Новикомбанк профинансировал поставки вертолетов Ми-8МТВ-1

АО АКБ "Новикомбанк", 10 ноября 2020 года

Новикомбанк, опорный банк Госкорпорации Ростех, предоставил кредит Холдингу «Вертолеты России» в размере 2,5 млрд руб. на поставку вертолетов Ми-8МТВ-1 в рамках договора с Государственной транспортной лизинговой компанией (ГТЛК). На днях Казанский вертолетный завод (входит в холдинг «Вертолеты России») передал ГТЛК пять вертолетов для использования в разных регионах страны.

Два вертолета Ми-8МТВ-1 пополнят парк авиационной техники «Авиакомпании Конверс Авиа» в Тверской области. Еще две машины поступят в краснодарскую авиакомпанию «ПАНХ». Один из вертолетов предназначен для авиакомпании «АэроГео» и отправится в Красноярск. Всего до конца 2020 года Казанский вертолетный завод поставит ГТЛК 16 Ми-8МТВ-1.

«Новикомбанк как опорный Банк Госкорпорации Ростех принимает активное участие в развитии отечественного авиастроения. С 2011 года банк успешно сотрудничает с Холдингом «Вертолеты России» по всем ключевым проектам. Мы рады, что в результате нашей совместной работы флагман отечественного вертолётостроения эффективно реализует программу поставки транспортных вертолетов в регионы», — отметила Председатель Правления Новикомбанка, куратор Воронежского регионального отделения СоюзМаш России Елена Георгиева.

Ми-8МТВ-1 — модернизированный высотный транспортный вертолет, который имеет только гражданское назначение. Машины предназначены для перевозки грузов и пассажиров, а также для дежурства по программе санитарной авиации. Вертолеты укомплектованы сидениями на 23 пассажира, в них предусмотрена возможность для последующего оснащения салона медицинским модулем и пассажирскими креслами. Данная модель имеет уникальные летно-технические характеристики, благодаря чему может использоваться практически в любых климатических условиях. Кроме того, конструкция и оборудование вертолета Ми-8МТВ-1 позволяет эксплуатировать его при автономном базировании на необорудованных площадках.


АО АКБ «НОВИКОМБАНК» - входит в 20 крупнейших банков России. Предоставляет полный спектр банковских услуг на всех сегментах финансового рынка. Приоритетное направление деятельности – финансирование отечественных промышленных предприятий высокотехнологичных отраслей, авиации и автопрома. Является профессиональным участником рынка ценных бумаг и участником системы страхования вкладов. Агентство АКРА присвоило Новикомбанку рейтинг на уровне А (RU) - высокий уровень кредитоспособности и надежности. «Эксперт РА» присвоило Банку  рейтинг  кредитоспособности ruА- со стабильным прогнозом. Рейтинг международного агентства Moody's – Ва3, прогноз стабильный. Новикомбанк является членом Союза машиностроителей России.



Сообщения компаний:

Геоскан и ИТМО открыли молодежное конструкторское бюро
ГК "Геоскан"

Работники ОДК-Кузнецов приняли участие в экологической акции в День Волги
ПАО «ОДК-Кузнецов»

В России создают тяжелый беспилотный вертолет для Арктики и Сибири
ГК «Аэромакс»

ГТЛК открыла книгу заявок по размещению локальных облигаций серии 002P-13
АО "ГТЛК"

«Росэл» впервые показал на ЦИПР-2026 «умные» беспилотники для сельского хозяйства
Холдинг «Росэл»

Компания «Высокоточные комплексы» выступит генеральным партнёром МАИФ – 2026
МАИФ

Аэрофлот увеличивает квоту билетов по «плоскому» тарифу в/из Калининграда и запускает дополнительные рейсы на летний сезон
ПАО "Аэрофлот"

«РТ-Техприемка» представила корпоративный ИИ-помощник на ЦИПР-2026
АО "РТ-Техприемка"

Аэропорт Красноярск отработал алгоритмы действий при выявлении опасной инфекции на борту
Международный аэропорт Красноярск

Авиакомпания NordStar приняла участие в форуме по повышению производительности труда в Красноярске
АО "Авиакомпания "НордСтар"

AZUR air возобновляет полёты в Бодрум и Даламан из Москвы в летнем расписании
Авиакомпания AZUR air

Шереметьево и МТС создадут единую интеллектуальную цифровую среду аэропорта
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Биометрия взлетает: ЦБТ и Шереметьево объединяют усилия на ЦИПР-2026
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

«Росэл» показал на ЦИПР-2026 обновленную версию ПАК САПР для проектирования зданий
Холдинг "Росэлектроника"

«РТ-Техприемка» совместно с научно-техническими партнерами займутся импортозамещением цифровых решений для промышленности
АО "РТ-Техприемка"

Информационное сообщение
АО "Авиакомпания Смартавиа"

В Центре аддитивных технологий ОДК испытали новый российский титановый сплав
АО "ОДК"

Шереметьево представил на ЦИПРе ИТ-инновации и новые направления цифрового развития аэропортовой отрасли
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Шереметьево – лидер по разработке и применению биометрических технологий среди аэропортов России
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Аэрофлот представил на ЦИПР умного голосового помощника для пассажиров
ПАО "Аэрофлот"