Из аэропорта Геленджик увеличивается количество рейсов в Москву

ООО "Аэропорт Геленджик", 16 ноября 2020 года

Впервые авиакомпания Utair приступит к выполнению прямых перелетов по маршруту Москва – Геленджик – Москва в рамках зимнего расписания. Ранее перевозчик выполнял перелеты в Геленджик только в весенне-летнем сезоне.

С декабря рейсы в столичный аэропорт "Внуково" Utair планирует осуществлять два раза в неделю: по понедельникам и средам. Вылет из Москвы запланирован на 10:50, прибывать в Геленджик борт будет в 13:05. Обратный рейс будет выполняться в 13:55. Время в пути составит чуть более двух часов.

Приобрести билеты на рейсы Utair можно на официальном сайте авиакомпании. Стоимость билетов в одну сторону в тарифе минимум начинается от 2 735 рублей.

«В этом году впервые крупнейшие перевозчики России приступили к выполнению рейсов в Геленджик в рамках осенне-зимнего расписания. В декабре перелеты в Москву станут практически ежедневными, также их количество увеличится в период новогодних праздников. Сегодня загрузка рейсов составляет более 97 %, данная статистика отражает то, что перелеты в Геленджик пользуются спросом и в так называемый низкий сезон. Мы рассчитываем, что жители большого Геленджика и Новороссийска также по достоинству оценят открытие рейсов во Внуково», - отметил генеральный директор ООО «Аэропорт Геленджик» Иван Таранченко.


Аэропорт Геленджик начал свою работу в мае 2010 года. 14 февраля 2019 года в рамках Российского инвестиционного форума в Сочи ВТБ и администрация Краснодарского края подписали протокол о развитии аэропорта Геленджик. Документ предполагает реализацию инвестпроекта по строительству нового современного аэровокзального комплекса, который позволит улучшить транспортную доступность города и повысит качество услуг, предоставляемых пассажирам и авиакомпаниям. Объем частных инвестиций в реализацию проекта составит более 5 млрд рублей. Реализацией проекта занимается ВТБ Инфраструктурный Холдинг, входит в группу ВТБ. ВТБ Инфраструктурный Холдинг – лидер на российском рынке инфраструктурных инвестиций, реализует масштабные стратегические и коммерчески-эффективные проекты на принципах государственно-частного партнерства и концессионных соглашений, а также является крупнейшим инвестором в российскую инфраструктуру.



Сообщения компаний:

Аэрофлот публикует финансовые результаты за 1 квартал 2025 года по РСБУ
ПАО "Аэрофлот"

Fast Track в аэропорту Домодедово стал доступнее
Московский аэропорт Домодедово

Эмирейтс стала первой в мире авиакомпанией, сертифицированной по программе Autism Certified Airline™
Авиакомпания Emirates

Накануне празднования 80-летия Победы в аэропорту Домодедово выступил оркестр Федеральной таможенной службы
Московский аэропорт Домодедово

Авиакомпания NordStar украсила свои самолёты к 9 мая
АО "АК "НордСтар"

В МАИ создали цифровую платформу для автоматического контроля и анализа состояния парка БЛА
Московский авиационный институт

«Яковлев» запустил линейную станцию технического обслуживания самолетов SSJ-100 в аэропорту Самары
ПАО "ОАК"

Обновленный Ил-96-400Т Sky Gates выполнил первый рейс из Москвы на Камчатку
АО "Ред Вингс"

Авиакомпания Turkmenistan Airlines возобновляет рейсы в аэропорт Домодедово
Московский аэропорт Домодедово

Туроператор Fun&Sun запускает рейсы во Вьетнам из аэропорта Домодедово
Московский аэропорт Домодедово

Авиакомпания El Al возобновляет рейсы из аэропорта Домодедово
Московский аэропорт Домодедово

Российская государственная библиотека подарит пассажирам аэропорта «Гагарин» электронные книги о Великой Победе
АО УК "Аэропорты Регионов"

Российский – лучший: в МАИ рассказали об уникальности МС-21 с новейшими отечественными системами
Московский авиационный институт

Информация для пассажиров, вылетающих в период майских праздников
ПАО "Аэрофлот"

«Азимут» провел сертификационные испытания нового радиолокатора для аэропортов
Госкорпорация Ростех

В аэропорту Владивосток прошли санитарно-эпидемиологические учения
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Ростех разработал новый комплекс РЭБ для защиты территорий от беспилотников
Госкорпорация Ростех

Торжественное открытие регулярного рейса Иркутск – Пекин от Air China
АО "Международный аэропорт Иркутск"

Аэровокзал «Южно-Сахалинск» провёл учения по ликвидации разливов нефти
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

В майские праздники из аэропорта Елизово будут выполняться авиаперелеты по 16 направлениям
АО УК "Аэропорты Регионов"