Аэропорт Пулково обслужит новогодние рейсы авиакомпании Smartavia

ООО "Воздушные Ворота Северной Столицы", 5 ноября 2020 года

В период зимних каникул, с 25 декабря 2020 года по 11 января 2021 года, авиакомпания Smartavia запустит новогодние рейсы из аэропорта Пулково в Калининград, Челябинск и Уфу.

Полеты в Калининград запланированы ежедневно, кроме субботы; в Уфу - ежедневно, кроме 25 декабря 2020 года и 1 января 2021 года. Отправиться на рейсах Smartavia из Пулково в Челябинск можно будет 26 декабря, с 28 по 31 декабря 2020 года, а также со 2 по 6 января и с 8 по 11 января 2021 года.

Кроме этого, в период праздников из Санкт-Петербурга будет увеличена частота рейcов Smartavia в Архангельск, Казань, Мурманск, Ростов-на-Дону и Сыктывкар.

По информации авиакомпании, стоимость билетов в одну сторону составит от 2 250 рублей. Тариф включает в себя перевозку ручной клади весом до 10 кг и габаритами до 40×30×20 см. В дополнение к основному багажу каждый пассажир может бесплатно провезти один комплект оборудования (горнолыжного или сноубордического снаряжения) в чехле в расчете 1 место весом до 23 кг.

Билеты на новогодние рейсы Smartavia можно приобрести на сайте аэропорта Пулково в разделе «Бронирование» или на сайте перевозчика.

На всех рейсах авиакомпании действуют правила профилактики коронавируса, утвержденные Роспотребнадзором и Росавиацией.


Аэропорт Пулково занимает четвертое место по объему пассажиропотока в России. В 2019 году Пулково обслужил 19,6 млн человек и вошел список лучших аэропортов Европы по качеству сервиса в своей категории. 
Главным оператором Пулково с 2010 года является международный консорциум «Воздушные Ворота Северной Столицы». ВВСС на основе государственно-частного партнерства осуществляет управление аэропортом и проект его реконструкции и развития. 



Сообщения компаний:

Минпромторг и Росавиация оценили организацию производства авиадвигателя ПД-8 на ОДК-Сатурн
АО "ОДК"

МАИ и КНИТУ-КАИ заключили соглашение о стратегическом сотрудничестве
Московский авиационный институт

Более 1600 инженеров ОАК прошли повышение квалификации в МАИ
Московский авиационный институт

В аэропорту Внуково прошла конференция по готовности к осенне-зимнему периоду
АО "Международный аэропорт "Внуково"

Международный аэропорт «Казань» первым в России установил автоматические системы пожаротушения на транспортные средства и специальную аэродромную технику
АО "Международный аэропорт "Казань"

Аэропорт Красноярск возглавил Игорь Ивлиев
Международный аэропорт Красноярск

Базовый перевозчик аэропорта Домодедово — авиакомпания S7 Airlines — приступает к ежедневному выполнению рейсов в Дубай (аэропорт Аль Мактум)
Московский аэропорт Домодедово

Беспилотная транспортная система С-76 вышла на первый этап сертификации
ПАО "ОАК"

Ростех открыл первые Российские центры технической приемки в Китае
Госкорпорация Ростех

Аэропорт «Гагарин» переходит на зимнее расписание
АО УК "Аэропорты Регионов"

В международном аэропорту Хабаровск стартует осенне-зимняя навигация полетов
АО "Хабаровский аэропорт"

Международный аэропорт Владивосток сообщает о переходе на зимнее расписание
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Аэропорт Елизово переходит на осенне-зимнее расписание
АО УК "Аэропорты Регионов"

Новая ливрея авиакомпании «Ямал» в Домодедово
Московский аэропорт Домодедово

AZUR air переходит на зимнее расписание полетов
Авиакомпания AZUR air

Завершено изготовление второго опытного образца самолета Як-130М
ПАО "ОАК"

Геоскан подтвердил возможность приема сигналов АЗН-В на кубсаты от воздушных судов на малых и больших высотах
ГК "Геоскан"

Red Wings открыла продажи на рейсы из Екатеринбурга в Горно-Алтайск и Томск на 2026 год
АО "Ред Вингс"

Ил-114-300 проходит летные испытания на Алтае
Госкорпорация Ростех

Аэропорт Сургут переходит на зимнее расписание полетов
Международный аэропорт Сургут