар

Аэрофлот объявляет финансовые результаты по МСФО за 6 месяцев 2026 года
Аэрофлот

В аэропорту Владивосток участников и гостей ВЭФ-2026 встретит фотовыставка, посвященная конкурсу «Дальний Восток – Земля приключений»
Международный аэропорт Владивосток