Фотовыставка "Россия Полет через века"

АО "Международный аэропорт "Минеральные воды", 2 ноября 2020 года

В День Народного единства в международном аэропорту «Минеральные Воды» и ещё в 84 регионах России откроется фотовыставка «Россия. Полет через века». Выставка Общенационального историко-культурного проекта «Россия. Полёт через века» будет доступна на 2-ом этаже зала длительного ожидания до 6 декабря 2020 г.

Организатор проекта – Группа компаний «Регион» при поддержке Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям и ПАО «Московский Кредитный Банк». «Наш проект стал частью праздника. Создавая выставку, мы хотели, чтобы жителям Севера стал ближе Южный берег Крыма, а калининградцам не пришлось лететь на Камчатку, чтобы увидеть ее вулканы. Информация о выставке нашла живой отклик в регионах, и мы благодарны администрациям республик, краев и областей и всем причастным за предоставленную возможность ее продемонстрировать. В этом и есть проявление нашего единства» - Владелец Группы компаний «Регион» Сергей Судариков.

Россия – страна с самой большой территорией в мире, но мы вряд ли сможем побывать в каждом из её 85 регионов. В России живут представители более 190 народов, но мы вряд ли сможем познакомиться и узнать обычаи и культуру каждого из них. Наверняка многим из нас это было бы очень интересно.

Впрочем, нет ничего невозможного. Фотовыставка «Россия. Полёт через века» создана как раз для этого: увидеть всю необъятную и великую страну, полюбоваться её завораживающими пейзажами от Куршской косы до Ключевой Сопки, от заснеженного Заполярья до величественных Кавказских гор, узнать, как и чем живут наши с вами соотечественники, как трудится и со вкусом отдыхает огромная Россия.
Выставка приурочена ко Дню народного единства. Хороший повод задуматься, а что такое Россия? Какие в ней мы? Во что мы верим? О чём помним?

Ответить на эти вопросы нам помогут фотографы из разных регионов страны. Работы были сделаны как на профессиональные камеры, так и на «мыльницы» или даже смартфоны. Главное – сделаны с большой любовью к своей стране и людям, живущим в ней.

Мы надеемся, что, побывав на выставке, вы тоже ощутите прилив гордости за нашу удивительную страну, почувствуете легкое головокружение от обрушившегося на вас «водопада» красоты, «узнаете себя» в мгновениях жизни, застывших на фотографиях. Это и есть Россия. Это и есть мы. Приятного вам полёта!




Сообщения компаний:

Авиакомпания «РусЛайн» открыла продажу билетов на рейсы Москва (Внуково) – Сухум с 2 апреля
АО АК "РусЛайн"

Выручка ГТЛК по МСФО выросла до 147,2 млрд рублей по итогам 2025 года
АО "ГТЛК"

ГТЛК подвела итоги операционной деятельности за 2025 год
АО "ГТЛК"

Авиакомпания Smartavia приступает к работе по летнему расписанию
АО "Авиакомпания Смартавиа"

AZUR air перевезла более 170 тыс. пассажиров в/из Пхукета этой зимой
Авиакомпания AZUR air

В ОДК-Кузнецов студенты Самарского политеха увидели полный цикл создания двигателей
ПАО "ОДК-Кузнецов"

АО «ГТЛК» опубликовало отчетность по РСБУ за 2025 год
АО "ГТЛК"

Офшорный вертолет Ми-171А3 сертифицирован в импортозамещенном облике
Госкорпорация Ростех

Ростех в два раза увеличит долю научных работников.
Госкорпорация Ростех

Больше рейсов на Москву, Владивосток и Курилы: аэровокзал «Южно-Сахалинск» откроет весенне-летний период усилением маршрутов
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

35% россиян планируют уехать на майские праздники – итоги опроса компании «Аэроэкспресс»
ООО "Аэроэкспресс"

Специалисты ОАК восстановили самолет SSJ-100 из авиапарка МЧС России
ПАО "ОАК"

Школьники со всей страны показали знания физики в финале чемпионата «Построй карьеру в ОДК»
АО "ОДК"

Аэрофлот традиционно увеличивает частоту рейсов в города Дальнего Востока
ПАО "Аэрофлот"

Больше морских курортов и полетов по России: в аэропорту Хабаровск открывается весенне-летняя навигация полетов
АО "Хабаровский аэропорт"

Аэрофлот вводит в апреле дополнительные рейсы и увеличивает провозные ёмкости между Москвой и Магаданом
ПАО "Аэрофлот"

Международный аэропорт Владивосток переходит на летнее расписание полетов с 29 марта 2026 года
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Сотрудник аэровокзала «Южно-Сахалинск» представит область на Итоговом этапе чемпионата «Профессионалы»
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Ростех повысит безопасность воздушного движения в аэропорту Махачкалы
Госкорпорация Ростех

Энергетика для космоса: солнечные панели НПП «Квант» обеспечили работу «Прогресс МС-33»
АО "Российские космические системы"