Из аэропорта "Пулково" возобновляются рейсы в Цюрих авиакомпании SWISS

ООО "Воздушные Ворота Северной Столицы", 13 ноября 2020 года

С 27 ноября 2020 года авиакомпания SWISS приступит к выполнению регулярных рейсов на север Швейцарии – в Цюрих – с частотой один раз в неделю. Забронировать билеты можно на сайте аэропорта «Пулково» и на сайте перевозчика.

Напомним, что впервые авиакомпания SWISS запустила регулярные рейсы из Санкт-Петербурга в Цюрих в 2008 году.

Цюрих – крупнейший город Швейцарии с населением 360 тыс. жителей, столица кантона Цюрих (самого населенного округа страны с более 1,1 миллиона жителей). Цюрих — важный центр международных финансов. В самом сердце города расположены головные офисы пяти ведущих транснациональных банков. Также город славится своими культурными достопримечательностями, парками и садами. Ботанический сад, в котором представлено 15000 видов растений, в том числе редкие экземпляры из Новой Каледонии и Юго-Западной Африки, пользуется популярностью у туристов со всего мира.

Рейсы в Швейцарию (Женева) из аэропорта «Пулково» с 24 октября 2020 года также выполняет авиакомпания «Россия». Это был первый регулярный рейс авиакомпании в страну Шенгенской зоны с момента введения ограничений авиасообщения, обусловленными неблагоприятной эпидемиологической ситуацией.

Мы рекомендуем ознакомиться с эпидемиологическими правилами пересечения государственных границ на сайтах Роспотребнадзора и миграционных служб страны вылета и пребывания.


Об аэропорте «Пулково»
Аэропорт «Пулково» занимает четвертое место по объему пассажиропотока в России. В 2019 году «Пулково» обслужил 19,6 млн человек и вошел список лучших аэропортов Европы по качеству сервиса в своей категории. 
Главным оператором «Пулково» с 2010 года является международный консорциум «Воздушные Ворота Северной Столицы». ВВСС на основе государственно-частного партнерства осуществляет управление аэропортом и проект его реконструкции и развития. 

Об авиакомпании SWISS
Swiss International Air Lines - крупнейшая авиакомпания Швейцарии, выполняющая регулярные рейсы в европейские страны, Северную и Южную Америку, Африку и Азию. Член глобального авиационного альянса пассажирских перевозок Star Alliance. Основным узловым аэропортом авиакомпании является Аэропорт Цюриха. Авиакомпания SWISS является дочерней компанией немецкого авиаперевозчика Deutsche Lufthansa AG.



Сообщения компаний:

УК «Аэропорты Регионов» представила на НАИС 2026 новое цифровое решение на базе ИИ
АО УК "Аэропорты Регионов"

ГТЛК, S7 Group и ОАК подписали меморандум о сотрудничестве по проекту поставки 100 самолетов Ту-214
АО "ГТЛК"

Более трёх тонн гуманитарной помощи отправят из аэропорта Иркутска в Бодайбо
АО "Международный аэропорт Иркутск"

ОАК, S7 и ГТЛК подписали меморандум о поставке 100 самолетов Ту-214
ПАО "ОАК"

Авиадвигатель ПД-8 успешно прошел 150-часовые испытания при максимальных нагрузках
Госкорпорация Ростех

Авиадвигатель ПД-8 успешно прошел 150-часовые испытания при максимальных нагрузках
АО "ОДК"

Red Wings помогла леопарду Каре добраться до нового дома
АО "Ред Вингс"

«Флай Дрон» представляет на НАИС-2026 обновленный «Рубикон»
"Флай Дрон"

Авиакомпания «РусЛайн» возобновила рейсы между Котласом и Санкт-Петербургом
АО АК "РусЛайн"

ИТ-компания Integro Technologies на НАИС 2026: оптимизационный ИИ для авиаотрасли, импортонезависимость и кейсы
RAMAX Group

Аэрофлот объявляет финансовые результаты за 2025 год по РСБУ
ПАО "Аэрофлот"

Пассажиры проголосовали за новый дизайн сайта аэропорта Домодедово
Московский аэропорт Домодедово

УК «Аэропорты Регионов» представит на НАИС 2026 сервисы для пассажиров с детьми
АО УК "Аэропорты Регионов"

НПП «Эталон» расширило линейку экспортной продукции для рынков ЕАЭС
АО "РТ-Техприемка"

Дрон-спасатель без GPS: разработка МАИ откроет новые возможности для поисковых операций
Московский авиационный институт

ОДК передала два энергоагрегата ЭГЭС-25ПА для Южно-Сахалинской ТЭЦ-1
АО "ОДК"

Аэрофлот открывает продажи билетов по всем видам тарифов в пункты Дальнего Востока на летний сезон
ПАО "Аэрофлот"

Аэропорт Горно-Алтайск запустил новый сайт
АО «Аэропорт Горно-Алтайск»

ГТЛК планирует открыть книгу заявок на приобретение валютных облигаций серии 002P-12 в долларах США
АО "ГТЛК"

Геоскан представил новые образовательные программы по обработке данных с БВС
ГК "Геоскан"