НПО "Наука" выступает партнером V Национального конкурса инновационных проектов аэрокосмической отрасли

ПАО НПО "Наука", 19 ноября 2020 года

С сентября по декабрь 2020 года проходит V Национальный конкурс инновационных проектов аэрокосмической отрасли. Он нацелен на продвижение отраслевых инновационных проектов, основой которых являются результаты успешных исследований и разработок.

Организатор мероприятия - Центральный аэрогидродинамический институт имени профессора Н.Е. Жуковского (входит в НИЦ "Институт имени Н.Е. Жуковского").

Участие в конкурсе принимают авторские коллективы предприятий авиационной промышленности, вузов и научных организаций. Презентация проектов и определение победителей пройдут 10 и 11 декабря.

Тематические направления конкурса: летательные (авиа- и космические) аппараты и их системы и элементы; технологии и материалы для использования в аэрокосмической отрасли; цифровые технологии в обеспечении разработок, испытаний, производства и сервиса в аэрокосмической отрасли.

В 2020 году одним из партнеров мероприятия выступает ПАО НПО «Наука».

«Мы считаем, что участие в конкурсе – это важная часть мотивации для инженеров-конструкторов и ученых. Подобные мероприятия дают возможность создавать новые проекты и презентовать их в кругу единомышленников», - рассказала заместитель Генерального директора по персоналу и коммуникациям НПО «Наука» Елена Якимовец.

Конкурсу оказывают поддержку Министерство промышленности и торговли Российской Федерации, Министерство науки и высшего образования Российской Федерации, Правительство Московской области, Фонд инфраструктурных и образовательных программ (Группа Роснано), ФГБУ "НИЦ "Институт имени Н.Е. Жуковского", Фонд "Сколково", АО "Кронштадт", ПАО "ОАК", АО "ОДК", ООО "Вэб Инновации", АНОО ВО "Сколковский институт науки и технологий", ООО "Инконсалт-К", НИТУ "МИСиС", ГК "Роскосмос", АО "Вертолеты России".


ПАО НПО «Наука» является ведущим российским предприятием авиационно-космической отрасли и крупнейшим производителем систем жизнеобеспечения самолетов и вертолетов. Предприятие также представляет услуги в сфере поддержки заказчика и послепродажного обслуживания выпускаемых систем и изделий.



Сообщения компаний:

«ЮТэйр» и Тюменская область подписали соглашение о развитии туризма на форуме «Путешествуй!»
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

Популярные направления из
Московский аэропорт Домодедово

КрасАвиа выполнила первый рейс в Полярный
АО "КрасАвиа"

«Технодинамика» увеличила квоты по целевым программам для студентов на 2026 год более чем в пять раз
Госкорпорация Ростех

Группа «Аэрофлот» объявляет операционные результаты за май 2026 года
ПАО "Аэрофлот"

Red Wings начала летать в Батуми из Челябинска
АО "Ред Вингс"

Билеты на поезда и экспресс-автобусы Аэроэкспресса можно купить за минуты и гигабайты Т2
ООО "Аэроэкспресс"

Аэроэкспресс усилил информирование о правилах безопасности детей на железной дороге в летний период
ООО "Аэроэкспресс"

Авиагавань Приморья – площадка для стажировки лидеров бизнеса
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Аэровокзал «Южно-Сахалинск» расцвёл яркими бутонами в канун Дня России
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Аэрофлот увеличивает доступность «плоских» тарифов для граждан России
ПАО "Аэрофлот"

Больше 2 миллионов пассажиров перевез Аэроэкспресс весной
ООО "Аэроэкспресс"

В Якутии представили роботизированную мобильную станцию для беспилотных воздушных судов
Пресс-центр Республики Саха (Якутия) в Москве

Рейтинговое агентство «АКРА» подтвердило кредитный рейтинг Аэрофлота на уровне AА(RU), прогноз стабильный
ПАО "Аэрофлот"

В Шереметьево заботятся о комфорте пассажиров в условиях жаркой погоды
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Utair запустил рейсы в Ереван из Сургута
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

Red Wings начала летать в Батуми из Саратова
АО "Ред Вингс"

Из аэропорта «Гагарин» открылись рейсы в Грузию
АО УК "Аэропорты Регионов"

Аэрофлот предложит локальные российские блюда на рейсах из Красноярска, Перми, Екатеринбурга, Якутска и Казани
ПАО "Аэрофлот"

Международный аэропорт Жуковский стал одной из первых площадок для тестирования беспилотной грузовой платформы на перроне
Международный аэропорт Жуковский