"РТ-Техприемка" планирует обеспечить потребность авиапроизводителей в минимальных заказах в 2021 году

АО "РТ-Техприемка", 18 ноября 2020 года

АО «РТ-Техприемка» (входит в Госкорпорацию Ростех) приняло активное участие в деловой программе Международной промышленной выставки «Металл-Экспо 2020». В ходе переговоров с представителями металлургических предприятий обсуждались вопросы увеличения объемов заказов и внедрения цифровых проектов для повышения качества продукции поставщиков. 

Представители «РТ-Техприемки» в ходе переговоров с партнерами обозначили планы на 2021 год, особенно отметив увеличение объемов заказов нишевых материалов для нужд авиационной и оборонной промышленности. В рамках форума «Металл Экспо 2020» были организованы встречи с представителями ПАО «Ашинский металлургический завод», Группы ЧТПЗ, ПАО «Мотовилихинские заводы» (единственный в России артиллерийский завод полного цикла, входящий в Госкорпорацию Ростех) и других предприятий. 

«По сравнению с предыдущими годами в части направления поставок металлов и оборудования мы набираем обороты, планируем открывать консолидированные склады, развивать логистику. Это позволит нам в 2021 году обеспечить потребность предприятий Госкорпорации Ростех, среди которых производители авиационной и оборонной продукции, в металлопродукции, металлорежущем инструменте, крепежных изделиях, подшипниках и электронных радиоизделиях. Раньше перед небольшими предприятиями стояла проблема: они не могли заказать, например, 100 кг металла, так как минимальный заказ выплавки может составлять только 2 тонны. Мы хотим решить этот вопрос. По нашим планам, в следующем году мы сможем увеличить объемы поставок в два раза, создать площадку для хранения и наладить логистику», - отметил первый заместитель генерального директора «РТ-Техприемки» Денис Конончук.

Помимо этого, АО «РТ-Техприемка» планирует в 2021 году развивать сотрудничество с представителями судостроительной промышленности. Так, в рамках «Металл-Экспо 2020» были проведены переговоры с крупнейшим производителем специального профильного проката в России для судостроения и машиностроения ООО «РМ-стил» и поставщиком специальных марок сталей и сплавов для судостроения ЗАО ТД «Галион».


«РТ-Техприемка» - организация прямого управления Государственной корпорации «Ростех». Компания занимает лидирующие позиции на рынке услуг по контролю качества материалов и полуфабрикатов для авиационно-космической отрасли, гражданского и военного машиностроения. В регионах России расположено более 40 технических приемок. На базе компании созданы Центр компетенций системы управления качеством Госкорпорации Ростех и Центр «Ростех-сертификат», осуществляющий сертификацию систем менеджмента по российским и международным стандартам в рамках лицензионного соглашения с Quality Austria GmbH.



Сообщения компаний:

Сотрудники МГТУ ГА поощрены благодарностью Президента РФ
МГТУ ГА

Аэрофлот выполнил первый рейс в Геленджик
ПАО "Аэрофлот"

«Аэроэкспресс» теперь у самого выхода: новая остановка у терминала Т2 в Домодедово встречает пассажиров международных рейсов
ООО "Аэроэкспресс"

ОДК открыла на уфимском предприятии уникальный центр алюминиевого литья
АО "ОДК"

Уфимскому предприятию ОДК-УМПО вручен орден Александра Невского
АО "ОДК"

У терминала Т2 аэропорта Домодедово заработала новая остановка автобуса Аэроэкспресс
Московский аэропорт Домодедово

Авиакомпания NordStar объявляет о партнерстве с сервисом поддержки пассажиров «Летать здорово»
АО АК "НордСтар"

Авиакомпания Smartavia открыла продажу билетов на рейсы по маршруту Санкт-Петербург-Геленджик
АО "Авиакомпания Смартавиа"

Анталья вошла в число самых популярных направлений в аэропорту Жуковский
Международный аэропорт Жуковский

Red Wings начала продажи билетов из Сочи в Дубай на зимний сезон
АО "Ред Вингс"

На МАИФ – 2025 будет представлен доклады об импортозамещении ПО и инновационных решениях в авиации
РИВЦ-Пулково

Разработанный в МАИ плазменный инжектор поможет изучить ионосферу Земли с МКС
Московский авиационный институт

ГТЛК разместит дебютный выпуск ESG-облигаций серии 002Р-09
АО "ГТЛК"

S7 Airlines увеличит частоту рейсов из Москвы в Махачкалу, Минеральные Воды и Владикавказ
АО "Авиакомпания "Сибирь"

Группа «Аэрофлот» будет выполнять рекордное количество рейсов между Москвой и Калининградом
ПАО "Аэрофлот"

Авиакомпания «Аврора» выполнит дополнительные рейсы из Южно-Сахалинска и Хабаровска в Оху
АО "Авиакомпания "Аврора"

В главном аэропорту Камчатки начала работу обновленная зона парковки
АО УК "Аэропорты Регионов"

Аэрофлот вводит третий ежедневный рейс между Москвой и Геленджиком
ПАО "Аэрофлот"

Премиальный экономический класс Эмирейтс появится на рейсах в Мале и Коломбо
Авиакомпания Emirates

S7 Airlines увеличила частоту рейсов по направлению Новосибирск-Норильск
АО "Авиакомпания "Сибирь"