Аэропорт "Томск" перешел на зимнее расписание

ООО "Аэропорт "Томск", 30 октября 2020 года

Аэропорт "Томск" перешел на осенне-зимнее расписание, которое продлится до 27.03.2021г. В новом осенне-зимнем сезоне 2020 – 2021 рейсы будут выполнять 9 авиакомпаний по 15 направлениям.

Авиакомпании «Аэрофлот», S7 Airlines и «Уральские авиалинии» продолжат выполнять рейсы по направлению Томск-Москва, согласно осенне-зимнему расписанию, и доставят пассажиров в аэропорты "Домодедово" и "Шереметьево".

Авиакомпании S7 Airlines продолжит выполнять рейсы в Новосибирск 5 раз в неделю: по понедельникам, вторникам, четвергам, пятницами и воскресеньям. Напомним, что благодаря специально разработанному расписанию рейсы из Томска удобно стыкуются с большим количеством направлений из аэропорта "Толмачево" и предлагают удобные пересадки для дальнейшего путешествия на восток страны.

В новом осенне-зимнем сезоне сохранится востребованный томичами рейс Томск-Казань, его продолжит выполнять авиакомпания «ЮВТ Аэро»
Продолжатся рейсы авиакомпании «СиЛА» в Абакан и Барнаул. Кроме того, благодаря реализуемой по инициативе губернатора Томской области Сергея Жвачкина программе развития местных воздушных линий данной компанией будет продолжено выполнение субсидируемых из областного бюджета рейсов в Каргасок, Новый Васюган и Кедровый по доступным для населения тарифам.

Из Томска в Стрежевой рейсы будет осуществлять авиакомпания ЗАО «ЮТэйр».

Авиакомпания NordStar сохранит программу полетов по направлениям Красноярск-Томск-Сургут и обратно.

Авиакомпания «ИрАэро» запланировала рейсы в Иркутск, Новый Уренгой и Тюмень.

Авиакомпания «РусЛайн» продолжит выполнение рейса Томск-Екатеринбург с частотой 2 раза в неделю. Следует отметить, что данные рейсы пользовались большой популярностью у пассажиров благодаря раннему прибытию в аэропорт Екатеринбурга и удобным стыковкам по направлениям в европейской части России. В рамках государственной программы поддержки и развития региональных рейсов из федерального и регионального бюджетов осуществляется субсидирование данного маршрута, что позволяет тарифам оставаться доступными для пассажиров.

Более подробная информация о расписании рейсов, днях и времени вылета размещена на официальном сайте аэропорта "Томск" в разделе Расписание.

В аэропорту "Томск" проведён полный комплекс профилактических мероприятий по подготовке всех служб и наземного оборудования, средств механизации, зданий и сооружений к работе в осенне-зимний период.

Для работы в сложных зимних метеоусловиях подготовлены необходимые объёмы противообледенительных жидкостей, химреагентов и других расходных материалов для обработки воздушных судов и поддержания состояния поверхности лётного поля в эксплуатационных условиях.




Сообщения компаний:

Utair открывает новое направление: Уфа — Краснодар
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

Холдинг «КрасАвиаПорт» перешел на единый цифровой контур управления аэропортами на базе АС КОБРА-2
АО «РИВЦ-Пулково»

В аэропорту Сухума состоялось открытие нового аэровокзального комплекса
Международный аэропорт «Сухум» им. В.Г. Ардзинба

В МАИ разработали первый универсальный пульт для БЛА, позволяющий ускорить подготовку операторов дронов
Московский авиационный институт

Три золотых звезды пивоварни аэропорта Домодедово
Московский аэропорт Домодедово

Геоскан и Тимирязевская академия объединяют усилия для технологического развития аграрной отрасли через образование
ГК "Геоскан"

AZUR air продолжает улучшать показатели регулярности полетов — 97,4% за прошедшую неделю
Авиакомпания AZUR air

Аэрофлот увеличивает частоту полётов из Москвы в Алматы
ПАО "Аэрофлот"

«Росэл» усовершенствовал станки с ЧПУ для обучения машиностроителей
Холдинг «Росэл»

Весенне-летняя навигация полётов начала действовать в аэропорту Иркутска
АО «Международный Аэропорт Иркутск»

Из Норильска во Владикавказ: авиакомпания NordStar открыла продажу авиабилетов по новому направлению
АО "Авиакомпания "НордСтар"

Авиакомпания «РусЛайн» запускает рейсы по новому маршруту между Уфой и Сухумом
АО АК "РусЛайн"

Шереметьево представил на МТЛФ ИТ-инновации и новые направления цифрового развития аэропортовой отрасли
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

СоюзМаш России и ОАК объявляют о старте ежегодного конкурса на соискание премии имени А.Ф. Можайского
ПАО "ОАК"

Геоскан и «Океаника» объединяют усилия для развития мультисредной робототехники
ГК "Геоскан"

Аэроэкспресс и Аэрофлот продлили совместную акцию
ООО "Аэроэкспресс"

Международный аэропорт «Казань» перешёл на летнее расписание: запланировано открытие новых рейсов
АО "Международный аэропорт "Казань"

«Яковлев» и Музей техники Вадима Задорожного открыли выставку «Небо Яковлева»
ПАО "ОАК"

МАИ и ОАК обсудили будущее инженерного образования и совместные разработки
Московский авиационный институт

Аэрофлот будет выполнять до 63 рейсов в неделю между Москвой и Антальей
ПАО "Аэрофлот"