Из аэропорта "Пулково" возобновляются рейсы в Цюрих авиакомпании SWISS

ООО "Воздушные Ворота Северной Столицы", 13 ноября 2020 года

С 27 ноября 2020 года авиакомпания SWISS приступит к выполнению регулярных рейсов на север Швейцарии – в Цюрих – с частотой один раз в неделю. Забронировать билеты можно на сайте аэропорта «Пулково» и на сайте перевозчика.

Напомним, что впервые авиакомпания SWISS запустила регулярные рейсы из Санкт-Петербурга в Цюрих в 2008 году.

Цюрих – крупнейший город Швейцарии с населением 360 тыс. жителей, столица кантона Цюрих (самого населенного округа страны с более 1,1 миллиона жителей). Цюрих — важный центр международных финансов. В самом сердце города расположены головные офисы пяти ведущих транснациональных банков. Также город славится своими культурными достопримечательностями, парками и садами. Ботанический сад, в котором представлено 15000 видов растений, в том числе редкие экземпляры из Новой Каледонии и Юго-Западной Африки, пользуется популярностью у туристов со всего мира.

Рейсы в Швейцарию (Женева) из аэропорта «Пулково» с 24 октября 2020 года также выполняет авиакомпания «Россия». Это был первый регулярный рейс авиакомпании в страну Шенгенской зоны с момента введения ограничений авиасообщения, обусловленными неблагоприятной эпидемиологической ситуацией.

Мы рекомендуем ознакомиться с эпидемиологическими правилами пересечения государственных границ на сайтах Роспотребнадзора и миграционных служб страны вылета и пребывания.


Об аэропорте «Пулково»
Аэропорт «Пулково» занимает четвертое место по объему пассажиропотока в России. В 2019 году «Пулково» обслужил 19,6 млн человек и вошел список лучших аэропортов Европы по качеству сервиса в своей категории. 
Главным оператором «Пулково» с 2010 года является международный консорциум «Воздушные Ворота Северной Столицы». ВВСС на основе государственно-частного партнерства осуществляет управление аэропортом и проект его реконструкции и развития. 

Об авиакомпании SWISS
Swiss International Air Lines - крупнейшая авиакомпания Швейцарии, выполняющая регулярные рейсы в европейские страны, Северную и Южную Америку, Африку и Азию. Член глобального авиационного альянса пассажирских перевозок Star Alliance. Основным узловым аэропортом авиакомпании является Аэропорт Цюриха. Авиакомпания SWISS является дочерней компанией немецкого авиаперевозчика Deutsche Lufthansa AG.



Сообщения компаний:

Аэрофлот выполнит благотворительный рождественский рейс
ПАО "Аэрофлот"

Открыта регистрация посетителей на НАИС 2026 – крупнейшую выставку оборудования и технологий для инфраструктуры гражданской авиации
НАИС

Самолеты SSJ-100 налетали более двух миллионов часов с начала эксплуатации
ПАО "ОАК"

Двигатели ОДК обеспечили доставку международного экипажа на МКС
АО "ОДК"

Ростех расширил линейку компактных электродвигателей для машиностроения, автопрома и авиации
Госкорпорация Ростех

В России операторы БАС оттачивают навыки на передовом VR-тренажере «Небо-22»
ГК «Гаскар»

ГТЛК открыла книгу заявок по размещению трехлетних ESG-облигаций серии 002P-11
АО "ГТЛК"

Второй самолет МС-21 с российскими системами начал летные сертификационные испытания
Госкорпорация Ростех

Группа «Аэрофлот» увеличивает частоту рейсов на Дальний Восток в зимний период повышенного спроса
ПАО "Аэрофлот"

В МАИ разработали и протестировали систему управления БЛА на дальних расстояниях через геостационарный спутник
Московский авиационный институт

Студенты МАИ провели сеанс голосовой радиосвязи с экипажем МКС
Московский авиационный институт

Геоскан представил обновленную платформу для настройки образовательных дронов Pioneer Station 2.0
ГК "Геоскан"

В ОДК-СТАР назвали лучшего по охране труда среди мастеров
АО "ОДК"

Сотрудничество Геофизического центра РАН и «Терра Тех» способствует развитию исследований Арктики
АО "Российские космические системы"

Ростех подтвердил успешную работу авиадвигателя ПД-8 в условиях ливней
Госкорпорация Ростех, АО «ОДК»

Авиакомпания NordStar расширяет действие услуги «Увеличенный срок для оплаты билета»
АО "Авиакомпания "НордСтар"

Из аэропорта Владивосток на новогодние каникулы в Шанхай!
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Более 70 инженеров Ростеха принимают участие в V Конгрессе молодых ученых
Госкорпорация Ростех

Иркутский аэропорт установил новые мачты освещения
АО "Международный аэропорт Иркутск"

В главной авиагавани Камчатки открылась комната матери и ребёнка
АО УК "Аэропорты Регионов"