НПО "Наука" выступает партнером V Национального конкурса инновационных проектов аэрокосмической отрасли

ПАО НПО "Наука", 19 ноября 2020 года

С сентября по декабрь 2020 года проходит V Национальный конкурс инновационных проектов аэрокосмической отрасли. Он нацелен на продвижение отраслевых инновационных проектов, основой которых являются результаты успешных исследований и разработок.

Организатор мероприятия - Центральный аэрогидродинамический институт имени профессора Н.Е. Жуковского (входит в НИЦ "Институт имени Н.Е. Жуковского").

Участие в конкурсе принимают авторские коллективы предприятий авиационной промышленности, вузов и научных организаций. Презентация проектов и определение победителей пройдут 10 и 11 декабря.

Тематические направления конкурса: летательные (авиа- и космические) аппараты и их системы и элементы; технологии и материалы для использования в аэрокосмической отрасли; цифровые технологии в обеспечении разработок, испытаний, производства и сервиса в аэрокосмической отрасли.

В 2020 году одним из партнеров мероприятия выступает ПАО НПО «Наука».

«Мы считаем, что участие в конкурсе – это важная часть мотивации для инженеров-конструкторов и ученых. Подобные мероприятия дают возможность создавать новые проекты и презентовать их в кругу единомышленников», - рассказала заместитель Генерального директора по персоналу и коммуникациям НПО «Наука» Елена Якимовец.

Конкурсу оказывают поддержку Министерство промышленности и торговли Российской Федерации, Министерство науки и высшего образования Российской Федерации, Правительство Московской области, Фонд инфраструктурных и образовательных программ (Группа Роснано), ФГБУ "НИЦ "Институт имени Н.Е. Жуковского", Фонд "Сколково", АО "Кронштадт", ПАО "ОАК", АО "ОДК", ООО "Вэб Инновации", АНОО ВО "Сколковский институт науки и технологий", ООО "Инконсалт-К", НИТУ "МИСиС", ГК "Роскосмос", АО "Вертолеты России".


ПАО НПО «Наука» является ведущим российским предприятием авиационно-космической отрасли и крупнейшим производителем систем жизнеобеспечения самолетов и вертолетов. Предприятие также представляет услуги в сфере поддержки заказчика и послепродажного обслуживания выпускаемых систем и изделий.



Сообщения компаний:

ОДК-Кузнецов посетили работники российских музеев космонавтики
АО "ОДК"

Аэроэкспресс и Московский Художественный театр имени А. П. Чехова начинают долгосрочное сотрудничество
ООО "Аэроэкспресс"

Ассоциация «АЭРОНЕКСТ» обратилась в Прокуратуру из-за массовой блокировки планов полетов беспилотников
Ассоциация «АЭРОНЕКСТ»

ОДК представит на фестивале «Наука 0+» двигатель для лунных космических ракет
АО "ОДК"

В аэропорту Братск прошли маcштабные огневые учения
Аэропорт Братск

От школьного инфобота до профессии инженера: КРЭТ расширил образовательную программу в Тамбовской области
АО "КРЭТ"

В аэропорту Владивосток стартовала акция, главные призы - авиабилеты и путевки на отдых
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Авиакомпания NordStar перевезла миллионного пассажира с начала 2026 года
АО "Авиакомпания "НордСтар"

Nordwind дополнил зимнее расписание рейсами в Сухум из аэропорт «Казань»
АО "Международный аэропорт "Казань"

Utair запустит рейсы в Египет
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

Аэрофлот — официальный авиаперевозчик и участник Всероссийской недели охраны труда
ПАО "Аэрофлот"

ГТЛК подписала контракт с Вертолетами России на поставку 72 вертолетов Ми-8
АО "ГТЛК"

Ростех и ГТЛК подписали контракт на поставку 72 вертолетов Ми-8 для регионов России
Госкорпорация Ростех

Международный аэропорт Хабаровск подтвердил готовность к работе в зимний период
АО "Хабаровский аэропорт"

«Победа» делает ставку на опыт экспертов-практиков в подготовке авиационных специалистов
ООО «Авиакомпания «Победа»

ОДК-Сатурн демонстрирует элементы двигателя ПД-8 на региональной Неделе промышленности в Ярославле
АО "ОДК"

ОАК передала Минобороны России партию истребителей-бомбардировщиков Су-34
Госкорпорация Ростех

Аэропорт Красноярск встретил нового авиаперевозчика
Международный аэропорт Красноярск

«21 год в пути»: Аэроэкспресс вместе с Департаментом транспорта Москвы выпустили тематическую «Тройку»
ООО "Аэроэкспресс"

Возможности будущего: Роскосмос и РКС обозначили приоритеты развития космической электроники
АО "Российские космические системы"