Авиакомпания «Азимут» перевезла трехмиллионного пассажира

АО "Авиакомпания "Азимут", 17 ноября 2020 года

Перевозчик юга России - авиакомпания «Азимут» 16 ноября перевезла трехмиллионного пассажира с начала операционной деятельности в 2017 году. Сертификат на бесплатный перелет по маршрутной сети перевозчика, сертификат на обслуживание в бизнес-залах аэропорта Платов, а также годовой сертификат на обслуживание от компании «СберЗдоровье», дочернего предприятия «Сбера», получила в подарок 26-летняя ростовчанка Светлана Шевченко, отправившаяся из Ростова в Сочи рейсом А4223.

«Я часто летаю рейсами «Азимута», но не могла даже представить, что куплю юбилейный билет. К следующему отпуску я определюсь с направлением, возможно, это будет Симферополь, Калининград или Минеральные Воды. Я люблю и море, и горы, а рейсами «Азимута» можно добраться и к пляжным курортам, и к лыжным склонам, и увидеть множество красивых городов», - рассказала Светлана.

«В условиях режима ограничительных мер географию полетов авиакомпаний позволяет сохранять федеральное субсидирование пассажирских авиаперевозок с региональным софинансированием, – прокомментировал заместитель министра транспорта Ростовской области Сергей Ушаков. – В текущей экономической ситуации «Азимут», базовый перевозчик аэропорта Платов, обновляет парк и сохраняет пассажиропоток. На сегодняшний день «Азимут» находится в числе крупнейших авиакомпаний России по количеству выполненных рейсов».

«Авиакомпания «Азимут» - наш стратегический партнёр. Мы сотрудничаем с момента основания. Сегодня "Азимут" развивает региональное авиасообщение с акцентом на ЮФО и СКФО. Кроме финансовых сервисов мы сотрудничаем и по небанковским продуктам, каждый пассажир может воспользоваться сервисом телемедицины, оформив при покупке билета услугу «Врач в дорогу» от СберЗдоровье. Сегодня мы поздравляем трёхмиллионного пассажира и дарим сертификат на годовое обслуживание от СберЗдоровье, - подчеркнул Руслан Салимов, управляющий Ростовским отделением «СберБанка». - Несмотря на пандемию, авиакомпания "Азимут" показывает стабильные результаты финансовые и операционные, продолжает расширять географию перелетов, а также увеличивать парк судов. Поэтому мы с удовольствием и уверенностью продолжим поддерживать компанию».

"Для аэропорта "Платов" трехмиллионный пассажир базовой авиакомпании - это значимое событие, свидетельствующее о положительной динамике перевозок. Кроме того, этот результат свидетельствует о том, что авиакомпания «Азимут» вместе с нами достойно противостоит вызовам 2020 года, – отметил исполнительный директор аэропорта "Платов" Александр Серов. - Пассажиры «Азимута» составляют значительную часть общего пассажиропотока аэропорта "Платов". Второй год подряд «Азимут» удерживает лидирующие позиции по пассажиропотоку среди авиаперевозчиков "Платов". При этом межрегиональные перевозки по прямым маршрутам, минующим Москву, в июле – октябре 2020 года показывают стабильный рост. Наша совместная задача на ближайший год – сохранить и развить маршрутную сеть перелетов из аэропорта "Платов".

«Сегодня очень важный день для авиакомпании «Азимут». Три миллиона пассажиров за первые три года операционной деятельности - это успешный показатель для всего коллектива авиакомпании, свидетельствующий об эффективной реализации выбранной стратегии. «Азимут» возобновил выполнение международных рейсов из Ростова-на-Дону: в ноябре - в Ереван, в декабре вновь будут выполняться полеты в Бишкек, планируется выполнение первых полетов в Стамбул, Минск и Астану, - отметил исполнительный директор АО «Авиакомпания Азимут» Эдуард Теплицкий. - В этом году, несмотря на ограничительные меры в связи с пандемией, авиакомпания планирует перевезти 1 млн 240 тысяч пассажиров, что соответствует уровню 2019 года. В 2021 году планируется перевезти более 2 млн пассажиров. Такая динамика стала возможной благодаря поддержке Правительства Ростовской области, развитию авиакомпанией межрегиональных направлений, пополнению авиапарка и сотрудничеству с нашими партнерами, в частности, базовым аэропортом Платов и финансовым конгломератом «Сбер».


Авиакомпания Азимут - авиаперевозчик Юга России, который базируется в аэропорту «Платов» города Ростова-на-Дону и Международном аэропорту Краснодар имени Екатерины II (Пашковский). 
Компания эксплуатирует парк самолетов, состоящий из современных воздушных судов Сухой Суперджет 100.



Сообщения компаний:

Аэропорт Кольцово переходит на весенне-летнее расписание
АО УК "Аэропорты Регионов"

Турция на летней карте «России» из Сочи
АО "Авиакомпания "Россия"

В летнем расписании аэропорта «Уфа» будут доступны рейсы по 69 направлениям
АО "Международный Аэропорт "Уфа"

Генеральный директор ЦАГИ Кирилл Сыпало рассказал о достижениях института за пять лет
ФАУ "ЦАГИ"

«ВТС Джетс» получила сертификат соответствия ФАП-109 и стала первой в России в своей отрасли
АО "Международный аэропорт "Внуково"

Utair открыл продажу билетов в Анталью из Сургута
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

Авиакомпания NordStar объявляет старт конкурса детского рисунка «кто Nordstar’ом не летал, тот Севера не видал»
АО АК "НордСтар"

Аэропорт Новый Уренгой переходит на весенне-летнее расписание
АО УК "Аэропорты Регионов"

В Московском аэропорту Домодедово пассажирам помогут преодолеть аэрофобию
Московский аэропорт Домодедово

Информация для пассажиров о правилах безопасного провоза зарядных устройств на борту воздушного судна
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Академия Ростеха дала старт чемпионатному движению «Время первых»
Госкорпорация Ростех

В летнем расписании S7 Airlines будет выполнять рейсы по 126 направлениям
АО "Авиакомпания "Сибирь"

ГТЛК планирует в апреле запустить программу льготного лизинга беспилотников
АО "ГТЛК"

Международный аэропорт Нижнего Новгорода переходит на весенне-летнее расписание полётов
АО УК "Аэропорты Регионов"

Цифровая платформа поддержки эксплуатантов SaM146 получила «золото» на салоне «Архимед-2024»
АО "ОДК"

Рейсы «России» Красноярск – Владивосток по специальному тарифу
АО "Авиакомпания "Россия"

Ростех подготовил новый стартовый комплекс для «Ангары-А5» к проведению летных испытаний
Госкорпорация Ростех

Международный аэропорт Хабаровск перейдет на летнее расписание полетов
АО "Хабаровский аэропорт"

Аэропорт Елизово переходит на весенне-летнее расписание
АО УК "Аэропорты Регионов"

Компания Яндекс примет участие в ключевом Евразийском международном форуме по цифровизации транспорта, который пройдет 29 марта 2024 года в Москве
Центр стратегических разработок в гражданской авиации (ЦСР ГА)