Qatar Airways возобновляет полеты на Пхукет и Сейшельские острова, а также в Алжир, Киев, Майами, Тбилиси и Варшаву

Авиакомпания Qatar Airways, 16 ноября 2020 года

В декабре авиакомпания также откроет два новых направления: с 14 декабря начинаются полеты в Луанду (Ангола), а с 15 декабря — в Сан-Франциско

Стратегические инвестиции в экономичные двухмоторные воздушные суда позволили Qatar Airways продолжать полеты на протяжении всех кризисных месяцев. Сегодня они открывают перед компанией возможность и дальше оставаться лидером восстановления рынка международных авиаперевозок

Современный экологичный авиапарк дал Qatar Airways возможность продолжать полеты на протяжении всего кризиса, связанного с пандемией коронавируса, и быстро восстановить свою маршрутную сеть с соблюдением всех требований экологически устойчивого развития. Сегодня авиакомпания продолжает оставаться лидером отрасли, обеспечивая воздушные перевозки между десятками пунктов назначения по всему миру. В ближайшие недели авиакомпания возобновит полеты и увеличит число рейсов по следующим направлениям:

Алжир (два рейса в неделю начиная с 13 ноября)
Чикаго (увеличение с 15 ноября частоты рейсов до девяти в неделю)
Киев (три рейса в неделю начиная с 18 декабря)
Майами (два рейса в неделю начиная с 14 ноября)
Нью-Йорк (увеличение с 14 ноября частоты рейсов до 14 в неделю)
Пхукет (два рейса в неделю начиная с 4 декабря)
Сейшельские острова (три рейса в неделю начиная с 15 декабря)
Тбилиси (один рейс в неделю начиная с 5 ноября)
Варшава (три рейса в неделю начиная с 16 декабря)

Кроме того, национальный перевозчик Государства Катар в декабре откроет два новых направления: с 14 декабря начинаются полеты в столицу Анголы Луанду (один рейс в неделю), а с 15 декабря — в Сан-Франциско (четыре рейса в неделю).

Исполнительный директор группы Qatar Airways Его Превосходительство г-н Акбар аль-Бакер сказал: «Мы с огромной радостью продолжаем восстановление маршрутной сети Qatar Airways, возобновляя перелеты по старым направлениям и добавляя новые. Нашей приоритетной задачей является не только перезапуск большинства ранее действовавших маршрутов, но и открытие новых. Благодаря наличию высокотехнологичного авиапарка, состоящего из экономичных и экологически чистых воздушных судов, мы смогли стать лидером отрасли, что означает большее число рейсов и большее число маршрутов для наших пассажиров. Сегодня мы выполняем более 700 еженедельных рейсов в более чем 100 пунктов назначения и планируем к концу зимнего сезона ИATA расширить маршрутную сеть Qatar Airways до более чем 125 пунктов назначения, что даст нашим пассажирам возможность надежно и безопасно отправиться в путешествие туда и тогда, когда им это удобно и выгодно».

Стратегические инвестиции в экономичные двухмоторные воздушные суда, включая самый большой парк самолетов Airbus A350, позволили Qatar Airways продолжать полеты в течение всего кризиса, спровоцированного пандемией коронавируса. Сегодня перед компанией открываются блестящие перспективы и дальше оставаться лидером восстановления рынка международных авиаперевозок. Недавно Qatar Airways получила от производителя три новых суперсовременных лайнера Airbus A350-1000, увеличив свой парк A350 до 52 единиц со средним возрастом чуть более 2 лет. Пандемия коронавируса серьезно уменьшила спрос на международные авиаперевозки, в связи с чем авиакомпания приняла решение приостановить эксплуатацию всего парка Airbus A380, использование которого в текущих условиях не является оправданным с экологической точки зрения. Qatar Airways также недавно запустила новую программу, дающую пассажирам возможность на добровольной основе в момент бронирования компенсировать выбросы углерода, связанные с их предстоящей поездкой.


На церемонии вручения наград Skytrax World Airline Awards 2019 года отмеченная многочисленными наградами авиакомпания была признана «Лучшей авиакомпанией мира». Она также стала победительницей в категориях «Лучшая авиакомпания на Ближнем Востоке», «Лучший в мире бизнес-класс» и «Лучшее кресло в бизнес-классе». Последний титул стал знаком признания революционного характера ее системы Qsuite. В сегменте бизнес-класса предложение Qsuite не имеет себе равных в мире. Благодаря конфигурации кресел 1-2-1 пассажиры получают максимум личного пространства и удобства с соблюдением всех правил социального дистанцирования. Qatar Airways — единственная авиакомпания, пять раз удостаивавшаяся заветного титула лучшей в мире от экспертов Skytrax. На церемонии вручения наград Skytrax-2020 Международный аэропорт Хамад (HIA) был признан лучшим аэропортом Ближнего Востока и занял третье место в списке 550 лучших аэропортов мира.



Сообщения компаний:

В Якутии продолжается модернизация аэропортов в рамках нацпроекта Президента России
Пресс-центр Республики Саха (Якутия) в Москве

«СТАН» разработал поворотный стол на замену иностранным аналогам
Госкорпорация Ростех

Информационное сообщение
АО "Авиакомпания Смартавиа"

В Шереметьево вдвое увеличено количество автоматизированных кабин паспортного контроля на прилете
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Авиакомпания «РусЛайн» открыла продажу билетов на рейсы Минеральные Воды – Сухум с 3 июня
АО АК "РусЛайн"

AZUR air обеспечила показатель регулярности полетов на уровне 95,5% по итогам апреля
Авиакомпания AZUR air

«Волга-Днепр» доставила ключевое оборудование для крупнейшего металлургического проекта в Волгоградской области
Группа компаний «Волга-Днепр»

Геоскан запускает отраслевые программы подготовки специалистов по БАС
ГК "Геоскан"

Инженерия по ролям: как МАИ помогает студентам занять своё место в индустрии
Московский авиационный институт

Выставка к 300-летию со дня рождения Суворова открылась в МАИ
Московский авиационный институт

«Учим учиться и адаптироваться»: ректор МАИ о новой парадигме инженерного образования и роли ИИ
Московский авиационный институт

В МАИ разработали уникальную технологию изготовления высокопрочных и недорогих пропеллеров для дронов
Московский авиационный институт

Аэропорт Братск расширяет программу полётов в Новосибирск
Аэропорт Братск

«АльфаСтрахование»: выплаты из-за сбоев рейсов могут получить до 16 тыс. пассажиров
АО "АльфаСтрахование"

Ростех запустил проект по поддержке стартапов в сфере робототехники и искусственного интеллекта
Госкорпорация Ростех

«ЮТэйр» почтил память героев-авиаторов в 81-ю годовщину Великой Победы
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

Домодедово готово ко Дню Победы
Московский аэропорт Домодедово

В акции Аэроэкспресса, Мосгорнаследия и Театра «Русская песня» ко Дню Победы приняли участие порядка 100 пассажиров
ООО "Аэроэкспресс"

Эмирейтс Груп зафиксировала рекордную прибыль в размере 6,6 млрд долларов США по результатам 2025–2026 финансового года
Авиакомпания Emirates

В ОДК-Кузнецов почтили память героев Великой Отечественной войны
ПАО «ОДК-Кузнецов»