Авиабилеты на репатриационные рейсы

Авиакомпания "Сомон Эйр", 16 ноября 2020 года

В целях создания благоприятных условий для репатриации граждан Республики Таджикистан (РТ) на Родину Республиканским комитетом по усилению противоэпидемических мер по предупреждению передачи и возникновения новой коронавирусной инфекции в Республике Таджикистан принято решение об организации свободной продажи авиабилетов на репатриационные рейсы, выполняемые из Российской Федерации в РТ.

С 16.11.2020 гражданам РТ, желающим вылететь из РФ в Таджикистан, не нужно регистрироваться в дипломатических представительствах РТ.

Авиакомпанией «Сомон Эйр» репатриационные рейсы выполняются из таких городов Российской Федерации как Москва, Санкт-Петербург, Казань, Уфа, Краснодар, Екатеринбург, Красноярск, Иркутск, Новосибирск, Сургут и продажа авиабилетов будет осуществляться по согласованному расписанию полётов в нижеследующих официальных пунктах продажи:

г. Москва - Международный аэропорт "Домодедово", кассовая стойка №88, тел: 89295994541;
г. Москва - Международный аэропорт "Домодедово", кассовая стойка №40, тел: 89295994541;
Московская область, Городской округ Домодедово, 40-й км А-105, стр. 3, гостиница «Ибис» 84956400451;
г. Москва, ул. 2-я Тверская-Ямская, д. 40/3, стр. 1, Гостевой Дом «Таджикистан», тел: 89264550055;
г. Санкт-Петербург - Аэропорт «Пулково», тел: 89775205886;
г. Санкт-Петербург - Московский проспект, Литер А, дом 7, помещение 40Н, тел: 89775205886;
г. Новосибирск - Международный аэропорт Новосибирск, тел: 891611335998, 89035120420;
г. Екатеринбург - ул. Техническая, д. 35, тел: 891756811253;
г. Красноярск - Международный аэропорт Красноярск, тел: 891611335998, 89035120420;
г. Иркутск - г. Ангарск, 11 мкр, д. 19, офис №4, тел: 891611335998, 89035120420;
г. Казань - Аэропорт Казань, тел: 89035120420;
г. Уфа - Международный аэропорт Уфа, тел: 89035120420;
г. Сургут - ул. Григория Кукуевицкого 15/1, тел: 89035120420;
г. Краснодар - Международный аэропорт Краснодар, тел: 89175681253.

Количество официальных пунктов продаж для удобства пассажиров в будущем будет увеличено. О новых пунктах продажи будет сообщено дополнительно.

В целях предупреждения случаев спекуляции и мошенничества авиакомпания убедительно просит приобретать билеты в официальных пунктах продажи и не прибегать к услугам посторонних лиц. Стоимость билета на репатриационные рейсы с односторонней загрузкой (из РФ в РТ) составляет 395 евро (эконом-класс). При двусторонней загрузке (при получении разрешения на перевозку пассажиров из Таджикистана в Россию стоимость билета соответственно будет снижена.

Согласно требованиям, направленным на предотвращение распространения коронавирусной инфекции, все пассажиры, прибывающие в Таджикистан, должны в обязательном порядке носить маски и перчатки. Пассажиры, у которых будет выявлена высокая температура или симптомы болезни, не будут допущены в салон самолёта. Пассажирам необходимо иметь при себе справку об отсутствии коронавирусной инфекции (COVID-19), полученную путём тестирования методом полимеразной цепной реакции (ПЦР), сделанного не ранее чем за 72 часа до прибытия в Таджикистан. Дети до 3 лет освобождены от предоставления упомянутой справки.




Сообщения компаний:

ГТЛК разместит первый выпуск ЦФА для розничных инвесторов
АО "ГТЛК"

Аэрофлот открывает прямые рейсы из Краснодара в Анталью
ПАО "Аэрофлот"

Европейский инвестиционный фонд инвестирует в Shohin Airlines
Shohin Airlines

Red Wings перевезла на Шри-Ланку около 200 тысяч пассажиров
АО "Ред Вингс"

Аэрофлот сможет перевозить до 230 тыс. дополнительных пассажиров за счёт перекомпоновки салонов на 29 самолётах
ПАО "Аэрофлот"

ОДК-Сервис наращивает производственные мощности для освоения новых видов ремонта двигателей
АО "ОДК"

Авиакомпания NordStar подвела итоги реализации федерального проекта «Производительность труда» на примере собственного центра технического обслуживания воздушных судов за 2025 год
АО "Авиакомпания "НордСтар"

В аэропорту Шереметьево прошли выездные администрации руководителей городов Химки и Лобня
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Аэропорт Шереметьево представил спектр премиальных услуг для эксклюзивных туров на крупнейшей отраслевой выставке MITT
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Проект будущего аэродрома Архыз получил одобрение Главгосэкспертизы
АО УК "Аэропорты Регионов"

Red Wings ввела новую услугу перевозки животных на соседнем кресле
АО "Ред Вингс"

На данные дистанционного зондирования Земли со спутников ГТЛК появится подписка
АО "ГТЛК"

Red Wings открывает новый маршрут из Екатеринбурга в Узбекистан
АО "Ред Вингс"

На предприятиях ОДК успешно трудятся более 470 слабослышащих сотрудников
АО "ОДК"

Международный аэропорт Владивосток по итогам двух месяцев увеличил пассажиропоток на 11%
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Red Wings начнет летать из Екатеринбурга в Баку
АО "Ред Вингс"

Уральские авиалинии завершили перевозку туристов из ОАЭ
ОАО АК "Уральские авиалинии"

Группа «Аэрофлот» объявляет операционные результаты за февраль 2026 года
ПАО "Аэрофлот"

В ОДК-Кузнецов стартовал чемпионат опорных школ «Каракури. Инженерное мышление»
ПАО «ОДК-Кузнецов»

Аэроэкспресс и Фонд «Обнажённые сердца» подписали соглашение о сотрудничестве
ООО "Аэроэкспресс"