Отечественные самолеты рекомендуют обрабатывать аэрозольным методом

ООО "АСКМ", 18 ноября 2020 года

На официальном сайте Минтранса размещен перечень инновационных технологий, рекомендованных Министерством транспорта России к государственным закупкам в рамках госпрограммы по импортозамещению. Список утвержден заместителем министра транспорта Российской Федерации по итогам заседания Рабочей группы по импортозамещению и повышению инновационности государственных закупок в транспортном комплексе, которое состоялось в конце сентября текущего года.

Всего в список вошли технологии 54 отечественных предприятия, в том числе, резидента Особой экономической зоны (ОЭЗ) Санкт-Петербурга компании «АСКМ», которая, разработала инновационный аппарат для обработки общественного транспорта – Мобильный гигиенический центр (МГЦ).

Аппарат МГЦ работает в автоматизированном режиме и управляется с удаленного компьютера. Принцип работы автоматизированного оборудования основан на аэрозольном мелкодисперсном распылении дезинфицирующих средств, что позволяет проводить одновременную обработку воздуха и поверхностей, а также систем вентиляции транспортных средств. МГЦ в считанные секунды уничтожает болезнетворные микроорганизмы с эффективностью до 99,99%.

– Метод аэрозольной обработки можно успешно применять в том числе для дезинфекции отечественного авиапарка, – рассказывает соучредитель компании «АСКМ» Александр Шматков. – В сегодняшних реалиях авиакомпании вынуждены интенсивнее проводить обработку салонов самолетов. Автоматизированные системы позволяют оптимизировать мероприятия по дезинфекции и сделать обработку безопасной для пассажиров.

В качестве дезинфицирующего средства используется раствор стабилизированного водного раствора диоксида хлора GreenDez отечественного разработчика ООО «Экологическая компания». Дезинфектант успешно уничтожает болезнетворные микроорганизмы, а после обработки распадается не безвредные элементы – углекислый газ и воду.




Сообщения компаний:

В международном аэропорту Жуковский открылась первая курительная комната
Аэропорт Жуковский

Купи сувенир VVO!
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Парк КрасАвиа пополнился еще одним самолетом Ан-24
АО "КрасАвиа"

Авиакомпания «Аврора» открыла продажу билетов на рейсы из Южно-Сахалинска в Харбин на зимний период полетов
АО "Авиакомпания "Аврора"

На маркетплейсе беспилотников «Налетай.РФ» закрыта первая сделка
АО "ГТЛК"

Аэрофлот увеличивает частоту рейсов между Москвой и Геленджиком
ПАО "Аэрофлот"

S7 Airlines увеличит частоту полетов по направлению Новосибирск-Хабаровск
АО "Авиакомпания "Сибирь"

Уральские авиалинии и Уральский Федеральный Университет будут готовить инженеров в области эксплуатации авиационных двигателей
ОАО АК "Уральские авиалинии"

«Систэм Электрик» обеспечила автоматизацию и надежное электроснабжение международного терминала аэропорта Хабаровска
АО "Хабаровский аэропорт"

Депо «Аэроэкспресс» исполнилось 13 лет
ООО "Аэроэкспресс"

Авиакомпания «Сомон Эйр» возобновляет рейсы в Тегеран и Джидду
Авиакомпания Somon Air

ГТЛК поставит 2 вертолета авиакомпании «Тайга»
АО "ГТЛК"

Аэропорт Братск начал обслуживать транспортные самолёты «Почты России»
Аэропорт Братск

Авиакомпания «Волга-Днепр» готова к началу международного ралли-марафона «Шелковый путь»
Авиакомпания "Волга-Днепр"

Авиакомпания NordStar вновь запускает акцию «Из Кургана в Москву «любой ценой»
АО "Авиакомпания "НордСтар"

Red Wings добавила мобильное приложение в RuStore
АО "Ред Вингс"

ОАК передала Минобороны России новые самолеты Су-34
Госкорпорация Ростех

Аэрофлот возобновляет регулярные рейсы из Москвы в Геленджик
ПАО "Аэрофлот"

Сообщение Московского аэропорта Домодедово
Московский аэропорт Домодедово

В ангаре Уральских авиалиний состоялась закрытая презентация самолёта Ил-114-300
ОАО АК "Уральские авиалинии"