Группа "Волга-Днепр" демонстрирует трехкратное увеличение объемов электронной коммерции накануне крупнейших онлайн распродаж 2020 года

Группа компаний "Волга-Днепр", 10 ноября 2020 года

Грузовые перевозчики группы «Волга-Днепр» - авиакомпания AirBridgeCargo (АВС) и авиакомпания «Атран», сумели в три раза нарастить объемы перевезенных грузов для электронной коммерции за первые девять месяцев текущего года.

Более 75 000 тонн онлайн покупок было доставлено по маршрутной сети перевозчиков на борту грузовых самолетов Boeing 747F и Boeing 737F. Наибольший рост наблюдался на направлениях Азия-Европа, Азия-Серверная Америка и Европа-Россия. Предстоящие крупнейшие онлайн распродажи года, приуроченные к Дню Холостяка, Кибер понедельнику, Дню Благодарения и Рождеству, будут способствовать дальнейшему увеличению объемов трансграничной торговли. Для своевременной доставки всех отправок перевозчики наращивают провозные емкости и увеличивают количество текущих рейсов на Boeing 737F, а также предоставляют 10 дополнительных чартерных рейсов на Boeing 747F из Китая в Россию в течение ноября.

Николай Глушнев, генеральный директор АВС подчеркнул: «Пандемия послужила толчком для еще более стремительного развития сектора электронной коммерции, и всем стейкхолдерам пришлось очень быстро адаптироваться в быстро меняющейся ситуации. Совместно с другими перевозчиками Группы мы предложили нашим заказчикам новый продукт в виде долгосрочных чартерных программ, которые гарантируют наличие емкостей и высокое качество предоставляемых услуг в такое непростое время. Понимая, что электронная коммерция неразрывно связана с digital взаимодействием с заказчиками, мы значительно улучшили отдельные направления, чтобы сформировать удобную и интуитивно понятную коммуникационную среду. Это затронуло такие направления, как развитие ИТ-хаба, улучшение инструмента онлайн бронирования для облегчения процесса бронирования грузов в условиях работы из дома с моментальным подтверждением, обновление онлайн сервисов по расписанию и отслеживанию статуса груза и доработка автоматической рассылки обновлений при изменении расписания в соответствии с пожеланиями заказчиков».

Виталий Андреев, генеральный директор «Атран» добавил: «Мы отмечаем повышенный спрос уже начиная с сентября текущего года, поэтому в ответ на запросы со стороны заказчиков и рынка мы увеличили количество текущих рейсов Ханчжоу-Рига-Москва с пяти до семи частот в неделю с конца сентября, а также ввели новый рейс Ханчжоу-Владивосток-Новосибирск, который начали выполнять с октября. Правильное распределение емкостей по востребованным направлениям позволит нам и далее поддерживать наших заказчиков и сектор электронной коммерции, который, к счастью, не собирается ослабевать».

С целью обеспечения биобезопасности предоставляемых услуг в условиях пандемии группа «Волга-Днепр» внедрила новую услугу – чистый сервис, которая предполагает дезинфекцию грузов и воздушных судов, обеспечение СИЗами сотрудников авиакомпаний, проведение регулярных медицинских осмотров и тестирований на COVID-19. Дополнительные меры, которые потребовали отдельных инвестиций, позволят компаниям не только снизить риск распространения вируса через собственный персонал, но и продолжать эффективно выполнять свою работу, доставляя грузы по всему миру.

На протяжении последних лет сектор электронной коммерции успешно развивался, однако в 2020 году отмечается небывалый рост онлайн покупок на фоне развития пандемии, появления дополнительного спроса на товары для работы из дома, развития онлайн решений ретейлеров и улучшения пользовательского опыта. Помимо этого, личная безопасность становится приоритетом, и покупатели предпочитают отказываться от посещения обычных магазинов в пользу онлайн шопинга.


Авиакомпания AirBridgeCargo 
Авиакомпания AirBridgeCargo, входящая в состав Группы «Волга-Днепр», является одним из крупнейших грузовых перевозчиков в мире. АВС специализируется на выполнении регулярных грузовых рейсов между Россией, Азией, Европой и Северной Америкой, а маршрутная сеть покрывает более 30 направлений по всему миру. Перевозки осуществляются через Россию с гарантированной доставкой груза в течение 48 часов, включая наземное обслуживание. Флот перевозчика состоит из грузовых самолетов Боинг 747F новейшей модификации и Боинг 777F и является одним из самых молодых в отрасли. 
Уникальные эксплуатационные характеристики флота, наличие квалифицированных и опытных сотрудников на местах и постоянные улучшения внутренних процедур и процессов позволяют компании перевозить любые типы грузов в соответствии с международными отраслевыми требованиями, включая температурно-чувствительные, опасные, сверхгабаритные и прочие. Компания постоянно стремиться улучшать качество предоставляемых услуг в соответствии с ожиданиями заказчиков и рыночными требованиями. 

Авиакомпания «АТРАН»
Авиакомпания «АТРАН» была основана в 1942 году и является одной из старейших грузовых компаний в России. В 2011 году перевозчик вошел в состав Группы компаний «Волга-Днепр». В настоящее время флот «АТРАН» состоит из пяти грузовых самолетов B737, которые идеально подходят для рейсов на короткие и средние расстояния. Флот авиакомпании базируется в Москве и выполняет полеты между Россией, СНГ и Европой.  



Сообщения компаний:

Ростех открыл дополнительный набор на корпоративные образовательные треки в технические вузы
Госкорпорация Ростех

В Красноярске состоялась встреча ветеранов Гражданской авиации
АО "КрасАвиа"

Международный сектор аэровокзала «Южно-Сахалинск» принял первых тестовых пассажиров
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Аэрофлот увеличивает частоту рейсов из Москвы в Шанхай
ПАО "Аэрофлот"

«Газпромнефть-Аэро» определила лучших специалистов по заправке самолетов на финале конкурса «Лучший по профессии»
АО "Газпромнефть-Аэро"

AZUR air возобновит прямые рейсы на Шри-Ланку в зимнем сезоне 2026/2027
Авиакомпания AZUR air

Геоскан выполнил крупнейший проект по поиску золота с беспилотников в Саудовской Аравии
ГК "Геоскан"

Санавиация Ростеха эвакуировала туриста из кузбасского леса после нападения медведя
Госкорпорация Ростех

Метод МАИ для расчёта композитного крыла в разы ускорит создание самолётов новых поколений
Московский авиационный институт

Билет на Аэроэкспресс теперь можно купить вместе с авиабилетом Аэрофлота
ООО "Аэроэкспресс"

Аэропорт Шереметьево вошел в число ключевых участников реализации особо значимых ИТ-проектов России
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

ОДК-Сатурн готовит новое поколение технологов в передовой инженерной школе
АО "ОДК"

Аэрофлот традиционно увеличит частоту рейсов для обеспечения перевозок в рамках Восточного экономического форума
ПАО "Аэрофлот"

Red Wings запустила летнюю распродажу авиабилетов со скидками до 50%
АО "Ред Вингс"

Авиакомпания «Аврора» запустила «Фабрику авиационных процессов»
АО "Авиакомпания "Аврора"

ОДК сконструировала новый двигатель для малых пассажирских самолетов
АО "ОДК" ; госкорпорация Ростех

Аэропорт Владивосток знакомит китайских блогеров с Приморьем
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Учёные МАИ нашли способ упростить модель усталостной прочности композитов
Московский авиационный институт

Аэрофлот оформил первую в России электронную грузовую авианакладную
ПАО "Аэрофлот"

Авиакомпании Syrian Airlines открыла полеты из аэропорта Шереметьево
АО "Международный аэропорт Шереметьево"