Глава Boeing в России на форуме ТМК "Горизонты": стремление к обучению и инновациям создает будущих лидеров

Boeing, 17 ноября 2020 года

Президент Boeing в России и СНГ, член Совета директоров Трубной Металлургической Компании (ТМК) Сергей Кравченко принял участие в корпоративном форуме ТМК и Группы Синара «Горизонты». Он поделился с участниками форума своим опытом по внедрению передовых инженерных и технологических решений и заявил, что культура инноваций и стремление к постоянному обучению сегодня определяют будущих лидеров.

В ходе онлайн-конференции Сергей Кравченко отметил, что одна из задач форума «Горизонты» — делать акценты на изменениях в мире, в обществе и внутри компании и помогать будущим руководителям фокусироваться на новых возможностях. В качестве ориентира он предложил молодым технологическим лидерам компаний постоянно обучаться в процессе работы, в жизненных ситуациях, общении с коллегами и друзьями.

«Инновации в области управления большими коллективами, культурные изменения, связанные с новым подходом к производственным системам, технологиями Agile для создания программного обеспечения, элементами предпринимательства и постоянное обучение позволяют по-новому подойти к формированию лидера», — сказал Сергей Кравченко.

Он отметил, что при трансформации производства Boeing удалось определить основные потребности сотрудников, которые необходимо учитывать будущим руководителям предприятий. В первую очередь во главе подразделений должны стоять люди, готовые делиться опытом, внедрять новые решения, улучшать условия труда. Во-вторых, сотрудникам необходимо создавать комфортабельные условия — для этого, в частности, Совет директоров ТМК ежегодно посещает заводы компании и решает вопросы производственной безопасности. Наконец, важен интерес сотрудников к выполняемой работе.

«Эта работа должна быть интересной и содержать элементы обучения. Именно поэтому в ТМК и Группе Синара столько внимания уделяется корпоративному образованию, которым руководит университет ТМК2U, внедряются инновационные процессы управления персоналом», — подчеркнул Сергей Кравченко.

Глава Boeing в России также обсудил с участниками «Горизонтов», как преодолеть вызванные пандемией трудности в обществе и экономике. По его мнению, ключевым решением является внедрение инноваций, в том числе переход на IT-технологии, и диверсификация. В этой связи он высоко оценил политику руководства ТМК и Группы Синара, сделавших ставку на развитие различных направлений бизнеса.

В корпоративном форуме «Горизонты», организационное сопровождение которого обеспечивает Корпоративный университет ТМК2U, принимают участие представители российских и зарубежных подразделений ТМК и Группы Синара. В течение двух недель на онлайн-площадке «Горизонтов» проходят встречи с топ-менеджерами российских и международных предприятий и организаций, профессиональные конкурсы, обучение в школе личной эффективности и другие мероприятия. Ключевое событие форума – Молодежная научно-практическая конференция, по итогам которой жюри отбирает лучшие инновационные проекты молодых специалистов для реализации в контуре компаний.


ТМК — глобальный поставщик стальных труб, трубных решений и сопутствующих сервисов для нефтегазового сектора. Компания обладает производственными активами в России, Румынии и Казахстане. Наибольшую долю в структуре продаж ТМК занимают нарезные нефтегазовые трубы, отгружаемые потребителям в более 80 странах мира. ТМК поставляет продукцию в сочетании с широким комплексом сервисных услуг по термообработке, нанесению защитных покрытий, нарезке премиальных соединений, складированию и ремонту труб. Компания совершенствует свои научно-технические компетенции и ведет разработку инновационной трубной продукции на базе научно-технического центра (НТЦ) в Сколково и Российского научно-исследовательского института трубной промышленности (РосНИТИ) в Челябинске. Акции ТМК обращаются на Московской бирже.



Сообщения компаний:

Аэропорт Шереметьево предоставит комплекс специальных услуг для ветеранов и инвалидов Великой Отечественной войны, тружеников тыла, блокадников и бывших узников концлагерей
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

На майские праздники из Московского аэропорта Домодедово доступно более 50 направлений
Московский аэропорт Домодедово

В Турцию из Астрахани!
АО "Аэропорт Астрахань"

S7 Airlines увеличивает число рейсов из Москвы в Анталью и Стамбул
АО "Авиакомпания "Сибирь"

Спрос на командировки в Китай превзошел «допандемийные» показатели в 3 раза
Группа компаний "Аэроклуб"

Импортозамещенный SJ-100 завершил заводские доводочные испытания
ПАО "ОАК"

Авиакомпания Smartavia приняла участие в «Диктанте Победы»
АО "Авиакомпания Смартавиа"

Вылетать международными рейсами из Кольцово станет удобнее
АО УК "Аэропорты Регионов"

Гражданские беспилотные технологии снизят расходы нефтедобывающих компаний на сотни млн рублей
ООО "Аэромакс"

Аэропорт Сургута выступил в качестве площадки для проведения «Диктанта Победы»
Международный аэропорт Сургут

Самбо в «России»
АО "Авиакомпания "Россия"

Московский аэропорт Домодедово готов к работе в период майских праздников
Московский аэропорт Домодедово

Аэрофлот публикует финансовые результаты за 1 квартал 2024 года по РСБУ
ПАО "Аэрофлот"

Масштабный субботник провели сотрудники аэропорта Владивосток
АО "Международный аэропорт Владивосток"

«Зарядка чемпионов» в аэропорту Владивосток!
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Авиакомпания NordStar выпустила фирменные анимированные эмодзи и стикерпак в Telegram
АО "Авиакомпания "НордСтар"

Аэропорт Красноярск во второй раз стал региональной площадкой акции «Диктант Победы»
Международный аэропорт Красноярск

В Московском аэропорту Домодедово обновили разметку на ВПП
Московский аэропорт Домодедово

«Россия» приняла участие в Диктанте Победы
АО "Авиакомпания "Россия"

Объявлены победители корпоративного чемпионата ОАК по профессиональному мастерству
ПАО "ОАК"