Emirates SkyCargo поддерживает поставки продуктов питания и других скоропортящихся товаров во время пандемии COVID-19

Авиакомпания Emirates, 29 октября 2020 года

С начала пандемии Emirates SkyCargo активно адаптируется к стремительно меняющейся глобальной обстановке, все также способствуя успешной торговле продуктами питания. Таким образом, грузовое подразделение Emirates поддерживает экономику многих стран, входящих в его маршрутную сеть, и помогает обеспечивать непрерывность деятельности местных предприятий.

В России Emirates SkyCargo выполняет еженедельные рейсы из Московского аэропорта Домодедово (DME). В период пандемии грузовое подразделение Emirates также запустило дополнительные рейсы из Международного аэропорта Шереметьево (SVO), чтобы позволить импортерам и экспортерам разных стран воспользоваться прямым доступом к грузовым провозным емкостям широкофюзеляжных самолетов. Emirates SkyCargo транспортирует детское питание и продукты, требующие различной транспортировочной температуры, в страны Ближнего Востока и Азии, а также морепродукты и кондитерские изделия в Новую Зеландию и Австралию.

В Кении на 10 еженедельных рейсах Emirates в октябре 2020 года из аэропорта Найроби транспортировали свежие фрукты и овощи, такие как стручковая фасоль, ананасы, манго и авокадо. Продукция поступает в Дубай, а затем распространяется по другим региональным рынкам Ближнего Востока и далее в Европу.

Грузовые рейсы Emirates, вылетающие из Австралии и Новой Зеландии по разным международным направлениям, транспортируют мясо и различные фрукты, включая виноград и арбузы.

Кокосы и джекфрут из Таиланда, манго из Индии, батат из Египта, черника из Великобритании, сыр из Франции и Италии, лосось из Норвегии, вишня из Чили, морепродукты из Пакистана, выпечка из Нидерландов и тропические фрукты из Вьетнама – это лишь часть продуктов питания, которые Emirates SkyCargo ежедневно доставляет в более чем 130 городов на пяти континентах, входящих в маршрутную сеть авиакомпании.

Потребители по всему миру включают ингредиенты и продукты из других стран в свой рацион из-за их вкусовых и питательных качеств. Члены международных диаспор также ищут на полках супермаркетов продукты со своей родины. Благодаря глобальной маршрутной сети и расписанию рейсов Emirates SkyCargo продукты питания из разных стран сохраняют свою свежесть, поскольку они быстро транспортируются и доходят до обеденного стола потребителя в конечных пунктах назначения.

Рост экспортных рынков за последнее десятилетие также дал толчок развитию сельского хозяйства и фермерства в местных общинах. Рейсы Emirates SkyCargo обеспечивают быстрое и прямое сообщение между фермерами и экспортерами продуктов питания и их конечными потребителями по всему миру, тем самым поддерживая источники их средств к существованию и местную экономику.

Каждый раз запуская рейсы по новому направлению, Emirates SkyCargo открывает еще один потенциальный канал торговли продуктами питания по всему миру. Например, благодаря прямым рейсам Emirates SkyCargo были запущены поставки тропических фруктов из Вьетнама на рынки Ближнего Востока, экспорт этих продуктов вырос почти в пять раз всего за один 2017 год.

Из-за пандемии COVID-19, повлекшей за собой перебои в работе международной пассажирской авиации, поставки продуктов питания также оказались под угрозой. Тем не менее Emirates SkyCargo удалось очень быстро восстановить международное грузовое сообщение и расширить маршрутную сеть с 35 направлений для грузовых самолетов в конце марта до более чем 130 направлений для грузовых и пассажирских самолетов в начале октября. В настоящее время в грузовом отсеке самолетов Emirates ежедневно транспортируется около 500 тонн продуктов питания по всему миру.

Будучи социально ответственным грузовым авиаперевозчиком, в период пандемии COVID-19 Emirates SkyCargo обеспечило достаточно свободных грузовых провозных емкостей на широкофюзеляжных авиалайнерах для транспортировки предметов первой необходимости, а также продуктов питания. Таким образом грузовое подразделение Emirates помогает странам и супермаркетам поддерживать поставки продовольствия и в то же время помогает фермерам, зависящим от экспорта продуктов питания, в эти трудные времена.




Сообщения компаний:

Аэропорт Новый Уренгой переходит на весенне-летнее расписание
АО УК "Аэропорты Регионов"

В Московском аэропорту Домодедово пассажирам помогут преодолеть аэрофобию
Московский аэропорт Домодедово

Информация для пассажиров о правилах безопасного провоза зарядных устройств на борту воздушного судна
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Академия Ростеха дала старт чемпионатному движению «Время первых»
Госкорпорация Ростех

В летнем расписании S7 Airlines будет выполнять рейсы по 126 направлениям
АО "Авиакомпания "Сибирь"

ГТЛК планирует в апреле запустить программу льготного лизинга беспилотников
АО "ГТЛК"

Международный аэропорт Нижнего Новгорода переходит на весенне-летнее расписание полётов
АО УК "Аэропорты Регионов"

Цифровая платформа поддержки эксплуатантов SaM146 получила «золото» на салоне «Архимед-2024»
АО "ОДК"

Рейсы «России» Красноярск – Владивосток по специальному тарифу
АО "Авиакомпания "Россия"

Ростех подготовил новый стартовый комплекс для «Ангары-А5» к проведению летных испытаний
Госкорпорация Ростех

Международный аэропорт Хабаровск перейдет на летнее расписание полетов
АО "Хабаровский аэропорт"

Аэропорт Елизово переходит на весенне-летнее расписание
АО УК "Аэропорты Регионов"

Компания Яндекс примет участие в ключевом Евразийском международном форуме по цифровизации транспорта, который пройдет 29 марта 2024 года в Москве
Центр стратегических разработок в гражданской авиации (ЦСР ГА)

Маёвцы получили пять медалей на международном салоне «Архимед»
Московский авиационный институт

Разработки ОДК-УМПО отмечены медалями на международном салоне изобретений «Архимед»
АО "ОДК"

Аэрофлот успешно поддерживает непрерывность автоматизированных бизнес-процессов совместно с российской ИТ-компанией IBS
ПАО "Аэрофлот"

Изобретения «Салюта» взяли «золото» и «бронзу» на «Архимеде»
АО "ОДК"

«Росэлектроника» впервые показала ИК-фильтры для военных и гражданских видеосистем
Холдинг "Росэлектроника"

Авиакомпания NordStar запускает специальные тарифы из Кургана на ряд направлений
АО "АК "НордСтар"

Из Минеральных Вод в Анталью рейсами «России»
АО "Авиакомпания "Россия"