"РТ-Техприемка" планирует обеспечить потребность авиапроизводителей в минимальных заказах в 2021 году

АО "РТ-Техприемка", 18 ноября 2020 года

АО «РТ-Техприемка» (входит в Госкорпорацию Ростех) приняло активное участие в деловой программе Международной промышленной выставки «Металл-Экспо 2020». В ходе переговоров с представителями металлургических предприятий обсуждались вопросы увеличения объемов заказов и внедрения цифровых проектов для повышения качества продукции поставщиков. 

Представители «РТ-Техприемки» в ходе переговоров с партнерами обозначили планы на 2021 год, особенно отметив увеличение объемов заказов нишевых материалов для нужд авиационной и оборонной промышленности. В рамках форума «Металл Экспо 2020» были организованы встречи с представителями ПАО «Ашинский металлургический завод», Группы ЧТПЗ, ПАО «Мотовилихинские заводы» (единственный в России артиллерийский завод полного цикла, входящий в Госкорпорацию Ростех) и других предприятий. 

«По сравнению с предыдущими годами в части направления поставок металлов и оборудования мы набираем обороты, планируем открывать консолидированные склады, развивать логистику. Это позволит нам в 2021 году обеспечить потребность предприятий Госкорпорации Ростех, среди которых производители авиационной и оборонной продукции, в металлопродукции, металлорежущем инструменте, крепежных изделиях, подшипниках и электронных радиоизделиях. Раньше перед небольшими предприятиями стояла проблема: они не могли заказать, например, 100 кг металла, так как минимальный заказ выплавки может составлять только 2 тонны. Мы хотим решить этот вопрос. По нашим планам, в следующем году мы сможем увеличить объемы поставок в два раза, создать площадку для хранения и наладить логистику», - отметил первый заместитель генерального директора «РТ-Техприемки» Денис Конончук.

Помимо этого, АО «РТ-Техприемка» планирует в 2021 году развивать сотрудничество с представителями судостроительной промышленности. Так, в рамках «Металл-Экспо 2020» были проведены переговоры с крупнейшим производителем специального профильного проката в России для судостроения и машиностроения ООО «РМ-стил» и поставщиком специальных марок сталей и сплавов для судостроения ЗАО ТД «Галион».


«РТ-Техприемка» - организация прямого управления Государственной корпорации «Ростех». Компания занимает лидирующие позиции на рынке услуг по контролю качества материалов и полуфабрикатов для авиационно-космической отрасли, гражданского и военного машиностроения. В регионах России расположено более 40 технических приемок. На базе компании созданы Центр компетенций системы управления качеством Госкорпорации Ростех и Центр «Ростех-сертификат», осуществляющий сертификацию систем менеджмента по российским и международным стандартам в рамках лицензионного соглашения с Quality Austria GmbH.



Сообщения компаний:

AZUR air готовится начать техническое обслуживание авиационных двигателей в собственном инженерном центре
Авиакомпания AZUR air

Авиакомпания NordStar запустила комбинированную оплату звездами в программе лояльности «Летать легко!»
АО "Авиакомпания "НордСтар"

Ространснадзор подтвердил высокий уровень исполнения требований транспортной безопасности АО «МАШ
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Аэропорт Красноярск установил рекорд по международному пассажиропотоку
Международный аэропорт Красноярск

Сотрудники ОДК поборются за медали чемпионата Госкорпорации Ростех «Время первых»
АО "ОДК"

Выпускники Передовой инженерной школы работают над актуальными задачами ОДК-СТАР
АО "ОДК-СТАР"

Шоколад на высоте: секреты идеального вкуса от Эмирейтс
Авиакомпания Emirates

17,2 млн пассажиров обслужил терминал Аэроэкспресса в аэропорту Домодедово с момента запуска
ООО "Аэроэкспресс"

«РТ-Техприемка» признана ИНТИ в качестве органа по сертификации систем менеджмента
АО "РТ-Техприемка"

«Росэл» представил линейку продуктов для ключевых отраслей экономики Тверской области
Холдинг «Росэл»

Более 30 выпускников-целевиков вузов Башкортостана пополнят коллектив ОДК-УМПО
АО "ОДК"

«Ингосстрах» застраховал риски запуска транспортного пилотируемого корабля «Союз МС-29»
СПАО «Ингосстрах»

Ростех впервые представил комплекс «Паутина» для защиты от дронов промышленных объектов
Госкорпорация Ростех

Ростех и Минобрнауки развивают производственную аспирантуру как самостоятельный институт ученых-практиков
Госкорпорация Ростех

Пассажиропоток аэропорта Братск вырос на 8%
Аэропорт Братск

Международный аэропорт Владивосток увеличил пассажиропоток по итогам первого полугодия на 10%
АО "Международный аэропорт Владивосток"

90% навигации – на китайском: в аэровокзале «Южно-Сахалинск» завершается перевод информационных аншлагов и табличек
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Chengdu Airlines открыла программу полетов из международного аэропорта Хабаровск
АО "Хабаровский аэропорт"

Аэрофлот увеличивает частоту рейсов между Краснодаром и Стамбулом
ПАО "Аэрофлот"

Двигатели ОДК обеспечили доставку международного экипажа 75-й длительной экспедиции на МКС
АО "ОДК"