Новикомбанк профинансировал поставки вертолетов Ми-8МТВ-1

АО АКБ "Новикомбанк", 10 ноября 2020 года

Новикомбанк, опорный банк Госкорпорации Ростех, предоставил кредит Холдингу «Вертолеты России» в размере 2,5 млрд руб. на поставку вертолетов Ми-8МТВ-1 в рамках договора с Государственной транспортной лизинговой компанией (ГТЛК). На днях Казанский вертолетный завод (входит в холдинг «Вертолеты России») передал ГТЛК пять вертолетов для использования в разных регионах страны.

Два вертолета Ми-8МТВ-1 пополнят парк авиационной техники «Авиакомпании Конверс Авиа» в Тверской области. Еще две машины поступят в краснодарскую авиакомпанию «ПАНХ». Один из вертолетов предназначен для авиакомпании «АэроГео» и отправится в Красноярск. Всего до конца 2020 года Казанский вертолетный завод поставит ГТЛК 16 Ми-8МТВ-1.

«Новикомбанк как опорный Банк Госкорпорации Ростех принимает активное участие в развитии отечественного авиастроения. С 2011 года банк успешно сотрудничает с Холдингом «Вертолеты России» по всем ключевым проектам. Мы рады, что в результате нашей совместной работы флагман отечественного вертолётостроения эффективно реализует программу поставки транспортных вертолетов в регионы», — отметила Председатель Правления Новикомбанка, куратор Воронежского регионального отделения СоюзМаш России Елена Георгиева.

Ми-8МТВ-1 — модернизированный высотный транспортный вертолет, который имеет только гражданское назначение. Машины предназначены для перевозки грузов и пассажиров, а также для дежурства по программе санитарной авиации. Вертолеты укомплектованы сидениями на 23 пассажира, в них предусмотрена возможность для последующего оснащения салона медицинским модулем и пассажирскими креслами. Данная модель имеет уникальные летно-технические характеристики, благодаря чему может использоваться практически в любых климатических условиях. Кроме того, конструкция и оборудование вертолета Ми-8МТВ-1 позволяет эксплуатировать его при автономном базировании на необорудованных площадках.


АО АКБ «НОВИКОМБАНК» - входит в 20 крупнейших банков России. Предоставляет полный спектр банковских услуг на всех сегментах финансового рынка. Приоритетное направление деятельности – финансирование отечественных промышленных предприятий высокотехнологичных отраслей, авиации и автопрома. Является профессиональным участником рынка ценных бумаг и участником системы страхования вкладов. Агентство АКРА присвоило Новикомбанку рейтинг на уровне А (RU) - высокий уровень кредитоспособности и надежности. «Эксперт РА» присвоило Банку  рейтинг  кредитоспособности ruА- со стабильным прогнозом. Рейтинг международного агентства Moody's – Ва3, прогноз стабильный. Новикомбанк является членом Союза машиностроителей России.



Сообщения компаний:

«Газпромнефть-Аэро» определила лучших специалистов по заправке самолетов на финале конкурса «Лучший по профессии»
АО "Газпромнефть-Аэро"

AZUR air возобновит прямые рейсы на Шри-Ланку в зимнем сезоне 2026/2027
Авиакомпания AZUR air

Геоскан выполнил крупнейший проект по поиску золота с беспилотников в Саудовской Аравии
ГК "Геоскан"

Санавиация Ростеха эвакуировала туриста из кузбасского леса после нападения медведя
Госкорпорация Ростех

Метод МАИ для расчёта композитного крыла в разы ускорит создание самолётов новых поколений
Московский авиационный институт

Билет на Аэроэкспресс теперь можно купить вместе с авиабилетом Аэрофлота
ООО "Аэроэкспресс"

Аэропорт Шереметьево вошел в число ключевых участников реализации особо значимых ИТ-проектов России
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

ОДК-Сатурн готовит новое поколение технологов в передовой инженерной школе
АО "ОДК"

Аэрофлот традиционно увеличит частоту рейсов для обеспечения перевозок в рамках Восточного экономического форума
ПАО "Аэрофлот"

Red Wings запустила летнюю распродажу авиабилетов со скидками до 50%
АО "Ред Вингс"

Авиакомпания «Аврора» запустила «Фабрику авиационных процессов»
АО "Авиакомпания "Аврора"

ОДК сконструировала новый двигатель для малых пассажирских самолетов
АО "ОДК" ; госкорпорация Ростех

Аэропорт Владивосток знакомит китайских блогеров с Приморьем
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Учёные МАИ нашли способ упростить модель усталостной прочности композитов
Московский авиационный институт

Аэрофлот оформил первую в России электронную грузовую авианакладную
ПАО "Аэрофлот"

Авиакомпании Syrian Airlines открыла полеты из аэропорта Шереметьево
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Новые высоты «ЮВТ АЭРО»: в Бугульме чествовали лучших сотрудников отрасли
АО "ЮВТ АЭРО"

Международный аэропорт Владивосток торжественно отметил День Воздушного флота
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Чествуем лучших: День воздушного флота России отпраздновали в аэровокзале «Южно-Сахалинск»
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Red Wings проверила звучание классической музыки на высоте 10 тысяч метров
АО "Ред Вингс"