Helipoints построит три вертолетных площадки для санавиации Кузбасса 

Helipoints, 16 ноября 2020 года

В апреле 2020 года в работу запущен проект по оснащению крупных медицинских центров Кузбасса вертолетными площадками. Объекты расположены в таких городах, как Кемерово, Ленинск-Кузнецкий и Новокузнецк. Все решения по устройству площадок разрабатывает петербургская компания Helipoints.

На первом этапе велись работы по подготовке территории под строительство и были проведены геологические изыскания. В настоящее время проект посадочных площадок для вертолетов полностью готов и направлен на государственную экспертизу. Так как для объектов подобной сложности существует целый ряд норм и правил, в том числе требований Минтранса, получение положительного решения может затянуться до конца 2020 года.

Площадки Кузбасса рассчитаны на вертолеты гражданской авиации типа «Ансат». Объекты будут оснащены высокотехнологичным оборудованием, в том числе современным комплексом светосигнальных систем и навигационной техникой. Это позволит выполнять взлетно-посадочные операции в темное время суток. Площадки будут отвечать всем требованиям безопасности, иметь ограждение и подъездные пути.
Расширение вертолетной инфраструктуры в Кемеровской области послужит стимулом к развитию санавиции региона и позволит увеличить скорость оказания помощи тяжело больным.

Ввод в эксплуатацию трех посадочных площадок запланирован на 2021 год.


Компания Helipoints — одна из ведущих компаний, занимающаяся устройством посадочных площадок для вертолетов и самолетов под ключ. Компания оказывает услуги полного спектра: разработка предпроектных решений, инженерные изыскания, разработка документации, оснащение технологическим оборудованием, строительно-монтажные и пуско-наладочные работы. Кроме того, еще одним из направлений деятельности является ввод в эксплуатацию объектов авиационной инфраструктуры.



Сообщения компаний:

Водитель из Ростова-на-Дону победил во всероссийских соревнованиях по заправке самолётов
АО "Газпромнефть-Аэро"

Инженер из Новосибирска стал победителем всероссийского конкурса по заправке самолётов
АО "Газпромнефть-Аэро"

Петрозаводчанин одержал победу среди инженеров во всероссийском конкурсе по заправке самолётов
АО "Газпромнефть-Аэро"

Инженер-лаборант из Москвы завоевала первое место в конкурсе по заправке самолётов
АО "Газпромнефть-Аэро"

В МАИ разрабатывают механизм для улучшения манёвренности самолётов
Московский авиационный институт

Авиабилеты с платформы «Инновационная мобильность» появились в сервисах «UFS.Travel»
РЖД — Цифровые пассажирские решения

Аэроэкспресс готов к увеличенному пассажиропотоку перед 1 сентября
ООО "Аэроэкспресс"

ОДК впервые продемонстрирует на форуме «Технопром» двигатель для сверхлегких космических ракет
Госкорпорация Ростех, АО "ОДК"

У-УАЗ провел приключенческую гонку
АО «У-УАЗ»

Международный аэропорт Владивосток провел тактико-специальные учения в рамках подготовки к Восточному экономическому форуму
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Авиакомпания NordStar в пятый раз поддержала забег «Норильск. Горный старт» на Плато Путорана
АО "Авиакомпания "НордСтар"

Студенты трека «Крылья Ростеха» из Москвы и Санкт-Петербурга прошли практику в ОДК-УМПО
АО "ОДК"

Мягкие кресла для родителей, красочный ростомер в виде дерева и доска для рисования: Аэроэкспресс расширил детскую зону на Белорусском вокзале
ООО "Аэроэкспресс"

Новая «взлетка» аэропорта в Грозном приняла первый рейс МС-21
Госкорпорация Ростех

Пассажиры и персонал смогут проголосовать в аэропорту Шереметьево
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Аэрофлот открывает собственные регулярные рейсы из Москвы на остров Фукуок
ПАО "Аэрофлот"

ОДК-Кузнецов запускает уникальный проект инженерной профориентации школьников
АО "ОДК" ; ПАО "ОДК-Кузнецов"

«Азимут» завершил комплексное оснащение аэропорта Грозного системами управления воздушным движением
Госкорпорация Ростех

В аэропорту Красноярск открыта выставка к 100-летию Андрея Поздеева
Международный аэропорт Красноярск

Более 14 тысяч бутылок воды раздал Аэроэкспресс пассажирам экспресс-автобусов в мае-августе
ООО "Аэроэкспресс"