Аэропорт "Томск" перешел на зимнее расписание

ООО "Аэропорт "Томск", 30 октября 2020 года

Аэропорт "Томск" перешел на осенне-зимнее расписание, которое продлится до 27.03.2021г. В новом осенне-зимнем сезоне 2020 – 2021 рейсы будут выполнять 9 авиакомпаний по 15 направлениям.

Авиакомпании «Аэрофлот», S7 Airlines и «Уральские авиалинии» продолжат выполнять рейсы по направлению Томск-Москва, согласно осенне-зимнему расписанию, и доставят пассажиров в аэропорты "Домодедово" и "Шереметьево".

Авиакомпании S7 Airlines продолжит выполнять рейсы в Новосибирск 5 раз в неделю: по понедельникам, вторникам, четвергам, пятницами и воскресеньям. Напомним, что благодаря специально разработанному расписанию рейсы из Томска удобно стыкуются с большим количеством направлений из аэропорта "Толмачево" и предлагают удобные пересадки для дальнейшего путешествия на восток страны.

В новом осенне-зимнем сезоне сохранится востребованный томичами рейс Томск-Казань, его продолжит выполнять авиакомпания «ЮВТ Аэро»
Продолжатся рейсы авиакомпании «СиЛА» в Абакан и Барнаул. Кроме того, благодаря реализуемой по инициативе губернатора Томской области Сергея Жвачкина программе развития местных воздушных линий данной компанией будет продолжено выполнение субсидируемых из областного бюджета рейсов в Каргасок, Новый Васюган и Кедровый по доступным для населения тарифам.

Из Томска в Стрежевой рейсы будет осуществлять авиакомпания ЗАО «ЮТэйр».

Авиакомпания NordStar сохранит программу полетов по направлениям Красноярск-Томск-Сургут и обратно.

Авиакомпания «ИрАэро» запланировала рейсы в Иркутск, Новый Уренгой и Тюмень.

Авиакомпания «РусЛайн» продолжит выполнение рейса Томск-Екатеринбург с частотой 2 раза в неделю. Следует отметить, что данные рейсы пользовались большой популярностью у пассажиров благодаря раннему прибытию в аэропорт Екатеринбурга и удобным стыковкам по направлениям в европейской части России. В рамках государственной программы поддержки и развития региональных рейсов из федерального и регионального бюджетов осуществляется субсидирование данного маршрута, что позволяет тарифам оставаться доступными для пассажиров.

Более подробная информация о расписании рейсов, днях и времени вылета размещена на официальном сайте аэропорта "Томск" в разделе Расписание.

В аэропорту "Томск" проведён полный комплекс профилактических мероприятий по подготовке всех служб и наземного оборудования, средств механизации, зданий и сооружений к работе в осенне-зимний период.

Для работы в сложных зимних метеоусловиях подготовлены необходимые объёмы противообледенительных жидкостей, химреагентов и других расходных материалов для обработки воздушных судов и поддержания состояния поверхности лётного поля в эксплуатационных условиях.




Сообщения компаний:

Как заправляют самолеты: водитель аэродромного топливозаправщика стал героем видеопроекта о профессиях в нефтяной отрасли
АО "Газпромнефть-Аэро"

В МАИ разрабатывают методику оценки допустимых повреждений лопаток авиадвигателей
Московский авиационный институт

Еще одна авиакомпания присоединится к полетной программе из Красноярска в Таиланд
Международный аэропорт Красноярск

В аэропорту Краснодара прошли масштабные аварийно-спасательные учения
Международный аэропорт Краснодар

«Победа» первой в России выпустила кожаные рюкзаки из чехлов авиационных кресел
Авиакомпания "Победа"

«Счастливые выходные» с Аэроэкспрессом: целый месяц по субботам и воскресеньям билеты в аэропорт и обратно будут на 30% выгоднее
ООО "Аэроэкспресс"

Як-130М научили бить высокоточным оружием с лазерным наведением
Госкорпорация Ростех

Международный аэропорт Владивосток и S7 Airlines открывают прямое авиасообщение с Гуанчжоу
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Международный аэропорт «Казань» перешёл на зимнее расписание: запланировано открытие новых рейсов
АО "Международный аэропорт "Казань"

Red Wings перешла на осенне-зимнее расписание полетов
АО "Ред Вингс"

Волонтеры «Газпром нефти» обновили спортивный зал в молодежном казачьем клубе в Калаче-на-Дону
АО "Газпромнефть-Аэро"

Геоскан передал «ЛизаАлерт» видеодрон для поиска людей с воздуха
ГК «Геоскан»

ОДК и Российское общество «Знание» будут вместе рассказывать о достижениях промышленности
АО "ОДК"

Росэл представил подход к оптимизации эшелонированной защиты от БПЛА
Холдинг «Росэл»

В ОДК-Газовые турбины рассказали студентам и школьникам о производстве газотурбинных агрегатов
ООО «ОДК Инжиниринг»

Авиакомпания Smartavia перешла на работу по зимнему расписанию
АО "Авиакомпания Смартавиа"

Авиакомпания NordStar перешла на осенне-зимнее расписание
АО "Авиакомпания "НордСтар"

Аэрофлот увеличивает частоту полётов из Екатеринбурга в Гоа
ПАО "Аэрофлот"

Як-130М получил комплекс активной защиты
Госкорпорация Ростех

ОДК-Кузнецов провел «Неделю без турникетов» в новом формате
ПАО «ОДК-Кузнецов»