НПО "Наука" выступает партнером V Национального конкурса инновационных проектов аэрокосмической отрасли

ПАО НПО "Наука", 19 ноября 2020 года

С сентября по декабрь 2020 года проходит V Национальный конкурс инновационных проектов аэрокосмической отрасли. Он нацелен на продвижение отраслевых инновационных проектов, основой которых являются результаты успешных исследований и разработок.

Организатор мероприятия - Центральный аэрогидродинамический институт имени профессора Н.Е. Жуковского (входит в НИЦ "Институт имени Н.Е. Жуковского").

Участие в конкурсе принимают авторские коллективы предприятий авиационной промышленности, вузов и научных организаций. Презентация проектов и определение победителей пройдут 10 и 11 декабря.

Тематические направления конкурса: летательные (авиа- и космические) аппараты и их системы и элементы; технологии и материалы для использования в аэрокосмической отрасли; цифровые технологии в обеспечении разработок, испытаний, производства и сервиса в аэрокосмической отрасли.

В 2020 году одним из партнеров мероприятия выступает ПАО НПО «Наука».

«Мы считаем, что участие в конкурсе – это важная часть мотивации для инженеров-конструкторов и ученых. Подобные мероприятия дают возможность создавать новые проекты и презентовать их в кругу единомышленников», - рассказала заместитель Генерального директора по персоналу и коммуникациям НПО «Наука» Елена Якимовец.

Конкурсу оказывают поддержку Министерство промышленности и торговли Российской Федерации, Министерство науки и высшего образования Российской Федерации, Правительство Московской области, Фонд инфраструктурных и образовательных программ (Группа Роснано), ФГБУ "НИЦ "Институт имени Н.Е. Жуковского", Фонд "Сколково", АО "Кронштадт", ПАО "ОАК", АО "ОДК", ООО "Вэб Инновации", АНОО ВО "Сколковский институт науки и технологий", ООО "Инконсалт-К", НИТУ "МИСиС", ГК "Роскосмос", АО "Вертолеты России".


ПАО НПО «Наука» является ведущим российским предприятием авиационно-космической отрасли и крупнейшим производителем систем жизнеобеспечения самолетов и вертолетов. Предприятие также представляет услуги в сфере поддержки заказчика и послепродажного обслуживания выпускаемых систем и изделий.



Сообщения компаний:

AZUR air объявляет об изменениях в руководстве авиакомпании
Авиакомпания AZUR air

В Ростехе назвали ключевой тренд защиты от БПЛА в 2026 году
Госкорпорация Ростех

Министр транспорта РФ А.С. Никитин наградил руководителей аэропорта Шереметьево
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Пилоту Уральских авиалиний объявлена Благодарность Министра транспорта РФ
ОАО АК "Уральские авиалинии"

Ректор МАИ Михаил Погосян выступил на заседании Российско-Малайзийской межправительственной комиссии во Владивостоке
Московский авиационный институт

Росэл представил на форуме «Арктика – Регионы» системы защиты неба от птиц и дронов
Холдинг «Росэл»

В МАИ разработали модернизированную интеллектуальную платформу управления беспилотниками
Московский авиационный институт

Из Иркутска в Подмосковье: серийный лайнер МС-21-310 перелетел к заказчику через пол-России
Госкорпорация Ростех

«Российские космические системы» – в авангарде реализации национального проекта «Космос»
АО "Российские космические системы"

Специалисты по качеству ОДК-СТАР – среди призеров чемпионата Ростеха «Время первых»
АО «ОДК-СТАР»

Как Эмирейтс упрощает планирование путешествий
Авиакомпания Emirates

В МАИ подвели итоги приёма на программы базового высшего образования на бюджетной основе
Московский авиационный институт

Аэроэкспресс обновил зоны ожидания для пассажиров на Белорусском вокзале
ООО "Аэроэкспресс"

Utair запускает программу полетов в ОАЭ
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

На КВЗ проходит стажировка преподавателей в рамках федерального проекта «Профессионалитет»
АО «Казанский вертолетный завод»

В аэропорту Краснодара бизнес-зал международных линий стал больше на 57%
Международный аэропорт Краснодар

Red Wings открыла продажи на зимние рейсы из Екатеринбурга в Казахстан
АО "Ред Вингс"

Red Wings открыла продажи на рейсы зимнего сезона из Татарстана в Казахстан
АО "Ред Вингс"

В Ульяновске заемщик ФРП расширил выпуск крупногабаритных пресс-форм для «АвтоВАЗа», «КАМАЗа» и «Туполева»
Фонд развития промышленности

«РТ-Техприемка» внедрила собственную ИИ-модель в платформу для сбора данных «Фрейма»
АО "РТ-Техприемка"