НПО "Наука" выступает партнером V Национального конкурса инновационных проектов аэрокосмической отрасли

ПАО НПО "Наука", 19 ноября 2020 года

С сентября по декабрь 2020 года проходит V Национальный конкурс инновационных проектов аэрокосмической отрасли. Он нацелен на продвижение отраслевых инновационных проектов, основой которых являются результаты успешных исследований и разработок.

Организатор мероприятия - Центральный аэрогидродинамический институт имени профессора Н.Е. Жуковского (входит в НИЦ "Институт имени Н.Е. Жуковского").

Участие в конкурсе принимают авторские коллективы предприятий авиационной промышленности, вузов и научных организаций. Презентация проектов и определение победителей пройдут 10 и 11 декабря.

Тематические направления конкурса: летательные (авиа- и космические) аппараты и их системы и элементы; технологии и материалы для использования в аэрокосмической отрасли; цифровые технологии в обеспечении разработок, испытаний, производства и сервиса в аэрокосмической отрасли.

В 2020 году одним из партнеров мероприятия выступает ПАО НПО «Наука».

«Мы считаем, что участие в конкурсе – это важная часть мотивации для инженеров-конструкторов и ученых. Подобные мероприятия дают возможность создавать новые проекты и презентовать их в кругу единомышленников», - рассказала заместитель Генерального директора по персоналу и коммуникациям НПО «Наука» Елена Якимовец.

Конкурсу оказывают поддержку Министерство промышленности и торговли Российской Федерации, Министерство науки и высшего образования Российской Федерации, Правительство Московской области, Фонд инфраструктурных и образовательных программ (Группа Роснано), ФГБУ "НИЦ "Институт имени Н.Е. Жуковского", Фонд "Сколково", АО "Кронштадт", ПАО "ОАК", АО "ОДК", ООО "Вэб Инновации", АНОО ВО "Сколковский институт науки и технологий", ООО "Инконсалт-К", НИТУ "МИСиС", ГК "Роскосмос", АО "Вертолеты России".


ПАО НПО «Наука» является ведущим российским предприятием авиационно-космической отрасли и крупнейшим производителем систем жизнеобеспечения самолетов и вертолетов. Предприятие также представляет услуги в сфере поддержки заказчика и послепродажного обслуживания выпускаемых систем и изделий.



Сообщения компаний:

Полёт в тишине: в МАИ разрабатывают методику снижения шума в салоне самолёта
Московский авиационный институт

Эмирейтс построит новый жилой комплекс для бортпроводников
Авиакомпания Emirates

Nordwind запустил прямые рейсы из Казани в Стамбул
АО "Международный аэропорт "Казань"

Аэрофлот стал лидером рейтинга лучших работодателей для молодежи FutureToday-2026
ПАО "Аэрофлот"

Программа предполётного контроля загрузки рейсов ORS W&B внесена в Реестр российского ПО
АО "ОРС"

Более 60 человек познакомились с 3D-печатью в Центре аддитивных технологий ОДК в рамках проекта «Ростех.Промтур»
АО "ОДК"

«АльфаСтрахование» назвала самые пунктуальные аэропорты России
АО "АльфаСтрахование"

Дананг, встречай!
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Аэровокзал «Южно-Сахалинск» объявил конкурс на лучший вариант имени для своего талисмана
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Vnukovo JetSet: аэропорт отметил заслуги своих партнеров более чем в 40 номинациях
АО "Международный аэропорт "Внуково"

МАИ отмечен за вклад в развитие технологического предпринимательства в Москве
Московский авиационный институт

Министры промышленности и экономического развития России оценили ход модернизации Казанского авиационного завода
ПАО "ОАК"

Иркутский аэропорт подвёл итоги работы за 2025 год
АО "Международный аэропорт Иркутск"

В новогодние праздники увеличился пассажиропоток Аэроэкспресса
ООО "Аэроэкспресс"

Двигатель ПД-8 для самолета «Суперджет» успешно прошел испытания на попадание птиц
АО "ОДК"

Аэропорт Шереметьево и Всероссийское общество глухих заключили соглашение о сотрудничестве
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Айсен Николаев поставил задачи по развитию авиационной отрасли Якутии
Пресс-центр Республики Саха (Якутия) в Москве

Авиакомпания «РусЛайн» с 31 марта открывает рейсы по новому направлению Нарьян-Мар – Ярославль
АО АК "РусЛайн"

Utair бесплатно перевезет лыжи и сноуборды
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

На предприятии ОДК-Сатурн в Ярославской области назначен новый руководитель
АО "ОДК"