"РТ-Техприемка" планирует обеспечить потребность авиапроизводителей в минимальных заказах в 2021 году

АО "РТ-Техприемка", 18 ноября 2020 года

АО «РТ-Техприемка» (входит в Госкорпорацию Ростех) приняло активное участие в деловой программе Международной промышленной выставки «Металл-Экспо 2020». В ходе переговоров с представителями металлургических предприятий обсуждались вопросы увеличения объемов заказов и внедрения цифровых проектов для повышения качества продукции поставщиков. 

Представители «РТ-Техприемки» в ходе переговоров с партнерами обозначили планы на 2021 год, особенно отметив увеличение объемов заказов нишевых материалов для нужд авиационной и оборонной промышленности. В рамках форума «Металл Экспо 2020» были организованы встречи с представителями ПАО «Ашинский металлургический завод», Группы ЧТПЗ, ПАО «Мотовилихинские заводы» (единственный в России артиллерийский завод полного цикла, входящий в Госкорпорацию Ростех) и других предприятий. 

«По сравнению с предыдущими годами в части направления поставок металлов и оборудования мы набираем обороты, планируем открывать консолидированные склады, развивать логистику. Это позволит нам в 2021 году обеспечить потребность предприятий Госкорпорации Ростех, среди которых производители авиационной и оборонной продукции, в металлопродукции, металлорежущем инструменте, крепежных изделиях, подшипниках и электронных радиоизделиях. Раньше перед небольшими предприятиями стояла проблема: они не могли заказать, например, 100 кг металла, так как минимальный заказ выплавки может составлять только 2 тонны. Мы хотим решить этот вопрос. По нашим планам, в следующем году мы сможем увеличить объемы поставок в два раза, создать площадку для хранения и наладить логистику», - отметил первый заместитель генерального директора «РТ-Техприемки» Денис Конончук.

Помимо этого, АО «РТ-Техприемка» планирует в 2021 году развивать сотрудничество с представителями судостроительной промышленности. Так, в рамках «Металл-Экспо 2020» были проведены переговоры с крупнейшим производителем специального профильного проката в России для судостроения и машиностроения ООО «РМ-стил» и поставщиком специальных марок сталей и сплавов для судостроения ЗАО ТД «Галион».


«РТ-Техприемка» - организация прямого управления Государственной корпорации «Ростех». Компания занимает лидирующие позиции на рынке услуг по контролю качества материалов и полуфабрикатов для авиационно-космической отрасли, гражданского и военного машиностроения. В регионах России расположено более 40 технических приемок. На базе компании созданы Центр компетенций системы управления качеством Госкорпорации Ростех и Центр «Ростех-сертификат», осуществляющий сертификацию систем менеджмента по российским и международным стандартам в рамках лицензионного соглашения с Quality Austria GmbH.



Сообщения компаний:

ЦАТ предложил внести изменения в отраслевые стандарты для 3D-печати
АО "ОДК"

От чертежей к алгоритмам: как студентов Передовой инженерной школы МАИ учат работать с искусственным интеллектом
Московский авиационный институт

На ОДК-СТАР установлено новейшее оборудование для изготовления агрегатов двигателей ПД-8 и ПД-14
АО "ОДК"

С «Паспортом путешественника» Авиасейлс из аэропорта Владивосток
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Международный аэропорт Шереметьево в лице 100% дочерней компании ООО «Перспектива» победил в аукционе на приобретение аэропорта Домодедово
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Производственно-учебный центр КВЗ обучил более 300 человек в рамках нацпроекта «Кадры»
Холдинг "Вертолеты России"

Аэропорт Сургута вошёл в тройку лидеров рейтинга пунктуальности российских аэропортов
Международный аэропорт Сургут

Будущее гражданской авиации: клиентоориентированность и технологический суверенитет НАИС и ДРОНТЕХ
НАИС

Пассажиропоток холдинга «Аэропорты Регионов» в 2025 году составил 18,7 млн человек
АО УК "Аэропорты Регионов"

ОДК передала заказчику третью серийную турбину ГТД-110М для крупнейшей электростанции Юга России
АО "ОДК"

Почти 200 раз забывали свои вещи в 2025 году пассажиры аэропорта Братск
Аэропорт Братск

С любовью к дальневосточному леопарду!
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Поезда и экспресс-автобусы Аэроэкспресс в аэропорты Шереметьево и Домодедово курсируют по расписанию в снегопад
ООО "Аэроэкспресс"

ОАК заключила предварительное соглашение с индийской компанией Flamingo Aerospace о поставке шести самолетов Ил-114-300
Госкорпорация Ростех

Авиакомпания NordStar подвела итоги производственной деятельности за 2025 год
АО "Авиакомпания "НордСтар"

Самолет Ил-114-300 дебютировал в небе Индии
Госкорпорация Ростех

Аэропорт Шереметьево работает в штатном режиме и в полном объеме обеспечивает все рейсы по расписанию на вылет и прилет в условиях продолжающегося снегопада
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

ОАК и HAL подписали договор о совместной деятельности по производству SJ-100 в Индии
ПАО "ОАК"

«Российские космические системы» председательствуют в экспертной группе по оценке зоны покрытия Коспас-Сарсат
АО "Российские космические системы"

ОДК готова к серийному производству двигателей ТВ7-117СТ-01 для самолетов Ил-114-300
АО "ОДК"