Фотопроект "Природа. Традиции. Люди"

ООО "Аэропорт Томск", 18 ноября 2020 года

В аэропорту "Томск" открылась фотовыставка «Природа. Традиции. Люди», посвященная 100-летию образования Республики Коми.

Выставка познакомит томичей и гостей города с уникальной природой и культурой Республики Коми. Представленные работы раскрывают неповторимую красоту севера нашей страны, вековые национальные традиции народа Коми, самобытную культуру и одно из семи чудес России — столбы выветривания Маньпупунёр. Просматривая фотографии, можно ощутить дыхание Севера, взглянуть на величественные скалы Уральских гор и незабываемое северное сияние, познакомиться с легендами края, яркими нарядами красавиц и бытом деревень.

«Аэропорт – это ворота в любую часть света, он нередко становится началом дороги для путешественников. Уверен, что выставка будет пользоваться популярностью и станет отправной точкой, вдохновит людей на открытия, позволит прикоснуться к частичке неизведанного Севера, даст энергию для новых свершений и путешествий», - отметил директор аэропорта Томска Антон Перфильев.

«Приехать в Коми – чтобы познать самого себя! Именно такой посыл мы закладывали в концепцию проекта. Коми хранит поистине уникальные природные объекты, по сей день трепетно сохраняет свои давние традиции и культуру родного края. Фотопроект «Природа. Традиции. Люди» позволит нам не только рассказать о наших особенностях всей стране, но и показать насколько важно сохранять фундамент, на котором множество веков крепко стоит народ сурового Севера», - поделился министр культуры Коми, председатель Совета по культуре СЗФО Сергей Емельянов.

Выставка представлена на территории крупнейших аэропортов, железнодорожных вокзалов и выставочных площадках регионов, что позволит рассказать о северном крае миллионам россиян. В аэропорту экспозиция пробудет до середины декабря.




Сообщения компаний:

В МАИ прошла встреча представителей Ростеха с первокурсниками программы «Проектирование беспилотных авиационных систем»
Московский авиационный институт

Авиационный учебный центр Геоскана сертифицирован для подготовки международных специалистов в сфере авиации
ГК "Геоскан"

Utair выполнил первый рейс в Шарм-Эль-Шейх из Тюмени
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

AZUR air возобновила полёты на Шри-Ланку
Авиакомпания AZUR air

«Вертолеты России» поставили МЧС России новый вертолет Ми-8МТВ-1
Холдинг "Вертолеты России"

Red Wings открыла программу полетов в Израиль на летний сезон 2027 года
АО "Ред Вингс"

Аэровокзал «Южно-Сахалинск» вошёл в национальный топ удобных аэропортов для путешествий с детьми
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Международный аэропорт Хабаровск возглавил топ лучших аэропортов России для путешествий с детьми в своей категории
АО "Хабаровский аэропорт"

Поезда и экспресс-автобусы Аэроэкспресса будут курсировать по стандартному расписанию в День народного единства
ООО "Аэроэкспресс"

Лучшие российские аэропорты для путешествий с детьми: итоги масштабного исследования Аэрофлота, Общественной палаты РФ и Общественного совета при Минтрансе РФ
ПАО "Аэрофлот"

В МАИ создали плазменный двигатель с почти неограниченным ресурсом
Московский авиационный институт

Аэрофлот объявляет финансовые результаты по РСБУ за 3 квартал и 9 месяцев 2026 года
ПАО "Аэрофлот"

ОДК наградила лучших молодых ученых и будущих инженеров
АО "ОДК"

Аэроэкспресс снизил цену билетов в аэропорты на 30% по субботам и воскресеньям
ООО "Аэроэкспресс"

Авиамаршрут «Минск – Жуковский» успешно запущен после длительного перерыва
Международный аэропорт Жуковский

Роман Чуев стал генеральным директором Red Wings
Авиакомпания Red Wings

В России определили ведущие колледжи по подготовке специалистов промышленной отрасли
АО "Газпромнефть-Аэро"

АО «ГТЛК» опубликовало промежуточную бухгалтерскую отчетность по РСБУ за 9 месяцев 2026 года
АО "ГТЛК"

Вьетнам становится ближе: у аэропорта Иркутска новый международный партнёр
АО "Международный аэропорт Иркутск"

«РТ-Техприемка» представила возможности собственной ИИ-платформы для управления качеством
АО "РТ-Техприемка"