Фотопроект "Природа. Традиции. Люди"

ООО "Аэропорт Томск", 18 ноября 2020 года

В аэропорту "Томск" открылась фотовыставка «Природа. Традиции. Люди», посвященная 100-летию образования Республики Коми.

Выставка познакомит томичей и гостей города с уникальной природой и культурой Республики Коми. Представленные работы раскрывают неповторимую красоту севера нашей страны, вековые национальные традиции народа Коми, самобытную культуру и одно из семи чудес России — столбы выветривания Маньпупунёр. Просматривая фотографии, можно ощутить дыхание Севера, взглянуть на величественные скалы Уральских гор и незабываемое северное сияние, познакомиться с легендами края, яркими нарядами красавиц и бытом деревень.

«Аэропорт – это ворота в любую часть света, он нередко становится началом дороги для путешественников. Уверен, что выставка будет пользоваться популярностью и станет отправной точкой, вдохновит людей на открытия, позволит прикоснуться к частичке неизведанного Севера, даст энергию для новых свершений и путешествий», - отметил директор аэропорта Томска Антон Перфильев.

«Приехать в Коми – чтобы познать самого себя! Именно такой посыл мы закладывали в концепцию проекта. Коми хранит поистине уникальные природные объекты, по сей день трепетно сохраняет свои давние традиции и культуру родного края. Фотопроект «Природа. Традиции. Люди» позволит нам не только рассказать о наших особенностях всей стране, но и показать насколько важно сохранять фундамент, на котором множество веков крепко стоит народ сурового Севера», - поделился министр культуры Коми, председатель Совета по культуре СЗФО Сергей Емельянов.

Выставка представлена на территории крупнейших аэропортов, железнодорожных вокзалов и выставочных площадках регионов, что позволит рассказать о северном крае миллионам россиян. В аэропорту экспозиция пробудет до середины декабря.




Сообщения компаний:

Авиакомпания Smartavia открыла новый регулярный маршрут Сыктывкар-Калининград
АО "Авиакомпания Смартавиа"

В Международном аэропорту Внуково состоялся уникальный пленэр
АО "Международный аэропорт "Внуково"

Аэрофлот вошёл в топ-5 крупнейших российских корпораций по объёмам закупок у малого и среднего бизнеса
ПАО "Аэрофлот"

ГТЛК и Банк «РОССИЯ» укрепляют давнее партнерство
АО "ГТЛК"

Точно в цель: студенты МАИ создали беспилотник для сброса грузов в заданный сектор
Московский авиационный институт

Разработка МАИ увеличит срок работы малых спутников на орбите Земли
Московский авиационный институт

Геоскан подготовил первую группу педагогов для лаборатории БАС в индийском университете
ГК "Геоскан"

Международный аэропорт Красноярск обслужил первый прямой рейс в Шанхай
Международный аэропорт Красноярск

Из аэропорта Красноярск открыто новое направление во Вьетнам
Международный аэропорт Красноярск

На МАИФ-2026 компания «РИВЦ-Пулково» впервые продемонстрирует свою продуктовую линейку как единый отечественный стек
РИВЦ-Пулково

Аэроэкспресс открыл бесплатный доступ к онлайн-кинотеатру Okko для всех пассажиров поездов
ООО "Аэроэкспресс"

Из аэропорта Владивосток – в Бэйдайхэ!
АО "Международный аэропорт Владивосток"

В аэровокзале «Южно-Сахалинск» отработали действия по эвакуации в случае ЧС
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Nordwind запустил прямые рейсы по маршруту «Казань – Архангельск»
АО "Международный аэропорт "Казань"

Авиакомпания Smartavia завоевала «золото», «серебро» и «бронзу» премии Silver Mercury Awards-2026
АО "Авиакомпания Смартавиа"

Авиатренажер для всех в аэропорту
Московский аэропорт Домодедово

Red Wings начала летать из Екатеринбурга в Астрахань
АО "Ред Вингс"

«Терра Тех» на форуме по безопасности: Геосервисы востребованы для решения специальных задач
АО "Российские космические системы"

Шереметьево – лучший аэропорт России
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Двойной триумф: Уральские авиалинии стали лауреатами премии «Крылья России» в номинациях «Авиакомпания года» и «Достижение в техобслуживании воздушных судов»
ОАО АК "Уральские авиалинии"